От ZaRus1 Ответить на сообщение
К Антон Совет
Дата 30.06.2006 05:04:52 Найти в дереве
Рубрики Идеология; Версия для печати

Готовы ли Вы защитить свою НСР?

Готовы ли Вы защитить свою НСР (Новую Систему Распределения)?
Правда с одним условием. Мы постоянно будем сужать (а не расширять) объект разногласий.
Если да, то я берусь доказать, что Ваши договорные коллективы не возможны.
Расскажу как:
1. Мы с Вами рассмотрим сегодняшних людей (ворующих и работающих лишь на себя и плохо за деньги) и людей Вашего коллектива - коммунистов в лучшем смысле этого слова.
2. Потом мы рассмотрим шаги (Ваши предложения) которые постепенно превратят воров в коммунистов. А я буду возражать, что тот (или иной) шаг - не возможен. Я буду говорить что это не выгодно исправляющемуся вору или коллективу исправляющихся. Я буду в качестве аргументов использовать понятие себестоимость труда (пытаясь доказать, что у кап-системы она ниже (за счёт эксплуатации и ограбления коллектива капиталистом)). А если ниже себестоимость, то и цена на продукцию. А значит товар Вашего коллектива не будет вовремя и по достойной цене продан, а значит у Вас произойдёт переворот. Я буду доказывать Вам, что один коллектив НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН, так как все вокруг живут иначе.
Вот я рассказал как я буду Вам возражать. Вы естественно, давно работая в этой области, видите как все эти проблемы решить.
Для примера я предлагаю взять наш Челябинский завод Колющенко, где до перестройки работало 20 тысяч, а сейчас 2 тысячи людей. Завод выпускает сложную дорожную технику (то есть оснащён множеством цехов с различными видами производств, где люди ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ЗНАЮТ друг-друга.)
Но! Вы можете выбрать другое производство (то на котором Вы работаете) чтоб Вам было легче. Тогда мы поговорим о Вашем. Но для меня важно, чтобы и там было множеством цехов (с различными видами производств, где люди ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ЗНАЮТ друг-друга.)
Итак, если Ваша теория верна, она исправит сегодняшних воров (пьяниц, алкокуриков, стяжателей - по Вашему определению) в честных коммунистов (в лучшем смысле этого слова.)
Выбирайте тип производства, уточним цеха, продукцию и приступим к рассмотрению Вашей модели.
(К слову, моя лучшая НИ такую атаку легко выдерживает.)
А Ваша НСР (Новая Система Распределения)?