От Александр
К miron
Дата 29.10.2014 01:31:53
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Глобализация; Война и мир;

Re: Как будто...

>>> предположить, что отеки у голодающих украинских крестьян появились вследствие развития отечной формы синдрома квашиоркор. Напомним, что он развивается про сочетании частичного недоедания и одновременного поступления в организм токсинов, то есть ядов по научному.
>>
>>Про "токсины, то есть яды по научному" упоминаете только вы. Другие, более авторитетные источники, говорят что оно без всяких токсинов развивается от недостатка белка. Сразу становиться неинтересно читать ваши опусы.>
>
>И где Вы ншли авторитетные источники?

Вот, например.
http://emedicine.medscape.com/article/1104623-overview

>>>В 1932 году часть урожая ушла под снег, часть была разворована и спрятана в схронах без провеивания.. Весной 1933 г. голодные люди выходили в поля собирать неубранное зерно а также тайком вскрывали схроны и поедали пораженное зерно. Размалывали его, пекли хлеб и употребляли в пищу.
>>
>>Это, как я понимаю, у вас такое доказательство что "не было голода" и устроил его "не марксист"?>
>
>Это доказательство того, что от голода смертей почти не было, а умерли все укры от квашиоркора отечной формы.

А уже "квашиоркор", вместе с отечной формой, от недостатка белка, и только недостаток белка от голода. Так что марксист, в результате игрищ которого и возник голод, а огромные средства вместо индустриализации пришлось бросить на ликвидацию последствий, конечно не при чем.

>>Проверьтесь на Альцгеймера. Это конечно очень печльно, особенно для человека с медицинским образованием, который знает что это такое и сам других проверял, но увы, никто не застрахован.>
>
>Так он у меня есть по определению. Все-таки 64 годика. Но мне то ладно

Вам-то ладно, а народу муторно ваши опусы читать. Особенно если кто вас не знает.
----------------------
http://tochka-py.ru/

От miron
К Александр (29.10.2014 01:31:53)
Дата 29.10.2014 11:28:20

Как обычно, ссылки в стиле одна гражданка говорила. Очень авторитетно. (-)


От Александр
К miron (29.10.2014 11:28:20)
Дата 29.10.2014 18:08:29

Да вы с вашим мухинизмом задрали уже натягивать сову на глобус

Подгонять "данные" под заранее заготовленный "вывод". Известный факт что с голоду пухнут. Особенно дети. Лезешь в любой медицинский справочник, энциклопедию, pubmed, да и просто гугль, ищещь на "malnutrition edema" и обрящещь про белок, калории, квакимор этот. Но ни разу про "токсины". На кого вы рассчитываете со своей клюквой Мухин-стайл? А главное, как пожирание гнилья отменяет голод? Они что, для кайфа токсикоманились?
-----------------------
http://tochka-py.ru/

От miron
К Александр (29.10.2014 18:08:29)
Дата 29.10.2014 22:04:00

Ну если сравнить Ваш амерский антимарксизм с мухинской идеей, то Мухин - Гималаи

>Подгонять "данные" под заранее заготовленный "вывод". Известный факт что с голоду пухнут. Особенно дети. Лезешь в любой медицинский справочник, энциклопедию, pubmed, да и просто гугль, ищещь на "malnutrition edema" и обрящещь про белок, калории, квакимор этот. Но ни разу про "токсины".<

Так я жду ссылку на ПабМед. Или как всегда брешете?

> На кого вы рассчитываете со своей клюквой Мухин-стайл? <

На умных, не на таких неумек как Вы.

>А главное, как пожирание гнилья отменяет голод? Они что, для кайфа токсикоманились?>

Не отменяет, но от голода почти никто не умер. Токсикоманились они от жадности и умирать начали в июне, когда жратвы стало навалом. Им жалко было выбрасывать наровованный хлеб.

Так, что включайте свой занюханный мозг (кнопка слева) и исправляйте Ваши ляпы. И как вообще марксист мог умертвить укров, если они, тогдашние так называемые марксисты ни одного тома Маркса не читали, как кстати и Вы.
>-----------------------
>
http://tochka-py.ru/

От Александр
К miron (29.10.2014 22:04:00)
Дата 29.10.2014 22:27:00

Re: Ну если...

>>Подгонять "данные" под заранее заготовленный "вывод". Известный факт что с голоду пухнут. Особенно дети. Лезешь в любой медицинский справочник, энциклопедию, pubmed, да и просто гугль, ищещь на "malnutrition edema" и обрящещь про белок, калории, квакимор этот. Но ни разу про "токсины".<
>
>Так я жду ссылку на ПабМед. Или как всегда брешете?

А что ждать то? Самому поискать слабо? Зачем бы мне, ученому, брехать? Я же не мухинист. Ну вот, например, лови, болезный.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25052973

>> На кого вы рассчитываете со своей клюквой Мухин-стайл? <
>
>На умных, не на таких неумек как Вы.

Так умные слышали что пухнут от голода. И на всякий случай могут уточнить в пабмеде. И все, ваша "аргументация" в стиле одна баба сказала, а баба врать не станет - разлетается в прах.

>>А главное, как пожирание гнилья отменяет голод? Они что, для кайфа токсикоманились?>
>
>Не отменяет, но от голода почти никто не умер. Токсикоманились они от жадности и умирать начали в июне, когда жратвы стало навалом. Им жалко было выбрасывать наровованный хлеб.

То есть вы начали с "вывода", что крестьяне жлобы и воры, а уже потом насочиняли про схороны и фузариум, и сделав лицо кирпичом заявили что от голода не пухнут, а если пухли только то значит отравились. Вы кого хотите обмануть? Вы живете в стране, где "пухнуть с голоду" до сих пор устойчивое выражение. Какой жратвы "навалом" в июне? Старый урожай съели, новый не поспел. Самое голодное время. От всего этого наглого вранья читателю становится противно и он перестает вас читать. Я вот уже лет 5 как перестал.

>И как вообще марксист мог умертвить укров, если они, тогдашние так называемые марксисты ни одного тома Маркса не читали, как кстати и Вы.

Вы поди у них библиотекарем работали, знаете что читали, а что нет. :) Или опять "одна аспирантка сказала"?
------------------------------
http://tochka-py.ru/

От miron
К Александр (29.10.2014 22:27:00)
Дата 29.10.2014 23:47:55

Факт- брешете. Ваше утверждение - ученый не брешет. Вы не ученый!

>>>Подгонять "данные" под заранее заготовленный "вывод". Известный факт что с голоду пухнут. Особенно дети. Лезешь в любой медицинский справочник, энциклопедию, pubmed, да и просто гугль, ищещь на "malnutrition edema" и обрящещь про белок, калории, квакимор этот. Но ни разу про "токсины".<
>>
>>Так я жду ссылку на ПабМед. Или как всегда брешете?
>
>А что ждать то? Самому поискать слабо? Зачем бы мне, ученому, брехать? Я же не мухинист. Ну вот, например, лови, болезный.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25052973

Вот видите, Вы самое, что ни на есть брехло. Там совсем не по теме.

>>> На кого вы рассчитываете со своей клюквой Мухин-стайл? <
>>
>>На умных, не на таких неумек как Вы.
>
>Так умные слышали что пухнут от голода. И на всякий случай могут уточнить в пабмеде. И все, ваша "аргументация" в стиле одна баба сказала, а баба врать не станет - разлетается в прах.>

Верно, умные слышали, но поскольу ВЫ только что доказали, что Вы неумное брехло, то Вам этого не понять. Я же статъи по квашиоркору в Пубмеде все просмотрел. Оказывается, есть токсические эффекты. Индусы спецы.

>>>А главное, как пожирание гнилья отменяет голод? Они что, для кайфа токсикоманились?>
>>
>>Не отменяет, но от голода почти никто не умер. Токсикоманились они от жадности и умирать начали в июне, когда жратвы стало навалом. Им жалко было выбрасывать наровованный хлеб.
>
>То есть вы начали с "вывода", что крестьяне жлобы и воры, а уже потом насочиняли про схороны и фузариум, и сделав лицо кирпичом заявили что от голода не пухнут, а если пухли только то значит отравились.>

Я начал со странностей. Все гипотезы их объяснить не могли, а эта смогла. Но ВЫ не ученый (только что сами доказали), Вам последовательностъ поиска не понятна.

> Вы кого хотите обмануть? Вы живете в стране, где "пухнуть с голоду" до сих пор устойчивое выражение. Какой жратвы "навалом" в июне? Старый урожай съели, новый не поспел.>

Жаль нет Покровского, который знал крестьянство и что можно съесть с огорода в июне. Даже я знаю, редиску, например... Вы же никогда к земле не прикасались, все, поскольку одно завыванье про марксизм и слышно.

>Самое голодное время. От всего этого наглого вранья читателю становится противно и он перестает вас читать. Я вот уже лет 5 как перестал.>

Понятно, неученому, такому как Вы умные книги не понять. Кнопку-то нажали или зависла за левым ухом?

>>И как вообще марксист мог умертвить укров, если они, тогдашние так называемые марксисты ни одного тома Маркса не читали, как кстати и Вы.
>
>Вы поди у них библиотекарем работали, знаете что читали, а что нет. :) Или опять "одна аспирантка сказала">

Я аспиранток не имею. А то, что не читали, видно по Вашим цитатам.

От Александр
К miron (29.10.2014 23:47:55)
Дата 30.10.2014 00:54:57

Re: Факт- брешете....

>>А что ждать то? Самому поискать слабо? Зачем бы мне, ученому, брехать? Я же не мухинист. Ну вот, например, лови, болезный.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25052973
>
>Вот видите, Вы самое, что ни на есть брехло. Там совсем не по теме.

nutritional rehabilitation by WHO feeding formulae was done
Resolution of edema took 8 ± 4 days

Как видите, ни о каких токсинах речи нет. Пухнут от голода и проблема решается едой.
Другая статья http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20090122

И снова о токсинах ничего. только о диете с низким содержанием калорий и белка.

Experimental studies have shown that feeding low-protein, low-calorie diets results in delayed and incomplete response to a water load, and that the livers of the animals show a reduced capacity for inactivating anti-diuretic hormone.

Могу и медицинские справочники поднять. Не вопрос.
Где хоть одна статья про токсины, кроме ваших фантазий на тему крестьянской жадности.


>Верно, умные слышали, но поскольу ВЫ только что доказали, что Вы неумное брехло, то Вам этого не понять. Я же статъи по квашиоркору в Пубмеде все просмотрел. Оказывается, есть токсические эффекты. Индусы спецы.

Что характерно, ученый ссылки дал, а мухинист самоучка нет.

>>То есть вы начали с "вывода", что крестьяне жлобы и воры, а уже потом насочиняли про схороны и фузариум, и сделав лицо кирпичом заявили что от голода не пухнут, а если пухли только то значит отравились.>
>
>Я начал со странностей. Все гипотезы их объяснить не могли, а эта смогла. Но ВЫ не ученый (только что сами доказали), Вам последовательностъ поиска не понятна.

"Странности" вы придумали уже потом, чтобы "доказать" заранее сделанные идеологизированные "выводы". То, что вы поместили ваши высосанные из пальца "странности" выше по тексту не значит что вы с них начали свои, с позволения сказать, "рассуждения".

>> Вы кого хотите обмануть? Вы живете в стране, где "пухнуть с голоду" до сих пор устойчивое выражение. Какой жратвы "навалом" в июне? Старый урожай съели, новый не поспел.>
>
>Жаль нет Покровского, который знал крестьянство и что можно съесть с огорода в июне. Даже я знаю, редиску, например... Вы же никогда к земле не прикасались, все, поскольку одно завыванье про марксизм и слышно.

Это ничего, Сигимунд. Сами справимся. Арифметику в школе проходили? Каково содержание белка в редисе? 6,8г на кг. Какова суточная норма? 60г. Стало быть редиса надо жрать аж 10кг в день. А как с калорийностью? 160 калорий на килограм. При норме минимум 1500 калорий тоже надо жрать 10 килограм в день. На рыло. Так что не юродствуй. Все мы понимаем что насочинял туфты под заранее заготовленные выводы.

> >Самое голодное время. От всего этого наглого вранья читателю становится противно и он перестает вас читать. Я вот уже лет 5 как перестал.>

>Понятно, неученому, такому как Вы умные книги не понять. Кнопку-то нажали или зависла за левым ухом?

Да чего же "умного" в вашем идеологизированном вранье? Хоть бы врали умеючи, а так с натугой выдаете бехню четвертого сорта. У Солжа и то лучше получалось.

>>Вы поди у них библиотекарем работали, знаете что читали, а что нет. :) Или опять "одна аспирантка сказала">
>
>Я аспиранток не имею. А то, что не читали, видно по Вашим цитатам.

Да ладно уже давить "авторитетом". Нет его у вас. На что надеетесь, что пипл схавает? Нет, не схавает. Его от ваших назидательных баек давно тошнит.
---------------------
http://tochka-py.ru/

От miron
К Александр (30.10.2014 00:54:57)
Дата 30.10.2014 10:26:01

Опять набрехали? Или мамке не позвонили? Амерские антимаркситы они невежливые

>>>А что ждать то? Самому поискать слабо? Зачем бы мне, ученому, брехать? Я же не мухинист. Ну вот, например, лови, болезный.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25052973
>>
>>Вот видите, Вы самое, что ни на есть брехло. Там совсем не по теме.
>
>nutritional rehabilitation by WHO feeding formulae was done
>Resolution of edema took 8 ± 4 days

>Как видите, ни о каких токсинах речи нет. Пухнут от голода и проблема решается едой.>

Надо не абстракты читать, а статьи. Неученый и неумный Вы наш. Поскольку неумность она как данность, то неученый не замечает слово инфекция. А это и есть токсин, брехливый Вы наш.

>Другая статья http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20090122.

>И снова о токсинах ничего. только о диете с низким содержанием калорий и белка.> И снова об инфекции не видите.


>Experimental studies have shown that feeding low-protein, low-calorie diets results in delayed and incomplete response to a water load, and that the livers of the animals show a reduced capacity for inactivating anti-diuretic hormone.

>Могу и медицинские справочники поднять. Не вопрос..

Вопрос, неумный и неученый да ещё брехливый не может.

>Где хоть одна статья про токсины, кроме ваших фантазий на тему крестьянской жадности.

В литературе по кващиоркору, имеющемуся в Пабмеде. Но чтобы найти сведения надо быть умным, и не брехливым.


>>Верно, умные слышали, но поскольу ВЫ только что доказали, что Вы неумное брехло, то Вам этого не понять. Я же статъи по квашиоркору в Пубмеде все просмотрел. Оказывается, есть токсические эффекты. Индусы спецы.
>
>Что характерно, ученый ссылки дал, а мухинист самоучка нет.>

Так все ссылки в выложенном тексте есть, а "ученый" (будто бы дохтур хвилософии) дал ссылку и набрехал, или как неученый ничего не понял

>>>То есть вы начали с "вывода", что крестьяне жлобы и воры, а уже потом насочиняли про схороны и фузариум, и сделав лицо кирпичом заявили что от голода не пухнут, а если пухли только то значит отравились.>
>>
>>Я начал со странностей. Все гипотезы их объяснить не могли, а эта смогла. Но ВЫ не ученый (только что сами доказали), Вам последовательностъ поиска не понятна.
>
>"Странности" вы придумали уже потом, чтобы "доказать" заранее сделанные идеологизированные "выводы". То, что вы поместили ваши высосанные из пальца "странности" выше по тексту не значит что вы с них начали свои, с позволения сказать, "рассуждения".>

Конечно, если многа букав и мозги не включены у неуча, то и ссылки не видны и анализ теряется.

>>> Вы кого хотите обмануть? Вы живете в стране, где "пухнуть с голоду" до сих пор устойчивое выражение. Какой жратвы "навалом" в июне? Старый урожай съели, новый не поспел.>
>>
>>Жаль нет Покровского, который знал крестьянство и что можно съесть с огорода в июне. Даже я знаю, редиску, например... Вы же никогда к земле не прикасались, все, поскольку одно завыванье про марксизм и слышно.
>
>Это ничего, Сигимунд. Сами справимся. Арифметику в школе проходили? Каково содержание белка в редисе? 6,8г на кг. Какова суточная норма? 60г. Стало быть редиса надо жрать аж 10кг в день. А как с калорийностью? 160 калорий на килограм. При норме минимум 1500 калорий тоже надо жрать 10 килограм в день. На рыло. Так что не юродствуй. Все мы понимаем что насочинял туфты под заранее заготовленные выводы.<

Юродствуют неучи, рыбку забыли, ягодки и т.д. Да и без еды совсем, то с витаминами можно прожить аж 120 деньков. Если ссылки неучу полезны, то мигните левым глазом, пришлю.

>> >Самое голодное время. От всего этого наглого вранья читателю становится противно и он перестает вас читать. Я вот уже лет 5 как перестал.>
>
>>Понятно, неученому, такому как Вы умные книги не понять. Кнопку-то нажали или зависла за левым ухом?
>
>Да чего же "умного" в вашем идеологизированном вранье? Хоть бы врали умеючи, а так с натугой выдаете бехню четвертого сорта. У Солжа и то лучше получалось..

Ну мне далеко до Вашей брехни о марксизме.

>>>Вы поди у них библиотекарем работали, знаете что читали, а что нет. :) Или опять "одна аспирантка сказала">
>>
>>Я аспиранток не имею. А то, что не читали, видно по Вашим цитатам.
>
>Да ладно уже давить "авторитетом". Нет его у вас. На что надеетесь, что пипл схавает? Нет, не схавает. Его от ваших назидательных баек давно тошнит.>

Ага, авторитет мифический появился. И как давит на неучей. Спасибо на добром слове.
>---------------------
> http://tochka-py.ru/

От Александр
К miron (30.10.2014 10:26:01)
Дата 30.10.2014 11:00:50

А ведь когда идеологизированную ложь сочиняет врач - это подлость

>>Как видите, ни о каких токсинах речи нет. Пухнут от голода и проблема решается едой.>
>
>Надо не абстракты читать, а статьи. Неученый и неумный Вы наш. Поскольку неумность она как данность, то неученый не замечает слово инфекция. А это и есть токсин, брехливый Вы наш.

Речь о вас. Ведь вас, подлеца, поди в институте учили что от голода люди пухнут. Так что врете вы людям вполне сознательно. Мухин ладно, увлекается сенсационностью, но ваше поведение никак несовместимо с профессиональной этикой. И уж совсем некрасиво клеветать на умных когда вас хватают за руку

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20534082
Kwashiorkor is a type of protein-calorie malnutrition often seen in children of impoverished countries and famine. The condition occurs in the setting of insufficient protein intake in the presence of sufficient caloric intake. We report a case of a 8-month-old male infant in the suburban Detroit, MI, USA who presented with diffuse edema, erythroderma and desquamation, a "bull-dog" face, diarrhea, and irritability, consistent with kwashiorkor as a result of severe dietary restriction. The mother had placed the child on a severely restrictive diet, consisting only of RICE DREAM((R)) milk, sweet potatoes and bananas, with the assumption that it would help his rash. Nineteen prior cases of kwashiorkor induced in infants by dietary restriction of "well intending" parents have been reported in the US literature. Malnutrition is often under diagnosed or misdiagnosed in developed countries such as the United States. The results, if unrecognized or untreated, may be devastating. This makes it imperative that physicians consider this diagnosis, recognize potential risk factors and be prepared to accurately assess overall nutritional status of patients.



>>Другая статья http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20090122.
>
>>И снова о токсинах ничего. только о диете с низким содержанием калорий и белка.
> И снова об инфекции не видите.

Потому что инфекции к опуханию отношения не имеют. Пухнут и без них. Это одно из следствий голода, а инцекции - другое. Для иммунитета нужно быстро нарастить лимфоциты и насинтезировать антитела, а не из чего. Зачем кривляться, Мирон? Ну что вы рассчитываете что все вокруг дураки?

>>Могу и медицинские справочники поднять. Не вопрос..
>
>Вопрос, неумный и неученый да ещё брехливый не может.

Лживый и подлый демагог дискредитирует все, за что возьмется. Потому я вас и не читаю. Противно. Зачем вы со своей грязью полезли в мою ветку? Знаете ведь что я верю в победу разума и лживой манипуляции не терплю. Идите к Мухину. Это у него там все средства хороши.

>>Где хоть одна статья про токсины, кроме ваших фантазий на тему крестьянской жадности.
>
>В литературе по кващиоркору, имеющемуся в Пабмеде. Но чтобы найти сведения надо быть умным, и не брехливым.

Нету ее там. Вы это сочинили, чтобы обмануть читателя и свалить вину с палачей на жертв. Даже если крестьяне действительно травились всякой тухлой дрянью, ваша ложь, что мол от голода не пухнут и летом не умирают - подлость, ну совершенно несовместимая с профессиональной этикой. Подрывает доверие к медицине. За такое надо лишать лицензии, если не преследовать в судебном порядке.

>>>Я начал со странностей. Все гипотезы их объяснить не могли, а эта смогла. Но ВЫ не ученый (только что сами доказали), Вам последовательностъ поиска не понятна.
>>
>>"Странности" вы придумали уже потом, чтобы "доказать" заранее сделанные идеологизированные "выводы". То, что вы поместили ваши высосанные из пальца "странности" выше по тексту не значит что вы с них начали свои, с позволения сказать, "рассуждения".>
>
>Конечно, если многа букав и мозги не включены у неуча, то и ссылки не видны и анализ теряется.

Нет, Мирон. букав мало. Много идеологизированной лжи, недостойной профессионала.

>>Это ничего, Сигимунд. Сами справимся. Арифметику в школе проходили? Каково содержание белка в редисе? 6,8г на кг. Какова суточная норма? 60г. Стало быть редиса надо жрать аж 10кг в день. А как с калорийностью? 160 калорий на килограм. При норме минимум 1500 калорий тоже надо жрать 10 килограм в день. На рыло. Так что не юродствуй. Все мы понимаем что насочинял туфты под заранее заготовленные выводы.<
>
>Юродствуют неучи, рыбку забыли, ягодки и т.д. Да и без еды совсем, то с витаминами можно прожить аж 120 деньков.

Нет, мирон, не отвертитесь. Ни с рыбкой, ни с ягодками. Не хватит их на всех. Ни при каком раскладе. Начало лета до нового урожая - самое голодное время. Это известный факт. Так что вы уж свои дачные истории держите при себе.
---------------------------
http://tochka-py.ru/

От miron
К Александр (30.10.2014 11:00:50)
Дата 30.10.2014 13:52:13

Метка эта Мака, не Ваша, у Вас здесь только пещерный амерский антимарксизм (-)


От miron
К Александр (30.10.2014 11:00:50)
Дата 30.10.2014 13:46:32

Ложь это когда под видом антимарксизма замазывают Сталина

>>>Как видите, ни о каких токсинах речи нет. Пухнут от голода и проблема решается едой.>
>>
>>Надо не абстракты читать, а статьи. Неученый и неумный Вы наш. Поскольку неумность она как данность, то неученый не замечает слово инфекция. А это и есть токсин, брехливый Вы наш.
>
>Речь о вас. Ведь вас, подлеца, поди в институте учили что от голода люди пухнут.>

Нет, не учили.

< Так что врете вы людям вполне сознательно.>

Так о чем же я вру? Не поделитесь?

Мухин ладно, увлекается сенсационностью, но ваше поведение никак несовместимо с профессиональной этикой. И уж совсем некрасиво клеветать на умных когда вас хватают за руку>

Это Вас я и схватил за руку. Под видом умненького пещерного амерского антимарскста Вы пытались замазать имя Великого Сталина. Когда же я Вас схватил за руку изошлись брехней.



>
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20534082
>Kwashiorkor is a type of protein-calorie malnutrition often seen in children of impoverished countries and famine.>

Так это детская форма квашиоркора. Ну Вам знатному провокатору антимарскситу и антисоветчику этого не нужно.

The condition occurs in the setting of insufficient protein intake in the presence of sufficient caloric intake. We report a case of a 8-month-old male infant in the suburban Detroit, MI, USA who presented with diffuse edema, erythroderma and desquamation, a "bull-dog" face, diarrhea, and irritability, consistent with kwashiorkor as a result of severe dietary restriction. The mother had placed the child on a severely restrictive diet, consisting only of RICE DREAM((R)) milk, sweet potatoes and bananas, with the assumption that it would help his rash. Nineteen prior cases of kwashiorkor induced in infants by dietary restriction of "well intending" parents have been reported in the US literature. Malnutrition is often under diagnosed or misdiagnosed in developed countries such as the United States. The results, if unrecognized or untreated, may be devastating. This makes it imperative that physicians consider this diagnosis, recognize potential risk factors and be prepared to accurately assess overall nutritional status of patients.
>

Все верно, но речь в статье шла о взрослой форме кващиоркора.



>>>Другая статья http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20090122.
>>
>>>И снова о токсинах ничего. только о диете с низким содержанием калорий и белка.
>> И снова об инфекции не видите.
>
>Потому что инфекции к опуханию отношения не имеют.>

Очень доказательно. Провокатор, амерский антимарксист и антисоветчик сказал, что не имеют.

> Пухнут и без них. Это одно из следствий голода, а инцекции - другое. Для иммунитета нужно быстро нарастить лимфоциты и насинтезировать антитела, а не из чего.>

Ага, а до того, как Вы изволите выразиться по-провокаторски и по-амерски, насинтезировать натитела, интоксикации нет?

> Зачем кривляться, Мирон? Ну что вы рассчитываете что все вокруг дураки?>

Нет, дураков здесь нет. Есть нормальный умный народ и три провокатора. Вы, самый трудно выявляемый, ВЛД и АБ.



>>>Могу и медицинские справочники поднять. Не вопрос..
>>
>>Вопрос, неумный и неученый да ещё брехливый не может.
>
>Лживый и подлый демагог дискредитирует все, за что возьмется. Потому я вас и не читаю.>

Правильно, провокаторам антимарксистам и антисоветчикам, очернителям Сталина не нужно читать правду. Им ЦРУ сказало, что писать. Они и пишут. Целятся в марксистов, а попадают целенаправленно в Сталина. Я помню, как Вы верещали, что в войне победил народ.

>Зачем вы со своей грязью полезли в мою ветку? Знаете ведь что я верю в победу разума и лживой манипуляции не терплю. Идите к Мухину. Это у него там все средства хороши.>

А что же Вы мне не запретили в нее лезть? Такое право у Вас было. Моя задача разоблагать прпъовокаторов из ЦРУ и очернителей Сталина, а то видишь ли один занюханный, как Вы, марксист голод такой устроил, что Сталина не справился и целый миллион укров умерло.

>>>Где хоть одна статья про токсины, кроме ваших фантазий на тему крестьянской жадности.
>>
>>В литературе по кващиоркору, имеющемуся в Пабмеде. Но чтобы найти сведения надо быть умным, и не брехливым.
>
>Нету ее там. Вы это сочинили, чтобы обмануть читателя и свалить вину с палачей на жертв. Даже если крестьяне действительно травились всякой тухлой дрянью, ваша ложь, что мол от голода не пухнут и летом не умирают - подлость, ну совершенно несовместимая с профессиональной этикой. Подрывает доверие к медицине. За такое надо лишать лицензии, если не преследовать в судебном порядке.>

О, пошли высокие слова. Браво, провокатор Вы наш и амерский холуй!

>>>>Я начал со странностей. Все гипотезы их объяснить не могли, а эта смогла. Но ВЫ не ученый (только что сами доказали), Вам последовательностъ поиска не понятна.
>>>
>>>"Странности" вы придумали уже потом, чтобы "доказать" заранее сделанные идеологизированные "выводы". То, что вы поместили ваши высосанные из пальца "странности" выше по тексту не значит что вы с них начали свои, с позволения сказать, "рассуждения".>
>>
>>Конечно, если многа букав и мозги не включены у неуча, то и ссылки не видны и анализ теряется.
>
>Нет, Мирон. букав мало. Много идеологизированной лжи, недостойной профессионала.>

А где Вы нашли здесь профессионалов? Один СГКМ, другие либо любители, как я либо провокаторы, как Вы.

>>>Это ничего, Сигимунд. Сами справимся. Арифметику в школе проходили? Каково содержание белка в редисе? 6,8г на кг. Какова суточная норма? 60г. Стало быть редиса надо жрать аж 10кг в день. А как с калорийностью? 160 калорий на килограм. При норме минимум 1500 калорий тоже надо жрать 10 килограм в день. На рыло. Так что не юродствуй. Все мы понимаем что насочинял туфты под заранее заготовленные выводы.<
>>
>>Юродствуют неучи, рыбку забыли, ягодки и т.д. Да и без еды совсем, то с витаминами можно прожить аж 120 деньков.
>
>Нет, мирон, не отвертитесь. Ни с рыбкой, ни с ягодками. Не хватит их на всех. Ни при каком раскладе. Начало лета до нового урожая - самое голодное время. Это известный факт. Так что вы уж свои дачные истории держите при себе.>

И кто Вам это наврал? Инструктор из ЦРУ?
>---------------------------
> http://tochka-py.ru/

От Александр
К miron (30.10.2014 13:46:32)
Дата 30.10.2014 19:07:29

Сталин бы сказал "Боже, избавь меня от таких друзей

а от врагов я уж как-нибудь сам уберегусь"

>>Речь о вас. Ведь вас, подлеца, поди в институте учили что от голода люди пухнут.>
>
>Нет, не учили.

Значит лекцию прогуляли или профессора такие же как и вы

>< Так что врете вы людям вполне сознательно.>
>Так о чем же я вру? Не поделитесь?

О том, что кваширкор развивается при сочетании недоедания и постудления токсинов, то есть ядов по научному.

"Итак, дифференциальная диагностика позволила нам предположить, что отеки у голодающих украинских крестьян появились вследствие развития отечной формы синдрома квашиоркор. Напомним, что он развивается про сочетании частичного недоедания и одновременного поступления в организм токсинов, то есть ядов по научному."
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/349655.htm

"Токсины, то есть яды", не при чем. Синдром возникает при недоедании. Извратить этот факт настолько, чтобы утверждать что голода не было, или там крестьяне разворовали зерно - значит заниматься политически ангажированным враньем и вытирать ноги о здравый смысл читателя.
---------------------------
http://tochka-py.ru/

От miron
К Александр (30.10.2014 19:07:29)
Дата 30.10.2014 20:26:43

Сталин за амерский антимарксизм послал бы Сибирь осваивать. Мамке спасибо

>а от врагов я уж как-нибудь сам уберегусь"

>>>Речь о вас. Ведь вас, подлеца, поди в институте учили что от голода люди пухнут.>
>>
>>Нет, не учили.
>
>Значит лекцию прогуляли или профессора такие же как и вы>

Ну конечно, только москвичи читали правильно. Ни в одном учебнике по медицине не написано про голодное опухание. Не верите, проверьте.

>>< Так что врете вы людям вполне сознательно.>
>>Так о чем же я вру? Не поделитесь?
>
>О том, что кваширкор развивается при сочетании недоедания и постудления токсинов, то есть ядов по научному.

>"Итак, дифференциальная диагностика позволила нам предположить, что отеки у голодающих украинских крестьян появились вследствие развития отечной формы синдрома квашиоркор. Напомним, что он развивается про сочетании частичного недоедания и одновременного поступления в организм токсинов, то есть ядов по научному."
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/349655.htm

Все верно передали и это есть правда.

>"Токсины, то есть яды", не при чем. Синдром возникает при недоедании.>

При чем, такл ка синдром требует инфекции, а микробы выделяют токсины.

> Извратить этот факт настолько, чтобы утверждать что голода не было, или там крестьяне разворовали зерно - значит заниматься политически ангажированным враньем и вытирать ноги о здравый смысл читателя.>

Тонко работает, провокатор ВЫ наш, ни одного факта за душой и сколько панегриков.

В общем необходимо бороться против Вашего пещерного амерского антимарксизма. Буду.