От Karev1 Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 28.09.2007 12:39:47 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Не надо...

>>Я привел дословно его аргумент (про КГБ). Как он может быть уверенным в реальности Ф-1, если он знает о нем совсем мало?
>
>Простите, я Вас неправильно понял? Ваш знакомый ВИДИТ в создании Ф-1 принципиальные неразрешимые проблемы? Да или нет? Если Вы ещё не спросили - спросите. Задайте вопрос прямо: он считает, что при создании Ф-1 существовали бы принципиально неразрешимые проблемы или нет? Если он скажет, что не знает, задайте вопрос иначе. Спросите: знает ли он такие принципиальные неразрешимые проблемы, которые непременно возникли бы при создании Ф-1. Знает он такие проблемы или не знает? Неважно, изучал он этот движок или нет. Он же знает, какого размера этот движок и по какой схеме он устроен. Значит, как специалист, может сказать, разрешима ли проблема создания такого движка в 60-е годы или неразрешима. Вопрос ставится в принципе.
Так прямо я вопрос не задал. Это было бы бестактно. В разговоре я пытался выяснить знает ли он о проблемах вибрационного горения. Он ответил, что очень мало. Он этим не занимался. Единственно, что он сказал по этому поводу, так это то, что у них то же были проблемы с ВГ и они их не решили, а просто обошли. Но их двигатель совсем не похож на Ф-1 и проблемами ВГ он не занимался.