От Александр Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К И.Т. Информация о пользователе
Дата 30.09.2016 02:35:36 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

Да уж, название точно неадекватно

> http://sg-karamurza.livejournal.com/237006.html

>Вышла книга "Дорога в СССР. Как «западная» революция стала русской".
>Жаль, название и обложка неадекватны.

Западная революция - буржуазная и "русской" если и стала, то ненадолго, в исполнении Керенского и Ельцина. У нас своя.
Дежурное поглаживание марксни по головке "за оптимизм" заставляет поморщиться. Все те социалисты, которых марксня поливает помоями в своем "Манифесте" - такие пессимистичные! Букунин пил горькую, Ткачев 5 раз пытался постричься в монахи, а Энгельгардт подумывал о самоубийстве. Хорошо пришел кнутогерманский марксня и развеселил. Окатил помоями с ног до головы, зато грусть-тоску прогнал.

У марксни оптимизм только в отношении капитализма. При чем специфический - "чем хуже тем лучше". А у социалистов своего оптимизма хватало - социалистического. Унылой сектантской безнадеги им не надобно.

> Предмет этой книжки - методология Ленина, которую приняла и партия большевиков. Выходит такая книга к юбилею революции, меня попросили дать замечания. По-моему, авторы не разобрались, и я сделал параллельную книгу. Ее оцифровал Михаил Тужилин, большое ему спасибо.

Вообще подозреваю что Ленин начитался умных книжек, как Вы в Испании. И потому выглядел единственным, кто в своем уме. Марксни твердили мантры что "передовые страны показывают отсталым их завтрашний день", а Ленин показал как Америка и Германия выжимают с рынка даже Англию, в самой Германии убиты кризисом большинство фирм, остались только связанные с банками, да и Германию потихоньку сживают со света США.

Отсталой России в этих джунглях ничего не светит. Хочет промышленность,науку - надо закрываться и отгораживаться и строить социализм. Все кто хотел развивать науку и промышленность, а значит и армию, поняли с кем им по пути. Ленин все это рассказывал не потому что сам до всего дошел, а потому что читал научные книжки, а не только марксню.

Все. Этого достаточно. Поэтому вокруг Ленина собрались патриоты, а безродные космополиты подались в "Белые". Остальное, про классовую борьбу там и прочее "становление" - рюшечки. Это и сейчас видно - основной пафос коллаборационистов, как и в 1918 и в 1941 - деиндустриализация и подчинение Западу.
-------------------------
http://tochka-py.ru/