От Александр
К mirra88
Дата 04.12.2014 19:16:56
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар;

Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим (с) Козьма

>>Ну что Вы такое говорите? Какая "архаизация" и "откат к племенному сознанию"? Это калька с фашистского закона об отрицании Холокоста. В ФРГ тоже "архаизация" и "откат от уровня нации к племенному сознанию"? Ну нельзя же так натягивать. Повторяю, это калька с закона ФРГ об отрицании Холокоста.
>
>>>Для формирования новой этнической солидарности «конструкторы» выбрали типичный прием этнонационализма — соединение людей памятью о преступлениях «колонизаторов».
>>
>>Зачем тянуть сюда "этнонационализм"?
>
>Вам никогда не приходило в голову, что Вы можете ошибаться, что кто-то другой может понимать проблему глубже, чем Вы? В таком тоне как Вы, родители порой вразумляют неразумных детей. Родители уверены, что они умнее, больше видели и знают, чем их дитё, и потому они могут вот так: "Ну нельзя же так натягивать. Повторяю ...". Но Сергей Георгиевич не ребёнок, он - исследователь и учёный

Потому и хочется услышать от него что-то осмысленное, до чего самому не додуматься. Обидно когда исследователь и ученый, которых у нас можно по пальцам одной руки пересчитать, выкладывает сырые и явно ошибочные тезисы. Эти уроды не удосужились почитать текст соглашения об ассоциации с ЕС, прежде чем ратифицировать. Вы что, ожидаете от них собственного креатива, пусть даже в сторону "архаизации"? Они умеют только за западом обезьянничать. Закон о "голодоморе" именно такое обезьянничание с законов ФРГ об отрицании Холокоста, о которых эти хлыщи наслышаны из СМИ.

> Разве она даёт Вам право в таком тоне разговаривать с человеком явно не ниже Вас ни по интеллекту, ни по знаниям?

Текст выложен для критики. Я предоставил критику. Почему это вызывает недовольство посторонних, не способных на такого рода интеллектуальную деятельность, я не понимаю.
----------------------
http://tochka-py.ru/ http://tochka-py.ru/

От mirra88
К Александр (04.12.2014 19:16:56)
Дата 04.12.2014 19:38:59

В таком тоне я не позволяла себе разговаривать с детьми

>Текст выложен для критики. Я предоставил критику. Почему это вызывает недовольство посторонних, не способных на такого рода интеллектуальную деятельность, я не понимаю.

Да просто я не позволяла себе разговаривать в таком тоне с детьми, когда с ними работала. Был у меня такой период в жизни. Поэтому мне как-то режет, когда кто-то позволяет себе подобное по отношению к человеку не уступающему ему по интеллекту. Но Ваш уровень культуры позволяет не только так ("сверху вниз") разговаривать, но и удивляться, что кому-то это неприятно.

От Александр
К mirra88 (04.12.2014 19:38:59)
Дата 04.12.2014 19:54:19

Мадам, а в каком тоне Вы позволяете себе разговаривать со мной?

>>Текст выложен для критики. Я предоставил критику. Почему это вызывает недовольство посторонних, не способных на такого рода интеллектуальную деятельность, я не понимаю.
>
>Да просто я не позволяла себе разговаривать в таком тоне с детьми, когда с ними работала. Был у меня такой период в жизни.

Это прекрасно. Носки, борщ, дети - это ваша стихия. Но переносить свои воспитательские замашки на взрослых мужчин с вашей стороны слишком самонадеянно.

> Поэтому мне как-то режет, когда кто-то позволяет себе подобное по отношению к человеку не уступающему ему по интеллекту.

Это потому, что Вы влезли в мужской разговор. Сюсюкались бы с детишками - диссонанса не возникало бы.

> Но Ваш уровень культуры позволяет не только так ("сверху вниз") разговаривать, но и удивляться, что кому-то это неприятно.

Мадам, наш уровень культуры позволяет нам рассуждать о вещах которые вам не только не понятны, но даже не интересны. Стиль в данном случае передает эмоциональный ответ. У читателя в этом месте возникает ощущение, что ему намеренно вешают лапшу на уши. Именно это я и передал в своем ответе. Это не просто ошибка, а бестактность в отношении читателя, что хуже. Не обязательно эта бестактность была допущена сознательно, но это не мешает ей вызывать враждебное отношение читателя. Я вон не обижаюсь на "игру в политрука", а принимаю к сведению.

Мы, мужики, не страдаем комплексами неполноценности и любим конкуренцию. Мы любим, когда нас побеждают в споре, потому что при этом мы узнаем что-то новое: "А ведь ты прав, сукин сын, я этого не знал".

У баб же, такая ситуация вызывает обострение комплекса неполноценности и истерики "как стоишь как уши держишь". Это грустно, но понятно. Официальная пропаганда объявила бабу "равной", а жизнь постоянно тычет носом в ограничения. Ну что же, работа с детьми наверное принесет утешение. Но не опускаться же нам, мужикам, до уровня детского сада.
--------------------
http://tochka-py.ru/

От mirra88
К Александр (04.12.2014 19:54:19)
Дата 04.12.2014 20:08:35

Форум - открытая площадка

>Это прекрасно. Носки, борщ, дети - это ваша стихия. Но переносить свои воспитательские замашки на взрослых мужчин с вашей стороны слишком самонадеянно.

Я Вас не воспитываю, просто мне неприятно, что Вы разговариваете с Сергеем Георгиевичем в неуважительном тоне, и я Вам об этом говорю.

>> Поэтому мне как-то режет, когда кто-то позволяет себе подобное по отношению к человеку не уступающему ему по интеллекту.
>
>Это потому, что Вы влезли в мужской разговор. Сюсюкались бы с детишками - диссонанса не возникало бы.

Форум - открытая площадка. Если бы Вы разговаривали один на один, то никто бы "не влез". Но Вы позволяете себе разговаривать неуважительно ПРИ ВСЕХ. А это большая разница. Тут уже получается так - раз никто не возражает, значит все согласны.

От Афордов
К mirra88 (04.12.2014 20:08:35)
Дата 05.12.2014 10:37:34

Вы правы, Александр выбрал тон "с высока", унижающий собеседника (-)


От Ягун Евгений
К Афордов (05.12.2014 10:37:34)
Дата 05.12.2014 12:03:04

Бить зонтиками и дамскими ридикюлями ...

Странное представление о дискуссии ...
Если, конечно, не путать таковую с "посланием президента", воскресной проповедью или бытовой склокой. Доходчивая и пусть даже эмоциональная аргументация невозбраняется, если "мэтр" по мнению "внимающего" допускает систематическую ошибку. Разумеется, без личный оскорблений, что в данном случае - соблюдено. Это же элементарная тяга к истине через уточнение понятийных дефиниций! ... А пускать восторженные слюни можно и втихомолку.
Влезать же с комментариями третьим лицам даже полезно, но! - аргументированно, а не морализаторствуя о каком-то надуманном тоне ...
В общем, "бить зонтиками и дамскими ридикюлями ..." женщинам еще позволительно, но поощрять сие мужчинам - черезчур метросексуально ...
: )))

От Афордов
К Ягун Евгений (05.12.2014 12:03:04)
Дата 10.12.2014 14:00:34

Два мнения против двух высказано. Баланс есть :) (-)