От Лютик Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К Олег Н Информация о пользователе
Дата 25.02.2016 13:30:48 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Игнорировать ветку Найти в дереве

Кара-Мурза С.Г. Все аудиозаписи на audiotracker.org включая лекции

http://audiotracker.org/karamurza/

Кара-Мурза / Все аудиозаписи
Технологии «перехвата» власти: современная практика
Аудиокнига «Технологии «перехвата» власти: современная практика» подготовлена в 2006 году на основе работы «Экспорт революции».
Учебный курс: Государственное строительство и управление - 2

В.В. Патоков, С.Г. Кара-Мурза. Продолжение курса "Государственное строительство и управление".
Учебный курс "Государственное строительство и управление"

Что угрожает России, и какова новая парадигма ее жизнеустройства в XXI веке? Кому и зачем необходим демонтаж народа? Бархатные революции: история или современность?
С.Г. Кара-Мурза. Учебный курс "Прикладное обществоведение"

Курс лекций, прочитанный Сергеем Георгиевичем Кара-Мурзой в Клубе молодых обществоведов (КМО) в 2008-2009. Затронуты проблемы мирового финансового кризиса, рационального мышления и прочие темы.
Сергей Кара-Мурза - Манипуляция сознанием

Эта книга не руководство по практике манипулирования сознанием, и не наставление по защите от манипуляции – самообороне без оружия. Она носит скорей не технологический, а методологический характер. Главная цель книги, дать материал, для того чтобы каждый мог, задуматься над тем выбором, перед которым теперь стоит наша страна и наша культура.
Путин — песчаный генерал

Кара-Мур­за Сер­гей Геор­ги­е­вич — один из современных мыслителей, ана­ли­зи­ру­ю­щий раз­лич­ные типы соци­аль­ного устрой­ства, изу­ча­ю­щий совет­скую и нынеш­нюю историю и т. д. при помощи сис­тем­ного анализа, логики и здра­вого мышления. Пуб­ли­ку­ет­ся в «Нашем сов­ре­мен­нике», «Зав­тра», «Совет­ской Рос­сии» и др. Из самых известных книг «Мани­пу­ля­ция соз­на­нием», «Опять воп­росы вож­дям», «Советская цивилизация», статьи.
«Совок» вспоминает свою жизнь

Сергей Кара Мурза собрал в этой книжке свои воспоминания, начиная с военных лет, в которых глазами ребенка, а потом молодого и взрослого человека увидены некоторые стороны советского жизнеустройства. Такое лирическое восприятие не дает, конечно, целостной картины, но дополняет и оживляет объективное описание главных структур советской цивилизации.
Советская цивилизация. От начала до наших дней

Не поняв сути советского жизнеустройства, мы не поймем нашей нынешней Смуты, не найдем путей из той ямы, куда завели нас блуждающие огоньки. В недрах общинного крестьянского коммунизма зародилась советская цивилизация, с ее особым взглядом на мир и человека, на хлеб и власть. В родовых муках возникла она, как единственный выход из исторической ловушки, в которую была загнана Россия.