От Вячеслав Ответить на сообщение
К Кудинов Игорь Ответить по почте
Дата 03.03.2005 07:33:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Надо – это, батенька, идеализм. А непререкаемая - это когда не дают пререкаться.

А такие вещи как ценности вашим «надо рассматривать» не подчиняются, они либо есть, либо их нет.
> Ну да. Очень традиционно для солидаристов - "Бог дал -бог взял" и "все
они теперь на небесах". Ага, планида у них была такая. А не владельцы
газели и тем более не водила.
У водилы семья и ее надо кормить, и если он не будет лихачить, то в условиях, когда газели друг друга подпирают, он без пассажиров останется. И риск без средств остаться для него значительно выше чем риск от ДТП. А все ваши слова о необходимости подчинения законам – пустой треп (может и правильный, но все равно пустой). Потому как для того чтобы законам подчинялись надо «государевым людям» власть давать, а не отнимать, поливая грязью и уповая на несуществующие ценности.

> Самое imho возмутительное - демонстративность и декларативность
небрежения законом и правилами, похвальба дешевая, про "крейсерскую
скорость" чудо-колесницы 2110!
А, понятно, надо было соврать, что это какие-то мои знакомые так поступают, а я сам белый и пушистый. Знаете, после таких ваших праведных высказываний хочется так тихонько поинтересоваться, а сами то налоги заплатили? :))

> Русская удаль, типа. Без АБС, без
> подушек... А ведь на той же Каширке, у пикета в районе Михнево, машин
> таких шумахеров картонных, разодраных в железные клочья, навалено в три
> слоя. Не, не видят. 30, если не 40 тысяч трупов в год на дорогах, на
> совести таких вот умников, нагло плюющих на правила, что ничуть не
> мешает им лить слезы ведрами о гибнущем русском народе. На той неделе
> знакомого вместе с сыном закопали, лобовое с Камазом, Караченцев с
> выбитыми мозгами у всех на слуху - а пофигу все, русскому человеку
> законы не писаны- че он, сам что ли не понимает

Все, я на лопатках. Только объясните мне теперь, чего мне на трассе делать. Я вам даже возможные варианты подскажу:

1. Врубаем 4-ую передачу и под завывание движка (4000 оборотов на 90 – это громко) едим по правой полосе с положенной скоростью 90 км/час пристроившись за какой-нибудь фурой. С завистью смотрим на ВСЕ легковушки, которые нас обгоняют, но при этом не напрягаемся и не отвлекаемся на слежение за скоростным режимом или на переключения передачь. Перерасход горючего и потерянное врем относим на необходимые жертвы закону и собственной безопасности

2. Едем с легким нарушением, т.е. 90-100 км/час (за это формально могут остановить и сделать предупреждение, но штрафовать не будут). При этом в горку постоянно включаем 4-ую передачу, а по прямой и под горку 5-ую. Естественно, что когда едем на 5-ой, то внимательно следим за спидометром, потому как если не следить то машина (вот ведь зараза какая, тоже законы не выполняет) все норовит на эту самую «крейсерскую скорость» перейти (110-130, в зависимости от рельефа при 3500-4000 оборотов). В результате много внимания уделяем управлению автомобиля и устаем, что, кстати, скорее способствует ДТП (хотя конечно закон - есть закон и он нас бережет:)).

3. Нагло плюем на ограничения и даем машине «свободу», т.е. 5-ая при оптимальных 3500-4000 оборотах (110-120 км,час). Напрягаться не надо, все внимание на трассу, мы не устаем и чувствуем себя комфортно (это не в моральном план, конечно, а в физическом :)). Вопрос оплаты или не оплаты штрафов пока опускаем, но факт тот, что правила нарушаем и «продавцы полосатых палок» нами периодически интересуются (размер штрафа - то ли 50, то ли уже 60 рублей).

Вариант когда приходится торопиться и выжимать из своей «чудо-колесницы» 170-180 я не рассматриваю, так как здесь действительно риск большой, да и устаешь быстро о такой езды. Кстати, в таком случаи действительно ГАИ серьезно наказывает и приходится пристраиваться в хвост к какому-нибудь «самолету» (крутой иномарки), чтобы не попадаться (скажу честно, и так иногда приходится).

Так вот, Игорь, ответе плз без высокопарных речей, какой вариант Вы бы сами выбрали в реальной жизни (особенно если за баранкой сидеть приходится часто)?