От Афордов Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Афордов Информация о пользователе
Дата 19.01.2017 09:47:51 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

Сериал обсуждается вКонтакте. Отрывки.


https://m.vk.com/page-42897151_51280773

https://m.vk.com/topic-10934476_30439587


Александр Анисимов Добрыня, поскольку его показали только в Финлядии, законными путями мы его не сможем посмотреть, пока его не покажут в России. К тому же со вснх сайтов онлайн-просмотра он уже удален. Остаются торренты через прокси. Но никаких ссылок я не могу дать, иначе группу вновь заблокируют. 27 июл 2016 в 23:57 1

Павел Крюков Илья, привет тоже посмотрел 2-й сезон и чуть в бешенстве монитор не выбросил в окно. если СССР 2011 года был реальностью, то Воробьев был му**ком, что выбрал вернуться в наш реальный мир


Павел Крюков Ильнур, привет, второй сезон отстой, логика вообще отсутствует, особенно выбесили типа карманные телефоны с кругом набора. значит настольные телефоны в СССР-2011 хайтек,а мобилы с кругом набора, или такчи-победы,буд-то в СССР не стали выпускать другие более современные машины. 25 авг 2016 в 1:45 2

Мне нравится

Илья Щербаков Павел, хм...ну тут все ооооочень неоднозначно. Если ты имеешь в виду плюсы данной реальности, то, безусловно, они есть. Их довольно много. Но с другой то стороны - а смог бы человек из нашего "капиталистического" мира в этой реальности обжиться? Вот здесь уже однозначного ответа дать не могу. 25 авг 2016 в 9:24 1

Мне нравится

Илья Щербаков Павел, кстати поддерживаю насчет несостыковок по развитию технологий и общества в целом. Конкретно на примере телефонов. Это, извините, каким идиотом надо быть, чтобы развивать тот же космический сектор, забывая при этом о совершенствовании такой повседневной в быту вещи, как мобильник или тот же десктопный комп? И машины тоже -поклонники раритетных тачек что-ли в Политбюро сидят?)) Да, и возвращаясь к телефонам - продолжительность жизни высокая, Марс осваивают... а телефоны на батарейках, которые отпускаются по три в одни руки! В неполном для работы телефона комплекте!!! 25 авг 2016 в 9:27 4

Мне нравится

Дмитрий Егоров Классный 2 сезон получился. Неожидал. 26 авг 2016 в 2:25

Мне нравится

Виталий Слупский Павел, думаю это был стёб над СССР, вернее над его минусами. Раньше ведь так и было 27 авг 2016 в 16:18 5

Илья Щербаков Михаил, это да. Ты знаешь, у меня есть мысль, что не все так однозначно -режиссер таким образом тупо подъебнул, извините за выражение, советский уклад. То есть - есть желание изменить мир и при этом забить на улучшение быта советских граждан. Или тупо этот быть не улучшить, что и надо, а переменить (вспомни идею "домов-коммун" хотя бы). Так и здесь. Марс наш, зато батарейки три в одни руки, хотя надо четыре. Страна сохранилась и укрепилась, а маразм системы остался. 8 сен 2016 в 20:21 4

Алексей Давыдов Всем привет) Вобщем просмотрел я этот сезон - очень и очень спорный теле-фильм) Читая ваши комментарии о том, что маразм системы остался и все такое прочее: в фильме была такая фраза ( в одной из самых первых серий) Когда Соловьев хотел узнать кто это висит, то ему ответили мол ГенСек, все дела. А он еще переспросил, что типо он после Горбачева был,на что ответа не получил) Чуть подумав, он спросил - а Перестройка была хотябы, в ответ получив лишь недоумительную мину сострудника Милиции. Поэтому, если учесть, что целый период был удален из цепи событий, которые вели к развалу СССР, то про технологии можно даже не спорить - все очень логично 17 сен 2016 в 18:40


Игорь Фролов Илья, А как по твоему там было?) в советском союзе все ученые и в принципе основная часть бюджета уходила на освоение космоса и армию, там и только там в советском союзе были высокие технологии. Бытовая техника,Одежда,и уж тем более автомобили не когда не отличались не качеством не уж тем более не шли в ногу со временем) отставая лет на 30) в фильме и показано отличное логическое продолжение того что могла бы быть) свое плюсы лучшая медицина. стабильность. и дурость совка с очередями на батарейки и записями на пол года на мясорубки) 29 сен 2016 в 4:42 2


Мари Веллер сериал хорош,а учитывая то,что он наш-вообще шедевр маньяк просто шикарный получился,покруче Голливуда)в общем,must see p.s. странным показался только такой низкий уровень развития "совка" во 2 сезоне: если сравнить те же Штаты с СССР того времени(по фильмам или книгам,к примеру),то технологии,мода как в бытовом плане,так и одежды/причесок не сильно различались.а в сериале каким-то отсталым его скрафтили создатели.скорее всего,стеб над реальным Союзом 29 сен 2016 в 8:24


Sergey Lebzin Михаил, Второй сезон огонь. Но ляпов конечно намутили, дай боже. Во первых, мода 70-х годов, как бы там ни было, в конце 70-х раритетные такси уже сменились Волгами более поздних моделей. Люди ходят в костюмах и с прическами 70-х, хотя в СССР в целом несмотря на отставание в технологиях шло постепенное следование мировым трендам, и при Сталине,и при Хрущеве и при Брежневе. Могли бы стилистику шмота под 2011 год сделать. (У тренера по боксу уже были толстовки в капюшоном, которых не было в 70-х) Слишком мало отсылок к современности ( кроме айфона конечно). Плюс жесточайший ляп в конце фильма, к нему медэксперт обращается "лейтенант", хотя в нашем времени он капитан полиции и начальник отдела. И да. Где Дронов??? Он жив вообще или все восстановилось таким образом, что его все таки убили? А Саврасов, по моему когда Соловьев ему рассказал про будущее, тот воспользовался ситуацией и стал олигархом в нашем времени (и это было ПОКАЗАНО в первой части). Откуда альтернативная реальность???11 ноя 2016 в 18:21 2

Георгий Дерябин Sergey, Телефон вообще блин, весы и то лучше были. Мак еще тот, капец. Я понимаю отечественный автопром не меняется, но блин... Корабли будущего, можно было хоть машины изменить, телефон вообще не могу с него, даже бейджики у врачей и то лучше, да и вообще очень очень много больших и мелких не состыковак с первым сезоном по сюжету, было бы все норм, если бы он тогда, что то конкретное изменил именно в самом конце, но по сюжету первого все, что он менял появлялось и изменялось, даже в конце где он проснулся было все норм, а тут вдруг во втором сезоне все по другому и вопрос, что он изменил такого, что все стало другим?Кстати с Цыкало угарнул 13 ноя 2016 в 21:55 1

Мне нравится

Ксения Панова Изменил кмк тем, что рассказал умным людям как и что будет в будущем. Они вовремя подсуетились и история пошла по-другому. Оттуда и альтернативная реальность. 13 ноя 2016 в 23:00

Мне нравится

Руслан Козырчиков Sergey, "А Саврасов, по моему когда Соловьев ему рассказал про будущее, тот воспользовался ситуацией и стал олигархом в нашем времени (и это было ПОКАЗАНО в первой части). Откуда альтернативная реальность???" Там ведь и по ходу фильма тоже менялись события, когда Соловьев что то менял. Изначально Саврасов хотел сделать как ему посоветовал Михаил, и реальность сложилась так, а потом после событий с рыжим в конце фильма, Саврасов решил сделать по другому, и реальность изменилась. 14 ноя 2016 в 8:35 3

Мне нравится

Sergey Lebzin Руслан, хочешь сказать, что он впечатлился тем, что произошло, и решил пойти иным путем?14 ноя 2016 в 11:46

Мне нравится

Руслан Козырчиков Sergey, Думаю да 14 ноя 2016 в 11:50

Мне нравится

Sergey Lebzin Руслан, да и Котову тоже все эти олигархи,капитализм и полиция не понравились. Хотя если вспомнить, он в "наше" время вроде генералом был. И сам Соловьев как не очень позитивно к своему родному времени относился. Если бы Катю младшую в наш либеральный 2011-ый не добавили, хэппи-энд сомнительный был бы. 14 ноя 2016 в 11:55

Мне нравится

Руслан Козырчиков Sergey, а что если смысл всего того что с ним произошло в том чтобы он познакомился с Катей 14 ноя 2016 в 11:58

Мне нравится

Александр Московский Понятно почему запретили второй сезон. 20 ноя 2016 в 14:07 1