От Афордов Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Афордов Информация о пользователе
Дата 18.12.2016 10:37:28 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

МК радуется: народ-телезритель проигнорировал возврат в СССР

http://www.mk.ru/social/2016/12/15/obratnaya-storona-luny-narodtelezritel-proignoriroval-vozvrat-v-sssr.html

"Обратная сторона Луны": народ-телезритель проигнорировал возврат в СССР

История с географией

15 декабря 2016 в 18:37, просмотров: 9064

Ну что, теперь понятно, кто развалил Советский Союз? А вы думали, Горбачев, Ельцин, прогнившая КПСС со своей шестой статьей Конституции, упавшие цены на нефть, программа «Взгляд»?Ничего подобного. СССР развалил Первый канал, как раз к 25-летию настоящего распада

На самом деле в 91-м история не кончилась. Перестройки никакой не было, мы тихо-мирно дожили до 2011 года. Андрей Макаревич с хором пел советские песни, а мобильные телефоны оказались деревянными, что очень удобно. Да, наши микрокалькуляторы самые большие микрокалькуляторы в мире. Ура, товарищи!

Это называлось «Обратная сторона Луны-2», все так, как мы любим. Мечта идиота, то есть меня, каждое утро просыпающегося с буйной мыслью оказаться в «совке».

Сериал дал такую возможность. Я превратился в артиста Павла Деревянко, а тот, в свою очередь, в милиционера Михаила Соловьева (схожесть фамилий не освобождает вас от ответственности).

Деревянко для раскрутки шедевра успел оказаться в «Вечернем Урганте» и помечтать. О высоких рейтингах, конечно. Мечты, мечты. Фокус не удался. Народ-телезритель СССР почему-то проигнорировал.

Люди, что с вами? Вы ведь так хотели вернуться back in USSR. Фенечек вам не хватило? Вы бы хотели, чтобы каждые три минуты герой пил газировку с содой за 3 копейки из автомата, покупал фруктовое мороженое за 7 копеек в бумажном стаканчике, сырки в шоколадной глазури за 11 копеек или чтобы показывали, как мы собирали макулатуру и меняли ее на Александра Дюма-старшего? Как стояли в очереди за туалетной бумагой и обвешивались ею, как батька Махно —пулеметными лентами? А за неимением оной годилась и газета «Правда» —вы это хотели увидеть?..

Ах, вам качество подавай! Правды характеров, интриги, хорошей драматургии. Вы бы хотели «Обратную сторону Луны» приравнять к советским кинохитам 70-х? Ну уж, извините, чем богаты… Не все Котту (режиссеру «Луны») масленица.

Союз нерушимый все-таки разрушили. На взлете, на 8-й серии. Разрезали посередине, чтобы там вообще уже ничего не выросло. Так что не Ельцин–Кравчук–Шушкевич. Не Беловежская пуща, а… Ну, вы понимаете.

А вместо всего этого безобразия запустили «Григорий Р.» с Владимиром Машковым в роли Распутина. В повторе. Такая вот история.