От Мак Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Афордов Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 08.12.2016 13:39:59 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

Васильева подтвердила увольнение директора департамента науки и трех его замов

7 декабря, 20:06

Как сообщила глава Минобрнауки Васильева О.Ю., Сергей Салихов и его заместители уволились по собственному желанию

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Глава Минобрнауки Ольга Васильева подтвердила ТАСС увольнение директора департамента науки и технологий ведомства Сергея Салихова.

"Салихов и три его заместителя на совещании в министерстве, где присутствовало около 15 человек, приняли решение уволиться и написали заявление по собственному желанию", - сказала ТАСС министр.

В пресс-службе ведомства указали, что Салихов завершит работу в министерстве 12 декабря.

Она добавила, что четвертый заместитель Салихова - Сергей Матвеев - назначен исполняющим обязанности директора департамента. "Два новых заместителя уже фактически приступили к работе и завершают процесс оформления", - уточнила Васильева.

Министр подчеркнула, что департамент науки и технологий работает в штатном режиме. "На деятельности сотрудников кадровые перестановки никак не сказались", - отметила глава ведомства.

Источник в министерстве сообщил ТАСС, что Сергей Матвеев принимал активное участие в работе над Стратегией научно-технологического развития РФ, которая была утверждена президентом 1 ноября, и зарекомендовал себя как высококлассный специалист в области государственной политики в сфере науки.

Департамент науки и технологий отвечает, в частности, за выполнение министерством функций по выработке и реализации госполитики и нормативному правовому регулированию в научной, научно-технологической и инновационной сферах. Подразделение также участвует в работе по корректировке приоритетных направлений развития науки в России и ведет единый реестр результатов научно-исследовательских работ, выполняемых за средства из федерального бюджета.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3851106

Смотрите также
100 дней Ольги Васильевой на посту министра образования