От Игорь
К vld
Дата 08.01.2015 17:43:45
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки;

Покойники были явно не толерантны к верующим - власти могли бы их сами наказать


но не захотели.

>что не отменяет факта, что убийство есть убийство. У тех, кто устроил бойню в Одессе, кстати, похожие на Ваши оправдания, мол, жгли провокаторов, "агентов Москвы" - такие дела.

Но оправдания одесских убийц были лживыми. И убитые люди были невиновными.

>> осуждает убийство курируемых властями провокаторов.
>
>ДА почто "курируемыми" то? Куратор кто?

А к Вам власти тоже приставили полицеского для охраны Вашей ценной для властей особы? Ко мне вот не приставили пока. А то, что французские власти проводят антирелигиозные законы и против мусульман - и против христиан - уже с Вами обсуждали.

>>>ну или как мракобес на худой конец.
>>
>> Ну понятное дело. Подонки, которых охраняют французские власти, потому что они выполняют именно то, что нужно глобализаторам, - это не мракобесы. очень толерантные к религии и верующим люди.
>
>Я за точность определений. Они - хамы и неумные провокаторы, Вы - мракобес.

Вам тогда придется доказать, что Бога нет.

>Каждой сестре по серьге. Им - штраф, Вас - в Афганистан (в талибскую ее часть). "Пусть каждому воздастся по желаниям его".

Если бы власти привлекли редакцию к штрафу ( хотя бы) за подобные упражнения, а не приставляли полицейских для охраны провокаторов - то трупов этих провокаторов со всей очевиностью не было бы.

>>> Между массовым убийством и глупой карикатурой - космическая дистанция.
>>
>>Это не глупая карикатура, а поставленные на поток и давно курируемые французскими властями, провокации в отношении верующих - мусульман и христиан.
>
>Это именно глупая карикатура.

Это как в анекдоте. Случайно упал на нож. И так двенадцать раз подряд. Не глупая, а намеренно провокационная карикатура, сделанная на регулярной основе и вполне себе взрослыми дядями. Многим из них уже о душе давно было пора подумать.

> Кстати, как пишут, поводом для стреблы была карикатура (соб-сно вообще ничего неприличного не содержащая картинка, нарисованная в реалистичном стиле) на руководителя ИГИЛ с "рождественским пожеланием" от него след. содержания: "А в собенности жделаю Вам здоровья". Несомненно, за это следовало убить 12 чел.

Эту редакцию уже давно предупреждали.

>> К редакции давно была приставлена полицейская охрана. То есть это не невиновных частных лиц убили, а вполне так сказать на службе, известно у кого.
>
>Если на вашей улице полицейский патруль (потому что ваш дом угрожаю взорвать) - Вы на службе лично у Путина? :)

Это не патруль был, а приставленный охранник.

>> Я не в Афганистане родился, а в Москве.
>
>Ну ошиблись Вы с местом рождения. Бывает такое, всю жизнь чел. чувствует себя не на своем месте. Вот один знакомый по службе взял, и пошел "в зеленку", чтобы "гяуров убивать" (если особист не соврал, который потом мне моск насиловал, чувак у меня заряжающим нек-е время был), а до этого всю жизнь в Душанбе - интеллигентный парень. Всплыл лет 10 назад, никаких гяуров он не убивал, просто жил тихо-мирно, наск. это было возомжно в Вост. Афганистане, семьей обзавелся, очень хотел в бСССР вернуться, потому что оказалось не совсмем то, чего он хотяле, к тому же постоянно боялся за семью. Но я бы на Вашем месте попробовал, коль скоро душа просит. Афганистан - он очень красивый местами, особенно весной, это не только выжженая страна, как в ТВ, местами истино рай на земле, а в Кабуле такие виллы попадаются ... И делов-то чтобы своим стать - 2 см кожицы с МПХ, проще даже чем гиюр пройти - ничего учить/сдавать не надо :)


Дело в том, что провокаторы и христианского Бога оскорбляли. Впрочем меня задевает, когда оскорбяют и мусульман, так как они тоже верят в Единого Бога.

>> "Почти сразу же был убит и полицейский Франк Бринсоларо, который должен был охранять Шарбонье. Ранее в адрес журналиста уже поступали угрозы из-за публикуемых карикатур."
>
>"Уговорил противный". Выходит, они 2-х полисменов грохнули, француза и араба.

Был бы поицейский умный, не пошел бы охранять этого провокатора. Возможно, правда на большие деньги купился.

>>>А рисунок на заборе с текстом "такой-то такой-то [допустим президент соседней страны]- ...й", тоже акт войны, коль скоро нарисовавший его назодится под охраной полиции своей страны (мы все под ней находимся)?
>>
>> Это не рисунок на заборе, а давно ведущаяся провокационная деятельность, курируемая французскими властями.
>
>Это Ваши девичьи фантазии. Вы, видимо, всилу особенностей характера, не можете вообразить, что кто-то может вообще поступать по своей инициативе.


Я как бы и не отрицаю свою инициативу - мало ли сатанистов сегодня. Просто эта своя инициатива хорошо поддерживается властями.

> Традиции высмеивания религиозных закидонов во Франции лет больше, чем христианству.

А индейцы продвинулись дальше, чем христиане. Плавали, знаем. За такие закидоны господ провокаторов в христианской Франции запросто бы сожгли на костре.

> От "марди грас" до Лео Таксиля. Это в некотором смысле "дно" этой традиции, и что ж, со времен Карла Бургундского "курируется властями"?

Конечно во Франции были религиозные трения и кровавые жертвы этих трений. Например протестантов весьма много порезали.

>> Вы демонстриуете поразительную глупость - думаете, что верующих можно безнаказанно оскорблять.
>
>Нет, так как Вы пишиет, я демонстрирую самонадеянность. Глупость в данной дискуссии - ваша прерогатива со всеми этими "кураторами" и проч. ZOG.

>> Ну вот нельзя, представьте себе.
>
>М-м-м, значит, пускаем заповедь "не убий" побоку?

Я ведь не утверждаю, что надо непременно следовать таким вот методам - это крайности, хотя и закономерные при той политике, что ведут сегодня европейские власти. Я просто говорю, что убитые заслужили такую смерть. Ну помните - еще Христос говорил - лучше будет кое кому, если ему на шею оденут мельничный жернов и утопят в море. Вот и этим провокаторам и соблазнителям миллионов людей, лучше стало от того, что их убили. Может в поседний момент хоть раскаялись. Их ведь на расстрел по именам вызывали.

>Хорошо, учтем на случай встречи с верующими вашего рОзлива, что "пистолет и доброе слово - лучше, чем протсо доброе слово".

А это когда как. Не до всех доброе слово доходит, к сожалению, а жить надо нормальным людям нормально.

>А то мало ли что Вам в голову взбредет, а мы, поди, порой по одним улицам ходим.

Крайностей лучше избегать, коли возможно. Я бы лично предпочел, чтобы этих подонков наказали сами французские власти за многолетнее преднамеренное оскобление верующих. Там есть в закнолательствах подходящие статьи, в том числе и с позиции новомодной толерантности - покойники были явно не толерантны к верующим и их вере. Но к сожалению в современной Западной Европе законы уже не особо чтут, ибо у них новая религия рулит.

От vld
К Игорь (08.01.2015 17:43:45)
Дата 09.01.2015 13:48:36

Re: не пишите о чем не знаете

> но не захотели.

"Хебро" судились несчетное количество раз и раз 15 их засуживали на штрафы и проч. Так что власти в лице судебных властей свое дело делали.

>>что не отменяет факта, что убийство есть убийство. У тех, кто устроил бойню в Одессе, кстати, похожие на Ваши оправдания, мол, жгли провокаторов, "агентов Москвы" - такие дела.
>
> Но оправдания одесских убийц были лживыми. И убитые люди были невиновными.

А оправдание Вами парижских убийц, значит, "правдивое"?

> А к Вам власти тоже приставили полицеского для охраны Вашей ценной для властей особы?

Мне не угрожали терактом (незадолго до событий редакция получала письма угрожающего содержания), у меня в доме не взрывали бомбу: редакция "Хебро" за последние годы дважды становилась жертвой нападения.

> Ко мне вот не приставили пока.

а кому Вы, извините. на хрен нужны?

> А то, что французские власти проводят антирелигиозные законы и против мусульман - и против христиан - уже с Вами обсуждали.

Если ваша "религия" одобряет подобные акты - правильно делают французские власти, людоедам не место под одной крышей с нормальными людьми.

>>Я за точность определений. Они - хамы и неумные провокаторы, Вы - мракобес.
>
> Вам тогда придется доказать, что Бога нет.

Ну что Вы как маленький :) Как известно, нельзя доказать отстутствие чего-либо - извольте доказать, что бог - етсь, и не забудьте уточнить, какой именно, а то их как собак нерезаных, у каждой конгрегации свой.

> Если бы власти привлекли редакцию к штрафу ( хотя бы) за подобные упражнения,

Привлекали и неоднократно.

> а не приставляли полицейских для охраны провокаторов - то трупов этих провокаторов со всей очевиностью не было бы.

Как видите, были. Трупов не было бы, если бы два брата-акробата, устроившие стрельбу, воспользовались бы своим правом подать иск на журнал. И, кстати. как Вы оправдываете убийство двух совершенно посторонних людей? Прохожего и полицейского, который при отъезде "под руку подвернулся" (на видео он вообще стоит спиной к машине, когда начинают стрелять и явно ни сном, ни духом). Или считаете, как авторы убийств, что всех гяуров надо "валить".

>>Это именно глупая карикатура.
>
> Это как в анекдоте. Случайно упал на нож. И так двенадцать раз подряд. Не глупая, а намеренно провокационная карикатура, сделанная на регулярной основе и вполне себе взрослыми дядями. Многим из них уже о душе давно было пора подумать.

Дяди и думають о душа во вполне приземленном смысле - заботятся о том, чтобы души не разъедала коррозия тупого агрессивного изуверства и ханжества. Ваши взгляды расходятся с их взглядами - это повод объявлять джихад? Тогда Вы изуверус вульгарис.

>Эту редакцию уже давно предупреждали.

И что? Им надо было сразу поднять лапки кверху? А если Вас предупредят, скажем на этом форуме, что если завтра вы не заткнете свой гяурский фонтан красноречия, поддерживающий веру в лжепророка, то к вам наведаются на дом с бутылкой бензина и обрезом - вы сразу заткнетесь и покаетесь и признаете Аллаха единого, или немного посопротивляетесь?

> Дело в том, что провокаторы и христианского Бога оскорбляли. Впрочем меня задевает, когда оскорбяют и мусульман, так как они тоже верят в Единого Бога.

Дело не в оскорблении, а в реакции на него. Не доходит?

> Был бы поицейский умный, не пошел бы охранять этого провокатора. Возможно, правда на большие деньги купился.

Деньги стандартные - зарплата. А "умный" и "трус" - не синонимы.

> Я как бы и не отрицаю свою инициативу - мало ли сатанистов сегодня. Просто эта своя инициатива хорошо поддерживается властями.

Опять не доходит, инициатива властями не поддерживается, с какого бодуна? Вы, похоже, действительно не в состоянии представить себе, что где-то в мире есть место без тотального контроля над правом и формой выражения идей. И не путайте "поощряется" и "не запрещается".

> А индейцы продвинулись дальше, чем христиане.

В чем-то дальше, в чем-то ближе. При чем тут индейцы?

> За такие закидоны господ провокаторов в христианской Франции запросто бы сожгли на костре.

>> От "марди грас" до Лео Таксиля. Это в некотором смысле "дно" этой традиции, и что ж, со времен Карла Бургундского "курируется властями"?
>
> Конечно во Франции были религиозные трения и кровавые жертвы этих трений. Например протестантов весьма много порезали.

И, слава богу, в основном затихли именно в силу распространения религиозной терпимости. Хотите возобновления религиозных войн во Франции? Вместо карикатур - атвоматы и пушки?

>>М-м-м, значит, пускаем заповедь "не убий" побоку?
>
> Я ведь не утверждаю, что надо непременно следовать таким вот методам - это крайности, хотя и закономерные при той политике, что ведут сегодня европейские власти. Я просто говорю, что убитые заслужили такую смерть.

Не отпирайтесь, Вы оправдываете такие методы, утверждая, что убитые заслужили свою смерть, т.е. Вы сторонник таких методов, ЧиТД. Тут ведь дело такое - или поддерживаешь, или не поддерживаешь. убийство, не рассуждение о сущности триединства за рюмкой коньяковского после сытного обеда.

> Ну помните - еще Христос говорил - лучше будет кое кому, если ему на шею оденут мельничный жернов и утопят в море. Вот и этим провокаторам и соблазнителям миллионов людей, лучше стало от того, что их убили. Может в поседний момент хоть раскаялись. Их ведь на расстрел по именам вызывали.

Им стало лучше, что их убили? Вы иногда думаете, что пишете?

> А это когда как. Не до всех доброе слово доходит, к сожалению, а жить надо нормальным людям нормально.

Ну так дайте жить нормлаьным людям нормально и не лезьте к нам со своим изуверством. Можно даже забор построить, коли иначе нельзя.

>>А то мало ли что Вам в голову взбредет, а мы, поди, порой по одним улицам ходим.
>
> Крайностей лучше избегать, коли возможно. Я бы лично предпочел, чтобы этих подонков наказали сами французские власти за многолетнее преднамеренное оскобление верующих. Там есть в закнолательствах подходящие статьи, в том числе и с позиции новомодной толерантности - покойники были явно не толерантны к верующим и их вере. Но к сожалению в современной Западной Европе законы уже не особо чтут, ибо у них новая религия рулит.

Их наказывали, в соответствии с законом. Но Вы оправдываете убийства и беззаконие. Какие бы не были французские законы - по ним французы живут, и неплохо, а теперь сравните с вамши любимым Восточным Афганистаном.

От Игорь
К vld (09.01.2015 13:48:36)
Дата 09.01.2015 19:42:32

Re: не пишите...

>> но не захотели.
>
>"Хебро" судились несчетное количество раз и раз 15 их засуживали на штрафы и проч. Так что власти в лице судебных властей свое дело делали.

Понятно, что меры властей должны были по уму привести к тому, чтоб оскорбления верующих прекратились. Раз не привели - значит не было такой цели у властей.

>>>что не отменяет факта, что убийство есть убийство. У тех, кто устроил бойню в Одессе, кстати, похожие на Ваши оправдания, мол, жгли провокаторов, "агентов Москвы" - такие дела.
>>
>> Но оправдания одесских убийц были лживыми. И убитые люди были невиновными.
>
>А оправдание Вами парижских убийц, значит, "правдивое"?

Я их не оправдываю, но я говорю, что людей можно понять, и они лично у меня взывают больше симпатий, чем их жертвы. Повторяю - я бы предпочел, чтоб подонков наказали власти, а не мусульмане. Тогда бы трупов не было, и карикатур тоже.

>> А к Вам власти тоже приставили полицеского для охраны Вашей ценной для властей особы?
>
>Мне не угрожали терактом (незадолго до событий редакция получала письма угрожающего содержания), у меня в доме не взрывали бомбу: редакция "Хебро" за последние годы дважды становилась жертвой нападения.

Я думаю, что даже если б и угрожали Вам терактом, никто б к Вам полицейских не приставил.

>> Ко мне вот не приставили пока.
>
>а кому Вы, извините. на хрен нужны?

Правильно - а вот эти типы французским властям были очень нужны.

>> А то, что французские власти проводят антирелигиозные законы и против мусульман - и против христиан - уже с Вами обсуждали.
>
>Если ваша "религия" одобряет подобные акты - правильно делают французские власти, людоедам не место под одной крышей с нормальными людьми.

Моя религия считает таких людей достойными смерти, всего лишь. А что, мало что-ли таких людей на Земле? В нормальные времена их казнили бы совершенно законными способами. Сейчас же из-за таких провокаторов гибнут десятки, если не сотни. В прошлый раз из-за волнений, когда датские газеты поместили карикатуру на Магомета, а кое-кто в других исзданиях их подддержал, по всему миру из-за волнений мусульман погибло до 50 человек. Вот такие вот плоды провокаторов. Ну правда теперь они получили по заслугам. Правда далеко не все.

Так что это не моя, а Ваша религия одобряет подобные провокации, из-за которых гибнут люди.

>>>Я за точность определений. Они - хамы и неумные провокаторы, Вы - мракобес.
>>
>> Вам тогда придется доказать, что Бога нет.
>
>Ну что Вы как маленький :) Как известно, нельзя доказать отстутствие чего-либо - извольте доказать, что бог - етсь, и не забудьте уточнить, какой именно, а то их как собак нерезаных, у каждой конгрегации свой.

Откуда известно, что нельзя доказать отсуствие чего-либо? Вот например я дам Вам пустой коробок спичек - сложно будет доказать отсуствие в нем спичек?

>> Если бы власти привлекли редакцию к штрафу ( хотя бы) за подобные упражнения,
>
>Привлекали и неоднократно.

Цель привлечения состоит в том, чтоб они больше таким не занимались. Но раз занимались, значит не былоцели прекратить эту их деятельность.

>> а не приставляли полицейских для охраны провокаторов - то трупов этих провокаторов со всей очевиностью не было бы.
>
>Как видите, были.

Я говорю, что если б власти заставили этих журналюг прекратить оскорблять верующих - трупов бы не было. Будете спорить?

> Трупов не было бы, если бы два брата-акробата, устроившие стрельбу, воспользовались бы своим правом подать иск на журнал.

Сами же сказали, что подобные многочисленные иски не привели к тому, чтоб товарищи карикатуристы стали наконец толерантными к верующим.

И, кстати. как Вы оправдываете убийство двух совершенно посторонних людей? Прохожего и полицейского, который при отъезде "под руку подвернулся" (на видео он вообще стоит спиной к машине, когда начинают стрелять и явно ни сном, ни духом). Или считаете, как авторы убийств, что всех гяуров надо "валить".

А как Вы оправываете, что при задержании полицейскими ( особенно американскими) преступников иногда гибнут случайные люди, либо полицейские неадекватно применяют оружие к тем, кто не оказывает сопротивления?

>>>Это именно глупая карикатура.
>>
>> Это как в анекдоте. Случайно упал на нож. И так двенадцать раз подряд. Не глупая, а намеренно провокационная карикатура, сделанная на регулярной основе и вполне себе взрослыми дядями. Многим из них уже о душе давно было пора подумать.
>
>Дяди и думають о душа во вполне приземленном смысле - заботятся о том, чтобы души не разъедала коррозия тупого агрессивного изуверства и ханжества. Ваши взгляды расходятся с их взглядами - это повод объявлять джихад? Тогда Вы изуверус вульгарис.

Так они и занимались тупым и агрессивным изуверством. Еще это называется разжиганием ненависти. Одна "карикатура" на Святую Троицу чего стоит! И дозанимались.


>>Эту редакцию уже давно предупреждали.
>
>И что? Им надо было сразу поднять лапки кверху? А если Вас предупредят, скажем на этом форуме, что если завтра вы не заткнете свой гяурский фонтан красноречия, поддерживающий веру в лжепророка, то к вам наведаются на дом с бутылкой бензина и обрезом - вы сразу заткнетесь и покаетесь и признаете Аллаха единого, или немного посопротивляетесь?

Интересно, кто бы мог ко мне наведаться? Я прям теряюсь в догадках. Этих никто не просил признавать Аллаха, а просили перестать оскорблять верующих и их святыни.

>> Дело в том, что провокаторы и христианского Бога оскорбляли. Впрочем меня задевает, когда оскорбяют и мусульман, так как они тоже верят в Единого Бога.
>
>Дело не в оскорблении, а в реакции на него. Не доходит?

Дело именно что в закономерной реакции на оскобление. Как бы у нормальных верующих всегда была такая реакция - во все века. И если во Франции христиане давно фальшивые ( а то бы сами давно разделались с негодяями - правда может без трупов, но рот бы им заткнули), то это не значит, что и все верующие - фальшивые и верить должны именно так, как им велят либерасты.

>> Был бы поицейский умный, не пошел бы охранять этого провокатора. Возможно, правда на большие деньги купился.
>
>Деньги стандартные - зарплата. А "умный" и "трус" - не синонимы.

>> Я как бы и не отрицаю свою инициативу - мало ли сатанистов сегодня. Просто эта своя инициатива хорошо поддерживается властями.
>
>Опять не доходит, инициатива властями не поддерживается, с какого бодуна?

Да с такого - именно власти Франции принимают законы и постановления, оскорбляющие и дискриминирующие христиан и мусульман.

>Вы, похоже, действительно не в состоянии представить себе, что где-то в мире есть место без тотального контроля над правом и формой выражения идей. И не путайте "поощряется" и "не запрещается".

А где в мире есть такое место, чтоб все идеи дозволялись? Когда принимают закон о гомосексуальных браках,усыновлениях пидорами детей ( несмотря на данные медстатистики по поводу психического состояния пидоров и воспитания ими детей) или официальное определение нормального отношения к педерастам как "гомофобия", то все это - типичная дискриминация (причем на государственном уровне!!!) тех людей, для которых все это неприемлемо. Вон даже Международный Олимпийский Комитет ввел дискриминационные правила по признаку отношения к гомосекуализму в спорте. То есть сымсл не в том, запрещаются идеи или не запрещаются, дискриминируются люди или не дискриминируются - а по каким именно прицнипам запрещаются и табуируются идеи и по каким признакам дискриминируются люди. Как видите - запрет тех или иных идей и дискриминацию как таковую я считаю вполне нормальным явлением. Я просто не переношу тотальной лжи западной иеологии, что будто бы Запад какой-то особенный, и что будто бы там все идеи дозволяются и нет никакой дискриминации. Там так же как и везде - но есть существенное отличие. Там перешли к дискриминации нормальных людей и запрету и преследованию здоровых идей.

>> А индейцы продвинулись дальше, чем христиане.
>
>В чем-то дальше, в чем-то ближе. При чем тут индейцы?

>> За такие закидоны господ провокаторов в христианской Франции запросто бы сожгли на костре.
>
>>> От "марди грас" до Лео Таксиля. Это в некотором смысле "дно" этой традиции, и что ж, со времен Карла Бургундского "курируется властями"?
>>
>> Конечно во Франции были религиозные трения и кровавые жертвы этих трений. Например протестантов весьма много порезали.
>
>И, слава богу, в основном затихли именно в силу распространения религиозной терпимости. Хотите возобновления религиозных войн во Франции? Вместо карикатур - атвоматы и пушки?

А это неизбежно. Хотят этого именно те, у кого новая западная религия вызывает сильное религиозное рвение - как у покойников-карикатуристов. Еестественно, что эта религия стремиться стать тотальной. Поэтому всех, кто с ней не согасен, ждет подавление. А на беду на Запад понаехало много мусульман. А Запад уже начал религиозные войны в Европе. Например бомбежки Югославии - типичная религиозная война.

>>>М-м-м, значит, пускаем заповедь "не убий" побоку?
>>
>> Я ведь не утверждаю, что надо непременно следовать таким вот методам - это крайности, хотя и закономерные при той политике, что ведут сегодня европейские власти. Я просто говорю, что убитые заслужили такую смерть.
>
>Не отпирайтесь, Вы оправдываете такие методы, утверждая, что убитые заслужили свою смерть, т.е. Вы сторонник таких методов, ЧиТД.

Странная логика у Вас. Я бы предпочел, чтоб этих карикатуристов казнили по приговору суда, как в доброе старое время. Ну а в сложившихся реалиях хотя бы заткнули им рот по части оскорблений верующих опять же по приговору суда. На это французские власти вполне могли бы сподобится и юридические поводы, какие нужно, отыскать.

> Тут ведь дело такое - или поддерживаешь, или не поддерживаешь. убийство, не рассуждение о сущности триединства за рюмкой коньяковского после сытного обеда.

Мне личный выбор - убить или не убить, тут делать не приходится. А свое мнение я высказал выше. Я не призываю мусульман убивать карикатуристов, хотя и не сочувствую убитым. Меня вполне удовлетворило бы, чтоб власти Франции запретили такую провокационную деятельность, чреватую трупами.

>> Ну помните - еще Христос говорил - лучше будет кое кому, если ему на шею оденут мельничный жернов и утопят в море. Вот и этим провокаторам и соблазнителям миллионов людей, лучше стало от того, что их убили. Может в поседний момент хоть раскаялись. Их ведь на расстрел по именам вызывали.
>
>Им стало лучше, что их убили? Вы иногда думаете, что пишете?

Я думаю, что Христос уж точно лучше Вас думал, когда говорил про мельничный жернов на шее у кое-кого, что ему будет от этого только лучше.

>> А это когда как. Не до всех доброе слово доходит, к сожалению, а жить надо нормальным людям нормально.
>
>Ну так дайте жить нормлаьным людям нормально и не лезьте к нам со своим изуверством. Можно даже забор построить, коли иначе нельзя.

Христианская религия официально изуерством пока не признается. Но думаю, что в Европе уже близок срок, когда признают. Все к тому идет.

>>>А то мало ли что Вам в голову взбредет, а мы, поди, порой по одним улицам ходим.
>>
>> Крайностей лучше избегать, коли возможно. Я бы лично предпочел, чтобы этих подонков наказали сами французские власти за многолетнее преднамеренное оскобление верующих. Там есть в закнолательствах подходящие статьи, в том числе и с позиции новомодной толерантности - покойники были явно не толерантны к верующим и их вере. Но к сожалению в современной Западной Европе законы уже не особо чтут, ибо у них новая религия рулит.
>

>Их наказывали, в соответствии с законом.

Если б наказывали - они б не прдолжали заниматься своей изуверской деятельностью. Значит наказание было формальнам и недейственным.

> Но Вы оправдываете убийства и беззаконие.

Беззаконие творят французские власти, не наказывая негодяев должным образом, что и заставило людей творить самосуд. Это всегда так бывает. Мир не вчера только родился.

> Какие бы не были французские законы - по ним французы живут, и неплохо, а теперь сравните с вамши любимым Восточным Афганистаном.


Я думаю, что это Ваше субъективное мнение, что французы живут "неплохо" по своим законам. Тем более что и законы-то не соблюдаются должным образом.

От Durga
К vld (09.01.2015 13:48:36)
Дата 09.01.2015 14:14:09

Проясняющий вопрос может быть задан

А они на иудеев карикатуры рисовали?

Потому что атеисту как-бы нафиг надо троллить верующих, если сами верующие не лезут.

От vld
К Durga (09.01.2015 14:14:09)
Дата 09.01.2015 14:24:01

Re: Проясняющий вопрос...

>А они на иудеев карикатуры рисовали?

Рисовали, и именно иудеи их наиболее успешно засудили, ЕМНИП, чуть ли не разорили.

>Потому что атеисту как-бы нафиг надо троллить верующих, если сами верующие не лезут.

Так ведь лезут!

От Игорь
К vld (09.01.2015 14:24:01)
Дата 09.01.2015 19:50:14

Re: Проясняющий вопрос...

>>А они на иудеев карикатуры рисовали?
>
>Рисовали, и именно иудеи их наиболее успешно засудили, ЕМНИП, чуть ли не разорили.

Значит суд все таки не запретид им рисовать подобные карикатуры.

>>Потому что атеисту как-бы нафиг надо троллить верующих, если сами верующие не лезут.
>
>Так ведь лезут!

От vld
К Игорь (09.01.2015 19:50:14)
Дата 12.01.2015 18:41:34

Re: Проясняющий вопрос...

>>Рисовали, и именно иудеи их наиболее успешно засудили, ЕМНИП, чуть ли не разорили.
>
> Значит суд все таки не запретид им рисовать подобные карикатуры.

Суд не может "запретить рисовать подобные карикатуры", по определению. Суд намерениями не занимается. Нарисовали - получите (штраф, приостановку деятельности),

От Игорь
К vld (12.01.2015 18:41:34)
Дата 13.01.2015 00:53:09

Re: Проясняющий вопрос...

>>>Рисовали, и именно иудеи их наиболее успешно засудили, ЕМНИП, чуть ли не разорили.
>>
>> Значит суд все таки не запретид им рисовать подобные карикатуры.
>
>Суд не может "запретить рисовать подобные карикатуры", по определению.

Это еще почему?

> Суд намерениями не занимается.

Какие такие намерения? Уже действия были совершены.

> Нарисовали - получите (штраф, приостановку деятельности),

Так почему суд не приостановил надолго или навсегда подобную деятельность? Я не понял ничего из Вашего объяснения.
И почнему суд не может хотя бы назначить штраф, несовместимый с продолжением подобного рода деятельности? Или все же дело в финансировании из правительственных источников?

От vld
К Игорь (13.01.2015 00:53:09)
Дата 13.01.2015 12:06:57

Re: Проясняющий вопрос...

>>Суд не может "запретить рисовать подобные карикатуры", по определению.
>
> Это еще почему?

Во-первых. Потому что нельзя строго определить, что такое "подобная карикатура", последствия же запрета с "неопределенными границами" могут быть двояки: либо такой запрет будет невыполним и не будет выполняться, либо будет использован для произвола. Наши "законодатели" этим грешат, следствий два: размытие законодательного поля (законы перестают выполнять просто потому что всем ясно, что это невозможно) и "позвоночное правосудие" (см. напр. дело Навальных). Во-вторых. суд не занимается законотворчеством (хотя в странах анг-сакс права существенное значение имеет прецедентное право, но мы говорим о Франции, где оно значит меньше, чем у нас даже), он занимается применением существующих законов, а решение "не рисовать таких карикатур" - именно законотворчество.

>> Суд намерениями не занимается.
>
>Какие такие намерения? Уже действия были совершены.

Вот по действию. которое совершено, можно подать иск. А по действию, которое не совершено ("такая" карикатура, которую еще не нарисовали) - нельзя.

> Так почему суд не приостановил надолго или навсегда подобную деятельность? Я не понял ничего из Вашего объяснения.

Чего непонятного? Присудил в соотв. с законом и в меру оценки общественной опасности деяния. За картинку - штраф, за убийство - пожизненный эцих (без гвоздей). Ферштейн?

>И почнему суд не может хотя бы назначить штраф, несовместимый с продолжением подобного рода деятельности?

Суд назначает штраф в соотв. с законодательством и своей оценкой деяния, а не в соотв. с вашими "хотелками". Кстати, писали, что штрафы были существенны, приводили даже к приостановке деятельности до урегулирования финансов.

>Или все же дело в финансировании из правительственных источников?

Финансирования чего? Эбро? Чушь, это вам не "первый анал", у этого еженедельника большая подписка. Или вы про финансирование судей?

Вообще ваше недовольство тем, что фр. суд не следует вашим хотелкам довольно забавно.

От Игорь
К vld (13.01.2015 12:06:57)
Дата 13.01.2015 16:40:12

Re: Проясняющий вопрос...

>>>Суд не может "запретить рисовать подобные карикатуры", по определению.
>>
>> Это еще почему?
>
>Во-первых. Потому что нельзя строго определить, что такое "подобная карикатура", последствия же запрета с "неопределенными границами" могут быть двояки: либо такой запрет будет невыполним и не будет выполняться, либо будет использован для произвола. Наши "законодатели" этим грешат, следствий два: размытие законодательного поля (законы перестают выполнять просто потому что всем ясно, что это невозможно) и "позвоночное правосудие" (см. напр. дело Навальных). Во-вторых. суд не занимается законотворчеством (хотя в странах анг-сакс права существенное значение имеет прецедентное право, но мы говорим о Франции, где оно значит меньше, чем у нас даже), он занимается применением существующих законов, а решение "не рисовать таких карикатур" - именно законотворчество.

А решение - закрыть данное СМИ, как наши суды делают, французскому суду не под силу, конечно?

>>> Суд намерениями не занимается.
>>
>>Какие такие намерения? Уже действия были совершены.
>
>Вот по действию. которое совершено, можно подать иск. А по действию, которое не совершено ("такая" карикатура, которую еще не нарисовали) - нельзя.

>> Так почему суд не приостановил надолго или навсегда подобную деятельность? Я не понял ничего из Вашего объяснения.
>
>Чего непонятного? Присудил в соотв. с законом и в меру оценки общественной опасности деяния. За картинку - штраф, за убийство - пожизненный эцих (без гвоздей). Ферштейн?

Нет, не ферштейн. Почему за такое только штраф, причем не предполагающий нанесения ущерба, несовместимого с деятельностью.

>>И почнему суд не может хотя бы назначить штраф, несовместимый с продолжением подобного рода деятельности?
>
>Суд назначает штраф в соотв. с законодательством и своей оценкой деяния, а не в соотв. с вашими "хотелками". Кстати, писали, что штрафы были существенны, приводили даже к приостановке деятельности до урегулирования финансов.

Мне как бы и удивительно, почему у французского суда такая оценка, а у русского за гораздо меньшее - другая- вплоть до закрытия издания.

>>Или все же дело в финансировании из правительственных источников?
>
>Финансирования чего? Эбро? Чушь, это вам не "первый анал", у этого еженедельника большая подписка. Или вы про финансирование судей?

Дело в том, что в среду ожиается выход поганого журналишка тиражом 3 млн. экземпляров ( раньше было всего 60 тыс.). Откуда такие деньги, не от правительства?

>Вообще ваше недовольство тем, что фр. суд не следует вашим хотелкам довольно забавно.

Я как бы хочу, чтоб подобных кровавых драм не повторялось. Французские власти, судя по всему, хотят противоположного.

От vld
К Игорь (13.01.2015 16:40:12)
Дата 13.01.2015 17:13:51

Re: Проясняющий вопрос...

> А решение - закрыть данное СМИ, как наши суды делают, французскому суду не под силу, конечно?

Значит, с точки зрения суда, не нагрешили на закрытие. Вообще нечего наш "самый гуманный суд" в пример ставить - стыдно такое г...но в качестве примера приводить.

> Нет, не ферштейн. Почему за такое только штраф, причем не предполагающий нанесения ущерба, несовместимого с деятельностью.

Таков закон. Чертово, понимащ, правовое государство.

> Мне как бы и удивительно, почему у французского суда такая оценка, а у русского за гораздо меньшее - другая- вплоть до закрытия издания.

Потому что законы разные, и потому что французский суд более независим, наш - подстилка, увы.

> Дело в том, что в среду ожиается выход поганого журналишка тиражом 3 млн. экземпляров ( раньше было всего 60 тыс.). Откуда такие деньги, не от правительства?

Святая простота. вот в хреннадцатый раз убеждаюсь, что в вашей голове не укладывается возможность какой-то частной инициативы, все должно быть по команде "доброго царя". на его средства и из под его палки. Но каждый раз удивляюсь. 3-миллионный тираж можно тиснуть а) на свои средства (кто вам сказал, что счета издательства жтого не позволят), б) на заемные средства (при доступности целевого кредита в евро - раз плюнуть), в) на пожертвования в конце концов, г) в долг перед типографией с отсрочкой выплаты (обычно так и практикуется, предоплата в таких делах в Эуропе - большая редкость). Скорее всего г) - т.к. тираж будет гарантированно продан на фоне всего этого шума.

>>Вообще ваше недовольство тем, что фр. суд не следует вашим хотелкам довольно забавно.
>
> Я как бы хочу, чтоб подобных кровавых драм не повторялось. Французские власти, судя по всему, хотят противоположного.

От Игорь
К vld (13.01.2015 17:13:51)
Дата 13.01.2015 22:55:56

Кровь новых жертв уже на руках властей Франции

>> А решение - закрыть данное СМИ, как наши суды делают, французскому суду не под силу, конечно?
>
>Значит, с точки зрения суда, не нагрешили на закрытие.

Кто б сомневался, что точка зрения французског суда именно такая.

> Вообще нечего наш "самый гуманный суд" в пример ставить - стыдно такое г...но в качестве примера приводить.

Я полагаю, что г..но как раз западные суды. А в наших многие судьи еще советской закалки.

>> Нет, не ферштейн. Почему за такое только штраф, причем не предполагающий нанесения ущерба, несовместимого с деятельностью.
>
>Таков закон. Чертово, понимащ, правовое государство.

Скорее таков суд и власти.

>> Мне как бы и удивительно, почему у французского суда такая оценка, а у русского за гораздо меньшее - другая- вплоть до закрытия издания.
>
>Потому что законы разные, и потому что французский суд более независим, наш - подстилка, увы.

Независим от кого, от закона и права? От конституционных принципов? Я уж тут многокрастно сылался на исследование двух французских комиссаров по поводу законности изъятия детей во Франции ювенальной юстицией - там рямо сказано, что в ПОЛОВИНЕ дел был нарушен закон. Так что дерьмовый французский суд, Вы уж извините.

>> Дело в том, что в среду ожиается выход поганого журналишка тиражом 3 млн. экземпляров ( раньше было всего 60 тыс.). Откуда такие деньги, не от правительства?
>
>Святая простота. вот в хреннадцатый раз убеждаюсь, что в вашей голове не укладывается возможность какой-то частной инициативы, все должно быть по команде "доброго царя". на его средства и из под его палки. Но каждый раз удивляюсь. 3-миллионный тираж можно тиснуть а) на свои средства (кто вам сказал, что счета издательства жтого не позволят), б) на заемные средства (при доступности целевого кредита в евро - раз плюнуть), в) на пожертвования в конце концов, г) в долг перед типографией с отсрочкой выплаты (обычно так и практикуется, предоплата в таких делах в Эуропе - большая редкость). Скорее всего г) - т.к. тираж будет гарантированно продан на фоне всего этого шума.

А по моему им власти дали деньги - миллион евро.
http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/ministerstvo-kultury-frantsii-vydelit-million-evro-na-podderzhku-sharl.html

Кто б сомневался, что будущая кровь новых жертв нападенией исламских боевиков - уже на руках французских вастей.

>>>Вообще ваше недовольство тем, что фр. суд не следует вашим хотелкам довольно забавно.
>>
>> Я как бы хочу, чтоб подобных кровавых драм не повторялось. Французские власти, судя по всему, хотят противоположного.

От vld
К Игорь (13.01.2015 22:55:56)
Дата 14.01.2015 13:20:46

Re: ну да, ну да, "не провоцируй людоедов

не вызоди из дома, если вкусно выглядишь"

>>Значит, с точки зрения суда, не нагрешили на закрытие.
>
> Кто б сомневался, что точка зрения французског суда именно такая.

Бессодержательно.

>> Вообще нечего наш "самый гуманный суд" в пример ставить - стыдно такое г...но в качестве примера приводить.
>
> Я полагаю, что г..но как раз западные суды. А в наших многие судьи еще советской закалки.

При чем тут закалка, суд, обладающий такой гибкостью. позвоночника, какую зачастую демонстрирует наш отечественный - названия суда не заслуживает, и соответственно уважения и признания его правомочности. Вот что печально. Все эти фаблрикуемые нашими судами дела завели распад правового поля настолько далеко, что он может стать бесповоротным.

>>Таков закон. Чертово, понимащ, правовое государство.
>
> Скорее таков суд и власти.

Суд судит по закону. Закон создается законодательным органом власти. Что не так?

> Независим от кого, от закона и права?

Более независим от желания левой ноги исполнительной власти, чем наш. Что непонятно?

> От конституционных принципов?

конституционные принципы Франции (как и наши) - свобода совести и свобода слова. И жизнь как высшая ценность.

> Я уж тут многокрастно сылался на исследование двух французских комиссаров по поводу законности изъятия детей во Франции ювенальной юстицией - там рямо сказано, что в ПОЛОВИНЕ дел был нарушен закон. Так что дерьмовый французский суд, Вы уж извините.

Давайте не растекаться мыслию по древу. И, кстати, кто как ни "дерьмовый французский суд" рассматривает такие дела? Ведь изъятие детей во Франции - досудебная пропцедура. Потом суд, рассмотрение мнения сторон, и уж потом решение. Полагаю, эта "половина случаев" - это именно те, которые суд завернул, иначе откуда взяться статистике.

> А по моему им власти дали деньги - миллион евро.
http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/ministerstvo-kultury-frantsii-vydelit-million-evro-na-podderzhku-sharl.html

Обещали выделиь, но не дали.

> Кто б сомневался, что будущая кровь новых жертв нападенией исламских боевиков - уже на руках французских вастей.

Чушь. Вина за убийства - на убийцах. Да и вообще ваше пренебрежение заповедями как-то настораживает, ваш косплей под христианина становится все более неубедительным.

>>> Я как бы хочу, чтоб подобных кровавых драм не повторялось. Французские власти, судя по всему, хотят противоположного.

Тогда уж французское общество. Власти среагировали более умиротворяюще. елси б их не подстегнула "необузданная галльская толпа".

От Игорь
К vld (14.01.2015 13:20:46)
Дата 14.01.2015 22:29:21

Re: ну да,...

>не вызоди из дома, если вкусно выглядишь"

>>>Значит, с точки зрения суда, не нагрешили на закрытие.
>>
>> Кто б сомневался, что точка зрения французског суда именно такая.
>
>Бессодержательно.

>>> Вообще нечего наш "самый гуманный суд" в пример ставить - стыдно такое г...но в качестве примера приводить.
>>
>> Я полагаю, что г..но как раз западные суды. А в наших многие судьи еще советской закалки.
>
>При чем тут закалка, суд, обладающий такой гибкостью. позвоночника, какую зачастую демонстрирует наш отечественный - названия суда не заслуживает, и соответственно уважения и признания его правомочности. Вот что печально. Все эти фаблрикуемые нашими судами дела завели распад правового поля настолько далеко, что он может стать бесповоротным.

>>>Таков закон. Чертово, понимащ, правовое государство.
>>
>> Скорее таков суд и власти.
>
>Суд судит по закону. Закон создается законодательным органом власти. Что не так?

>> Независим от кого, от закона и права?
>
>Более независим от желания левой ноги исполнительной власти, чем наш. Что непонятно?

>> От конституционных принципов?
>
>конституционные принципы Франции (как и наши) - свобода совести и свобода слова. И жизнь как высшая ценность.

"48-летний комик был арестован в Париже за «извинения за терроризм». Он написал в Фейсбуке, что посетил акцию солидарности в Париже и чувствовал себя на ней как «Шарли Кулибали». Дьедонне намекал на название журнала «Шарли Эбдо», а также имя террориста – Амеди Кулибали, который напал на магазин кошерных продуктов.
Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв назвал слова Дьедонне постыдными. Комик в ответ направил письмо, в котором объяснил, что французские спецслужбы «считают его террористом», хотя он просто сатирик и имеет право на самовыражение". - Не всяко можно самовражаться сегодня во Франции. Даже намек на неуважение к убитым негодяям иж журнала привел к аресту.

А вообще надоело писать, что нельзя на Западе, как и везде, отрицать религиозные прицнипы, в которые он сегодня верит и вытекающие и них вещи. Можно отрицать свободу слова, универсальные права человека, говорить правду о гомосекуалистах, о ювенальной юстиции, о тех же мигрантах-бездельниках, не пускать своих детей на сексуальное "просвещение" в школу, так как это противоречит твоей вере и так далее? Нет конечно. Точнее все это чревато наказаниями, дискриминацией, насилием и травлей. Как и во все времена.


>> Я уж тут многокрастно сылался на исследование двух французских комиссаров по поводу законности изъятия детей во Франции ювенальной юстицией - там рямо сказано, что в ПОЛОВИНЕ дел был нарушен закон. Так что дерьмовый французский суд, Вы уж извините.
>
>Давайте не растекаться мыслию по древу. И, кстати, кто как ни "дерьмовый французский суд" рассматривает такие дела? Ведь изъятие детей во Франции - досудебная пропцедура. Потом суд, рассмотрение мнения сторон, и уж потом решение. Полагаю, эта "половина случаев" - это именно те, которые суд завернул, иначе откуда взяться статистике.

Неправильно полагаете. Это не статистика, а выводы личного исследования по выборочным делам.

>> А по моему им власти дали деньги - миллион евро.
http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/ministerstvo-kultury-frantsii-vydelit-million-evro-na-podderzhku-sharl.html
>
>Обещали выделиь, но не дали.

А кто Вам сказал, что не дали или не дадут? Как, неплохо устроились негодяи из журнала? И полиция их охраняет, и деньги им бюджетные обещают. Значит власти Европы прямо заинтересованы в том, чтоб такая вот деятельность продолжадась и расширялась. Правда вот на том свете все это не понадобиться.

>> Кто б сомневался, что будущая кровь новых жертв нападенией исламских боевиков - уже на руках французских вастей.
>
>Чушь. Вина за убийства - на убийцах.

Не только, но и на провокаторах.

> Да и вообще ваше пренебрежение заповедями как-то настораживает, ваш косплей под христианина становится все более неубедительным.

Какими заповедями я пренебрегаю - провоцировать на убийства это значит соблазнять к немалому греху. Что там подобным соблазнителям отмерили уже заранее в Евангелии? Мельничный жернов?

>>>> Я как бы хочу, чтоб подобных кровавых драм не повторялось. Французские власти, судя по всему, хотят противоположного.
>
>Тогда уж французское общество. Власти среагировали более умиротворяюще. елси б их не подстегнула "необузданная галльская толпа".

От Игорь
К Игорь (14.01.2015 22:29:21)
Дата 15.01.2015 01:50:40

Кстати дискриминация верующих несовместима со свободой совести

Запреты на личную религиозную символику в Европе ( во Франции в особенности)в школах и вузах для верующих, и изъятие таковой символики, исторически находившейся там, запреты на ношение религиозной одежды ( хиджабы, кресты,если не под одеждой), наконец издевательства над верующими, курируемые властями в виде поддержки ими оскорбляющих христиан и мусульман журналов (силовой и финансовой) - что это как не дискриминация верующих по признаку их вероисповедания, несовместимая с конституционными прицнипами свободы совести? Ведь их никто в Европе не отменял пока.

Так что не надо про уважение к законам в Европе сегодня. Попираются там законы и конституции. Более того и пресловутые "права человека" запрещают дискриминацию людей по религиозному признаку.

Поэтому мне лично смешно читать тут Ваши упражнения, про то, что де французский суд не имел законных оснований закрыть поганый журналишко. Имел, да не захотел.

От vld
К Игорь (15.01.2015 01:50:40)
Дата 16.01.2015 13:39:09

Re: Кстати дискриминация...

>Запреты на личную религиозную символику в Европе ( во Франции в особенности)в школах и вузах для верующих, и изъятие таковой символики, исторически находившейся там, запреты на ношение религиозной одежды ( хиджабы, кресты,если не под одеждой),

А вы не думали, с чем связаны такие запреты? Ведь это не атеисты стали катить бочку на распятия в школах - ваш брат мусульманин стал возмущаться. Нетерпимость по религиозному признаку в школе недопустима, мягкий "запретизм" советского образца, кстати, прекрасно справлялся с такими делами. Как говорится. Курбан-Байрам справляй, но не слишком это афишируй.

> наконец издевательства над верующими, курируемые властями в виде поддержки ими оскорбляющих христиан и мусульман журналов (силовой и финансовой) - что это как не дискриминация верующих по признаку их вероисповедания, несовместимая с конституционными прицнипами свободы совести? Ведь их никто в Европе не отменял пока.

Это не дискриминация. искриминация была бы, елси бы веружщим в ответ запрещалось рисовтаь карикатуры. Запрещают?

> Так что не надо про уважение к законам в Европе сегодня. Попираются там законы и конституции. Более того и пресловутые "права человека" запрещают дискриминацию людей по религиозному признаку.

Дискриминация в чем выражается? Еще раз.

> Поэтому мне лично смешно читать тут Ваши упражнения, про то, что де французский суд не имел законных оснований закрыть поганый журналишко. Имел, да не захотел.

Да не имел, нет у них в законодательстве нелепой статьи "оскорбление чувств верующих".

От Игорь
К vld (16.01.2015 13:39:09)
Дата 17.01.2015 15:56:09

Re: Кстати дискриминация...

>>Запреты на личную религиозную символику в Европе ( во Франции в особенности)в школах и вузах для верующих, и изъятие таковой символики, исторически находившейся там, запреты на ношение религиозной одежды ( хиджабы, кресты,если не под одеждой),
>
>А вы не думали, с чем связаны такие запреты? Ведь это не атеисты стали катить бочку на распятия в школах - ваш брат мусульманин стал возмущаться.

Это элементарно нелогично. Возникает вопрос - почему власти бывшей католической страны в этом вопросе отдали предпочтение желаниям мусульман ( которых пока около 10%), а христин дискриминировали? А ответ простой - иницициаторами запретов стали либералы-сатанисты, а не мусульмане. Они же запретили ношение хиджабов и мусульманам.

> Нетерпимость по религиозному признаку в школе недопустима, мягкий "запретизм" советского образца, кстати, прекрасно справлялся с такими делами. Как говорится. Курбан-Байрам справляй, но не слишком это афишируй.

Как видите - французские власти вполне себе допускают нерерпимость по религизному признаку, дискриминируя своими законами и христиан и мусульман.

>> наконец издевательства над верующими, курируемые властями в виде поддержки ими оскорбляющих христиан и мусульман журналов (силовой и финансовой) - что это как не дискриминация верующих по признаку их вероисповедания, несовместимая с конституционными прицнипами свободы совести? Ведь их никто в Европе не отменял пока.
>
>Это не дискриминация. искриминация была бы, елси бы веружщим в ответ запрещалось рисовтаь карикатуры. Запрещают?

С какого перепугу? Почему верующие должны в ответ заниматься делами, которые им прямо запрещает их религия? Тем более, что у сатанистов нет святынь? Так что это самая настоящая дискриминация по признаку религиозности.

>> Так что не надо про уважение к законам в Европе сегодня. Попираются там законы и конституции. Более того и пресловутые "права человека" запрещают дискриминацию людей по религиозному признаку.
>
>Дискриминация в чем выражается? Еще раз.

Еще раз не буду все - написал выше. И написал Вам в ответ, что верующие не могут заниматься в ответ тем же самым поганым делом, что французске власти сегодня поошряют против них.

>> Поэтому мне лично смешно читать тут Ваши упражнения, про то, что де французский суд не имел законных оснований закрыть поганый журналишко. Имел, да не захотел.
>
>Да не имел, нет у них в законодательстве нелепой статьи "оскорбление чувств верующих".

Есть конституционные принципы свободы совести и недопустимости дискриминации людей по признаку их вероисповедания. Как теперь стало совершенно ясно - унизительное обхождение с верующими - то есть их прямую дискриминацию - поддерживают сами французские власти.

От vld
К Игорь (17.01.2015 15:56:09)
Дата 21.01.2015 15:44:40

Re: Кстати дискриминация...

> Это элементарно нелогично. Возникает вопрос - почему власти бывшей католической страны

Ответ в вопросе - это _бывшая_ католическая страна. А ныне (со временм Великой революции) преимущественно атеистическая. Заинтересованная в минимизации межэтнических трений.

> Как видите - французские власти вполне себе допускают нерерпимость по религизному признаку, дискриминируя своими законами и христиан и мусульман.

Не дискриминируя - ставя в равные условия.

> С какого перепугу? Почему верующие должны в ответ заниматься делами, которые им прямо запрещает их религия? Тем более, что у сатанистов нет святынь? Так что это самая настоящая дискриминация по признаку религиозности.

Не запрещает религия карикатуры (некоторые толкования да - запрещают) см. например irancartoon.ir - крупнейший портал иранских (и не только карикатуристов). Политическая карикатура имеет огромную историю в Иране и находится на очень высоком уровне (нам срать и срать до этих "дикарей")- чуть ли не с 18 в. У меня тоже были когда-то подобные вашим примитивные евроцентрические представления об исламских странах, но, на счастье. у меня было достаточно студентов из Ирана и знакомых из Сирии, Ирака, Афганистана. Кстати на сайте на заглавной странице висит карикатура на руководителя ИГИЛ, гораздо более злая и оскорбительная (лидер ИГИЛовцев изображен в виде свиньи, что по исламским меркам, сами понимаете) чем та невинная открытка в "Шарли", что послужила поводом для нападения.

> Есть конституционные принципы свободы совести и недопустимости дискриминации людей по признаку их вероисповедания.

Ну вот и не дискриминируют. В метро пускают, на работу берут. Картинки рисовать не запрещают. Судиться с "Шарли" - тоже. Почему католики,иудеи, могли судиться, а мусульмане. видите ли, нет - Коран не велит? Или пикет устроить для начала.

От Игорь
К vld (21.01.2015 15:44:40)
Дата 23.01.2015 22:39:29

Re: Кстати дискриминация...

>> Это элементарно нелогично. Возникает вопрос - почему власти бывшей католической страны
>
>Ответ в вопросе - это _бывшая_ католическая страна. А ныне (со временм Великой революции) преимущественно атеистическая. Заинтересованная в минимизации межэтнических трений.

И поэтому наезжающих на мусульман?

>> Как видите - французские власти вполне себе допускают нерерпимость по религизному признаку, дискриминируя своими законами и христиан и мусульман.
>
>Не дискриминируя - ставя в равные условия.

В неравные относительно неверующих в Бога.

>> С какого перепугу? Почему верующие должны в ответ заниматься делами, которые им прямо запрещает их религия? Тем более, что у сатанистов нет святынь? Так что это самая настоящая дискриминация по признаку религиозности.
>
>Не запрещает религия карикатуры (некоторые толкования да - запрещают) см. например irancartoon.ir - крупнейший портал иранских (и не только карикатуристов).

Карикатуры на Бога, а не вообще карикатуры. Вам побренчать на клаве захотелось лишний раз, съезжая в стороны от темы?

> Политическая карикатура имеет огромную историю в Иране и находится на очень высоком уровне (нам срать и срать до этих "дикарей")- чуть ли не с 18 в. У меня тоже были когда-то подобные вашим примитивные евроцентрические представления об исламских странах, но, на счастье. у меня было достаточно студентов из Ирана и знакомых из Сирии, Ирака, Афганистана. Кстати на сайте на заглавной странице висит карикатура на руководителя ИГИЛ, гораздо более злая и оскорбительная (лидер ИГИЛовцев изображен в виде свиньи, что по исламским меркам, сами понимаете) чем та невинная открытка в "Шарли", что послужила поводом для нападения.

Флуд, не относящийся к теме.

>> Есть конституционные принципы свободы совести и недопустимости дискриминации людей по признаку их вероисповедания.
>
>Ну вот и не дискриминируют. В метро пускают, на работу берут.


Дискриминация означает унизительное обхождение с какой либо социальной группой, поощряемое и поддерживаемое властями. Что не так в случае с мусульманами и христианами? При чем здесь только метро и работа? Это для них святыни, что ли? Христианам и мусульманам кроме метро и работы ничего не надо?


> Картинки рисовать не запрещают. Судиться с "Шарли" - тоже. Почему католики,иудеи, могли судиться, а мусульмане. видите ли, нет - Коран не велит? Или пикет устроить для начала.

Да Коран не велит, и Библия не велит - не могут верующие использовать те же приемы, что и неверующие. Эдак любую дискриминацию можно оправдать - а ты огрызайся в ответ. Кто запрещает, мол. Тебя ж не убивают! Еще раз дискриминация - унизительное обхождение с той или иной социальной группой, поощряемое и поддерживаемое властями. Последнее обязательно, так как иначе все превращается в частные разборки. Судится же бесполезно - французские суды
плюют на оскорбления по религиозному признаку. Выносят лживые вердикты, что де карикатуры на Пророка не оскорбляют мусульман. И именно потому что правительство Франции проводит политику дискиминации по религиозному признаку вопреки конституции, гарантирующей свободу совести и отсуствие дискриминации из-за вероисповедания. Вот оскорбления по признаку "сексуальной ориентации" недопустимы. Антисемитские оскорбления - тоже недопустимы. За это из журнала в 2008 году уволили одного карикатуриста.
Вон Вахитов про то же пишет:
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/354296.htm

От Durga
К Игорь (13.01.2015 00:53:09)
Дата 13.01.2015 11:56:36

Re: Проясняющий вопрос...

Привет
>>>>Рисовали, и именно иудеи их наиболее успешно засудили, ЕМНИП, чуть ли не разорили.
>>>
>>> Значит суд все таки не запретид им рисовать подобные карикатуры.
>>
>>Суд не может "запретить рисовать подобные карикатуры", по определению.
>
> Это еще почему?

Потому что карикатура карикатуре рознь. Одни рисовать не стоит а другие очень даже можно.

От А.Б.
К vld (09.01.2015 13:48:36)
Дата 09.01.2015 14:04:30

Re: "Вызывает интерес вот такой, еще, разрез"

Как вы прокомментируете позицию Ходора - что "если есть свобода слова , то завтра НИ ОДНО издание не должно выйти без карикатуры"?

От vld
К А.Б. (09.01.2015 14:04:30)
Дата 09.01.2015 14:21:32

Re: "Вызывает интерес...

>Как вы прокомментируете позицию Ходора - что "если есть свобода слова , то завтра НИ ОДНО издание не должно выйти без карикатуры"?

Комментирую: Ходор - беспринципный прохвост, бессовестно пиарящийся на данном событии, обычное "фраппирование". Что до самой идеи - то с одной стороны, в ней что-то есть, конечно, т.к. такая демонстрация "нас не запугаешь" несколько притушит энтузиазм возможных последователей убийц, так как цель - именно запугать, заткнуть рот, кроме того, позволит "выпустить пар" общественного возмущения в виде смеха, а не, как было вчера, в виде гранат, брошенных возле мечети, с другой стороны - она видится довольно неразумной по следующим причинам: а) может уж слишком возбудить страсти, б) для многих стран (да и регионов даже Франции), в которых традиция "веселого богохульства" не имеет многостолетней истории, как в Париже, это неприемлемо, в США, например, точно неприемлема.

В общем, нет у меня по этому поводу устоявшегося мнения, в конце концов у редакторов журнала свои головы есть. Будь я редактором, перепечатывать наиболее одиозные карикатуры я бы на стал, во-первых, на мой взгляд они довольно безвкусны, во-вторых, я человек довольно кносервативных в отн. религиозных чувств взглядов, все же вырос на востоке, жена из мусульманской семьи да и, по русской традиции, считаю, что вера - удел сирых, убогих и малоумных, нехорошо их обижать/нервировать.

От Игорь
К vld (09.01.2015 14:21:32)
Дата 09.01.2015 19:54:01

Re: "Вызывает интерес...

>>Как вы прокомментируете позицию Ходора - что "если есть свобода слова , то завтра НИ ОДНО издание не должно выйти без карикатуры"?
>
>Комментирую: Ходор - беспринципный прохвост, бессовестно пиарящийся на данном событии, обычное "фраппирование". Что до самой идеи - то с одной стороны, в ней что-то есть, конечно, т.к. такая демонстрация "нас не запугаешь" несколько притушит энтузиазм возможных последователей убийц,


Откуда следует, что именно притушит, а не распалит сильнее?

> так как цель - именно запугать, заткнуть рот, кроме того, позволит "выпустить пар" общественного возмущения в виде смеха, а не, как было вчера, в виде гранат, брошенных возле мечети, с другой стороны - она видится довольно неразумной по следующим причинам: а) может уж слишком возбудить страсти, б) для многих стран (да и регионов даже Франции), в которых традиция "веселого богохульства" не имеет многостолетней истории, как в Париже, это неприемлемо, в США, например, точно неприемлема.

>В общем, нет у меня по этому поводу устоявшегося мнения, в конце концов у редакторов журнала свои головы есть. Будь я редактором, перепечатывать наиболее одиозные карикатуры я бы на стал, во-первых, на мой взгляд они довольно безвкусны, во-вторых, я человек довольно кносервативных в отн. религиозных чувств взглядов, все же вырос на востоке, жена из мусульманской семьи да и, по русской традиции, считаю, что вера - удел сирых, убогих и малоумных, нехорошо их обижать/нервировать.

От Игорь
К Игорь (08.01.2015 17:43:45)
Дата 08.01.2015 17:47:28

Да - забыл сказать - провокатры теперь крепко будут думать, прежде чем рисовать

карикатуры.