От Георгий
К VadimBey
Дата 01.02.2003 10:04:44
Рубрики Прочее;

Да, кстати...

... а что было с Николаем II и его семьей после их ареста и до тех пор, пока
они попали к большевикам?

И еще - из Ваших слов следует, что царь не верил в победоносную войну и
намеревался бежать с семьей еще в 1916 году? Так?



От VadimBey
К Георгий (01.02.2003 10:04:44)
Дата 01.02.2003 10:38:46

Нет, не так

>... а что было с Николаем II и его семьей после их ареста и до тех пор, пока
>они попали к большевикам?

практически сразу после отречения они находились под арестом Временного правительства, которое и вело переговоры о их депортации

>И еще - из Ваших слов следует, что царь не верил в победоносную войну и
>намеревался бежать с семьей еще в 1916 году? Так?

Нет, не так. Кажется вырисовывается такой план: "Союзнички" решили что "мавр сделал свое дело" и поняв что война идет к победе, решили убить сразу двух зайцев - и кайзера и царя. Путем прихода к власти в России буржуазного правительства, контролируемого ими.



От VVV-Iva
К VadimBey (01.02.2003 10:38:46)
Дата 01.02.2003 20:18:51

Re: Нет, не...

Привет

>Нет, не так. Кажется вырисовывается такой план: "Союзнички" решили что "мавр сделал свое дело" и поняв что война идет к победе, решили убить сразу двух зайцев - и кайзера и царя. Путем прихода к власти в России буржуазного правительства, контролируемого ими.

Мое мнение, что все именно так и было. Царь не дал бы одобрения на требование вержения Вильгельма, которое союзники выдвинули в 1918. А так уже было ясно, что Германия проигрывет, что США готовятся вступить в войну, можно и надо убрать союзника, который будет мешать.


Владимир