От vld
К Игорь
Дата 09.01.2015 13:52:41
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки;

Re: Поезжайте

> Я полагаю, у Вас хватит ума не заниматься там повокациями. А то ведь и искать не будут. Скажут - упал в речку и все.

Знаете. не все в Афганистане - ваши братья по разуму, полно, как ни странно, людей, которых вся эта свистопляска порядком достала. Есс-но махать руками и проклинать Аллаха вряд ли разумно, в чужой монастырь знаете ли со своим уставом - чревато. Впрочем, Вы вот оправдываете убийц, пришедших во французский монастырь со своим изуверским уставом.

От Игорь
К vld (09.01.2015 13:52:41)
Дата 12.01.2015 12:01:25

Re: Поезжайте

>> Я полагаю, у Вас хватит ума не заниматься там повокациями. А то ведь и искать не будут. Скажут - упал в речку и все.
>
>Знаете. не все в Афганистане - ваши братья по разуму, полно, как ни странно, людей, которых вся эта свистопляска порядком достала. Есс-но махать руками и проклинать Аллаха вряд ли разумно, в чужой монастырь знаете ли со своим уставом - чревато. Впрочем, Вы вот оправдываете убийц, пришедших во французский монастырь со своим изуверским уставом.

Полноте, во Франции законы позволяют глумится над верующими и верой? А как же толерантность? Не надо оправдывать современное французское беззаконие и гонения на верующих. Из-за этого в Европе еще много крови прольется. И вот это Вы как раз и оправдываете. А я как раз за то, чтоб власти в Европе пресекали провокации и издевательства над верующими, чтоб не лилась кровь. Меня удручает, что власти Франции признали только проколы спецслужб по борьбе с террооризмом, но не признают своей собственной вины в случившемся.

От vld
К Игорь (12.01.2015 12:01:25)
Дата 12.01.2015 17:52:30

Re: Поезжайте

> Полноте, во Франции законы позволяют глумится над верующими и верой? А как же толерантность?

"Ви будете сильно смеяться" - но это и есть часть содержания толерантности. Вам не нравится. что над вами жестоко смеются, а кому-то не нравится, что Вы креститесь, а не под крики муэдзина кланяетесь. И только чертова толерастность не дает вам всем друг-другу вцепиться в глотку. Законы, кстати, позволяют судиться. я писал, Шабро засуживали неоднократно. Но законы не позволяют убивать, отправлять "поджариваться на медленном огне" и проч.

> Не надо оправдывать современное французское беззаконие и гонения на верующих. Из-за этого в Европе еще много крови прольется. И вот это Вы как раз и оправдываете. А я как раз за то, чтоб власти в Европе пресекали провокации и издевательства над верующими, чтоб не лилась кровь.

еще раз - не фарисействуйте. Законных рычагов для того чтобы судиться с "Шарли" было достаточно. Есть много методов высказывать свое мнение, кроме как автоматом и бомбой. В данном случае - оно того явно не стоило.

От Игорь
К vld (12.01.2015 17:52:30)
Дата 12.01.2015 18:59:02

Re: Поезжайте

>> Полноте, во Франции законы позволяют глумится над верующими и верой? А как же толерантность?
>
>"Ви будете сильно смеяться" - но это и есть часть содержания толерантности.

То есть толерантность = издевателсьтва и оскорбления тех, кто тебе не нравится или кажется смешным и "мракобесным"? Вы часом с переводом слова толерантность с английского на русский знакомы?

Вам не нравится. что над вами жестоко смеются, а кому-то не нравится, что Вы креститесь, а не под крики муэдзина кланяетесь. И только чертова толерастность не дает вам всем друг-другу вцепиться в глотку.

А издеваться и оскорблять право дает, значит? Не лепите, горбатого ей Богу. Толерантность переводится как терпимость, а издевательства и оскорбления с терпимостью никак не совместимы.


> Законы, кстати, позволяют судиться. я писал, Шабро засуживали неоднократно. Но законы не позволяют убивать, отправлять "поджариваться на медленном огне" и проч.

Не надо изрекать лишний раз банальности - законы позволяют судится - это и ребенок знает. Ни разу их не засуживали, так как не запретили подобную деятельность.

>> Не надо оправдывать современное французское беззаконие и гонения на верующих. Из-за этого в Европе еще много крови прольется. И вот это Вы как раз и оправдываете. А я как раз за то, чтоб власти в Европе пресекали провокации и издевательства над верующими, чтоб не лилась кровь.
>
>еще раз - не фарисействуйте. Законных рычагов для того чтобы судиться с "Шарли" было достаточно.

Это Вы фарисефствуете - речь идет о прекращении подобного рода деятельности по решению суда. Французские власти не только не прекратили, но и стали отвлекать сиилы полиции для защиты негодяев.

> Есть много методов высказывать свое мнение, кроме как автоматом и бомбой. В данном случае - оно того явно не стоило.

Вы ведь не заставите мусульман думать как Вы, не так ли? Тем более, что мусульмане давно считают, что европейцы в их странах именно так и поступают - бомбами и ракетами ( автоматами редко, ибо трусы) навязывают им свою религию прав человека. Так на что сегодня надеются французские власти, дав безвозмездную субсидию журналу в 1,5 миллиона евро, чтоб он мог новый номер с карикатурами на Магомета напечатать уже тиражом не 60 тыс. эксземпляров, как раньше а 1 миллион экземпляров? Они ведь прооцируют новую кровь и гибель теперь уже вполне возможно и невиновных ни в чем людей, так как надо полагать, данный журнал будут теперь охранять усиленные наряды полиции.

Или Вы считаете, что провоцировать кровопролитие - это и есть ноомальное поведение европейских властей? Нет уж - теперь я и представителей французских властей и лично французского президента готов назвать ублюдками, тем более что именно на них лежит немалая доля вины за уже случившееся.