От K
К И.Т.
Дата 16.10.2015 17:18:42
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар;

Все еще хуже

1. Потребление капиталиста (например, оттянулся и проиграл свой завод в карты) не является эксплуатацией. Эксплуатация - если капиталист купит (создаст, как Форд) для завода новую технологическую цепочку, которая облегчит труд рабочих, и капиталист сможет им платить больше, чтобы они лучше покупали его машины. Ведь капитал капиталиста увеличился с приобретением нового прогрессивного оборудования, значит – эксплуатация. А пропей завод – не эксплуатация. Но марксизм лженаука даже не потому, что несет ахинею (в физике подобное сегодня считают наукой), а потому что не представила проверяемых и подтвержденных результатов общественных процессов, все оказалось липой. Экономикс – такая же лженаука. Астрология такая же «наука» - способна только трактовать прошедшее.
2. Шаталин просто лгал. Термин эксплуатация исключительно марксистский, а у Маркса – государство не эксплуататор. Логический спор возможен только, если противник не ворует фигуры с доски. Шаталин – ворует, он - вор. Поэтому научный спор с ним не возможен. Как же тогда Шаталин стал академиком в АН? Так же, как Горбачев стал генсеком в КПСС. Их двигали вперед не успехи, а рука Андропова и ему подобных, цели которых были изначально – разграбить «эту страну». А остальным дали наслаждаться игрой «Аргументы и факты». Ничего не решают «Аргументы и факты», ни в гаагском правосудии, ни тем более у нас, где грабят открыто. С точки зрения логики, или науки, имеет смысл говорить только об альтернативе.


От geokon
К K (16.10.2015 17:18:42)
Дата 17.10.2015 02:00:55

Re: Все еще...

>1. Потребление капиталиста (например, оттянулся и проиграл свой завод в карты) не является эксплуатацией. Эксплуатация - если капиталист купит (создаст, как Форд) для завода новую технологическую цепочку, которая облегчит труд рабочих, и капиталист сможет им платить больше, чтобы они лучше покупали его машины. Ведь капитал капиталиста увеличился с приобретением нового прогрессивного оборудования, значит – эксплуатация. А пропей завод – не эксплуатация. Но марксизм лженаука даже не потому, что несет ахинею (в физике подобное сегодня считают наукой), а потому что не представила проверяемых и подтвержденных результатов общественных процессов, все оказалось липой. Экономикс – такая же лженаука. Астрология такая же «наука» - способна только трактовать прошедшее.
>2. Шаталин просто лгал. Термин эксплуатация исключительно марксистский, а у Маркса – государство не эксплуататор. Логический спор возможен только, если противник не ворует фигуры с доски. Шаталин – ворует, он - вор. Поэтому научный спор с ним не возможен. Как же тогда Шаталин стал академиком в АН? Так же, как Горбачев стал генсеком в КПСС. Их двигали вперед не успехи, а рука Андропова и ему подобных, цели которых были изначально – разграбить «эту страну». А остальным дали наслаждаться игрой «Аргументы и факты». Ничего не решают «Аргументы и факты», ни в гаагском правосудии, ни тем более у нас, где грабят открыто. С точки зрения логики, или науки, имеет смысл говорить только об альтернативе.


Так на митинге объяснять принято.

Но если Антропов скончался до того, как "разграбил эту страну", то обвинять его в этом намерении даже физикам неприлично.

От Artur
К geokon (17.10.2015 02:00:55)
Дата 18.10.2015 00:13:55

когда то, он называл себя программистом из города N

>>1. Потребление капиталиста (например, оттянулся и проиграл свой завод в карты) не является эксплуатацией. Эксплуатация - если капиталист купит (создаст, как Форд) для завода новую технологическую цепочку, которая облегчит труд рабочих, и капиталист сможет им платить больше, чтобы они лучше покупали его машины. Ведь капитал капиталиста увеличился с приобретением нового прогрессивного оборудования, значит – эксплуатация. А пропей завод – не эксплуатация. Но марксизм лженаука даже не потому, что несет ахинею (в физике подобное сегодня считают наукой), а потому что не представила проверяемых и подтвержденных результатов общественных процессов, все оказалось липой. Экономикс – такая же лженаука. Астрология такая же «наука» - способна только трактовать прошедшее.
>>2. Шаталин просто лгал. Термин эксплуатация исключительно марксистский, а у Маркса – государство не эксплуататор. Логический спор возможен только, если противник не ворует фигуры с доски. Шаталин – ворует, он - вор. Поэтому научный спор с ним не возможен. Как же тогда Шаталин стал академиком в АН? Так же, как Горбачев стал генсеком в КПСС. Их двигали вперед не успехи, а рука Андропова и ему подобных, цели которых были изначально – разграбить «эту страну». А остальным дали наслаждаться игрой «Аргументы и факты». Ничего не решают «Аргументы и факты», ни в гаагском правосудии, ни тем более у нас, где грабят открыто. С точки зрения логики, или науки, имеет смысл говорить только об альтернативе.
>

>Так на митинге объяснять принято.

>Но если Антропов скончался до того, как "разграбил эту страну", то обвинять его в этом намерении даже физикам неприлично.


не знаю, кем он себя называет сейчас, но раньше он называл себя программистом

От geokon
К Artur (18.10.2015 00:13:55)
Дата 18.10.2015 13:59:20

Re: когда то,...

>>>1. Потребление капиталиста (например, оттянулся и проиграл свой завод в карты) не является эксплуатацией. Эксплуатация - если капиталист купит (создаст, как Форд) для завода новую технологическую цепочку, которая облегчит труд рабочих, и капиталист сможет им платить больше, чтобы они лучше покупали его машины. Ведь капитал капиталиста увеличился с приобретением нового прогрессивного оборудования, значит – эксплуатация. А пропей завод – не эксплуатация. Но марксизм лженаука даже не потому, что несет ахинею (в физике подобное сегодня считают наукой), а потому что не представила проверяемых и подтвержденных результатов общественных процессов, все оказалось липой. Экономикс – такая же лженаука. Астрология такая же «наука» - способна только трактовать прошедшее.
>>>2. Шаталин просто лгал. Термин эксплуатация исключительно марксистский, а у Маркса – государство не эксплуататор. Логический спор возможен только, если противник не ворует фигуры с доски. Шаталин – ворует, он - вор. Поэтому научный спор с ним не возможен. Как же тогда Шаталин стал академиком в АН? Так же, как Горбачев стал генсеком в КПСС. Их двигали вперед не успехи, а рука Андропова и ему подобных, цели которых были изначально – разграбить «эту страну». А остальным дали наслаждаться игрой «Аргументы и факты». Ничего не решают «Аргументы и факты», ни в гаагском правосудии, ни тем более у нас, где грабят открыто. С точки зрения логики, или науки, имеет смысл говорить только об альтернативе.
>>
>
>>Так на митинге объяснять принято.
>
>>Но если Антропов скончался до того, как "разграбил эту страну", то обвинять его в этом намерении даже физикам неприлично.
>

>не знаю, кем он себя называет сейчас, но раньше он называл себя программистом


Извините, если физиков обидел :).

Программист, конечно, другое дело, там все что произошло,
то и было задумано.