От Singsheng Ответить на сообщение
К Singsheng
Дата 25.12.2009 10:39:37 Найти в дереве
Рубрики Культура; Ссылки; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Опять же, расширим вопрос

Мне крайне неприятно, что я отслеживаю тенденцию к охаиванию и обливанию грязью народных героев, героев революции, коммунистов. Вот недавно было про Гайдара, теперь - Коллонтай, а Кожинова я не смог читать после фразы

"В. П. Обнинский осмелился даже сказать о "легендарном" предводителе восстания на Черноморском флоте в 1905 году лейтенанте Шмидте следующее: "... это был человеке весьма поколебленной психикой, если не душевнобольной... В любой момент он готов был выступить в качестве главаря военного бунта" (с. 83). Тем не менее из Шмидта все же сделали чуть ли ни "спасителя" России, и сбитый с толку Борис Пастернак сочинил о нем восторженную поэму... "

И это - о человеке, который всей душой был с народом до конца, который презирал смерть, который не оставил своих товарищей! Который является для всякого честного коммуниста примером!!!

Впечатление таково, что существует некая партия антикоммунистов-националистов, которые намерены использовать имя Сталина в своих целях, внести раскол в партию, представить Сталина своим. Уже есть попытки "объяснить", что Сталин-де и не марксист вовсе, а будто бы и какой-то засланный в прошлое от этой партии на машине времени агент, а сам - чуть ли не православный монархист. А коммунисты этому агенту только вставляли палки в колеса, и вообще они все - отморозки в пыльных шлемах. Сталин неотделим от партии коммунистов, также как и Коллонтай, и Гайдар, никакого раскола внести никому не удастся, и точка.

Враги решили зайти с другой стороны - раньше они раздирали партию, обливая грязью Сталина, как бы выламывая его из монолита партии, теперь, увидевши, что Сталин очень тяжел для них, решили, что проще будет отломать от коммунизма, наоборот, остальной кусок, а Сталина перекрасить в свой цвет.. Но у них ничего не выйдет, ПОТОМУ ЧТО НЕТ НИКАКИХ КУСКОВ-ЕСТЬ ЦЕЛОЕ.