От Александр Ответить на сообщение
К IGA Ответить по почте
Дата 28.01.2007 03:20:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Образы будущего; Культура; Версия для печати

Зачем марксисты семью отмирают.

>Альмар поделился ссылкой на высказывание Пыхалова по нашей теме.

Спасибо Пыхалову, и Алмару тоже спасибо. Сам я искал-искал - а найти не мог.

>Недавно просматривал подшивку журнала "Судебная практика РСФСР" за 1930 год. Так вот, все номера буквально забиты описанием случаев, когда какая-нибудь гражданка N сожительствовала с несколькими мужчинами одновременно, а потом судебные инстанции вплоть до Верховного Суда не могут разобраться, кто должен платить алименты. В итоге выносятся руководящие рекомендации такого типа: да, в данном случае установить отцовство невозможно, но поскольку ребенок не должен страдать, к ответственности следует привлечь всю компанию потенциальных отцов, а там уж пусть они сами между собой разбираются.

Вот-вот. Именно для этого. Навешал девке лапши про отмирание семьи и государсва и пользуй ее всей кафедрой. Снятое мажорирование аграрного долга, или как оно там на речекряке.

>Впрочем, в середине 1930-х благодаря усилиям Сталина и его единомышленников в СССР произошел некоторый возврат к традиционным семейным ценностям. Что, естественно, вызвало шквал критики со стороны Троцкого и прочих "революционеров".

У "революционеров" до сих пор при воспоминании о тогдашнем "отмирании" слюни капают.
- Девушка, хотите я расскажу вам о структуре нашей комсомольской организации?
- Спасибо, я замужем.
----------------------
http://orossii.ru