От И.Т.
К Мак
Дата 10.04.2014 23:46:18
Рубрики Россия-СССР; Идеология; Культура; Теоремы, доктрины;

С.Кара-Мурза. Кто может, посмотрите новый жанр: соединение роликов с текстами

С.Г.Кара-Мурза: У кого есть время, посмотрите продукт нового жанра
соединение маленьких роликов с текстами, которые здесь были выложены. Как воспринимается эта комбинация и имеет ли смысл такое соединение:

http://проблемныйанализ.рф/mission/video/beseda/beseda_1056.html

От mirra88
К И.Т. (10.04.2014 23:46:18)
Дата 30.04.2014 20:42:49

Напоминает лекции. Очень неплохие.

Мне это напомнило лекции по радиотехнике. Читал их у нас очень порядочный человек и хороший преподаватель, профессор В. С. Ямпольский (ныне покойный). Нам выдавали методички и до лекции (дома) мы прочитывали краткую версию того материала, который он разъяснял на лекции. Можно было тут же задавать вопросы. И ведь когда удавалось прочитать, то действительно было и понятнее и полезнее! Это хорошая идея.

От Н.Н.
К И.Т. (10.04.2014 23:46:18)
Дата 17.04.2014 16:29:09

Интересный варинт подачи информации

Получается, ролики задают общее направление, а конкретика (материалы исследований социологов, цифры и т.п.) уже непосредственно в тексте.
Похоже на учебник, с параграфами и подпунктами :)
Возможно, их удобнее как-то более четко визуально выделить и придумать подзаголовки для "подпунктов"? Имею в виду, тут "параграф" - один лист т.ск, в данном примере "О необходимости размежевания "старых и новых русских", а "подпункт" - один ролик + текстовый материал к нему.
>
http://проблемныйанализ.рф/mission/video/beseda/beseda_1056.html

От А. Решняк
К И.Т. (10.04.2014 23:46:18)
Дата 11.04.2014 10:00:41

Отличное начало. Больше смелых инициатив.

Немного ролики отцентрировать по середине текста, чтобы подчёркивалась связь текстовой информации с мультимедийной из ролика.

В самих роликах о СОЦИАЛЬНОМ ДОГОВОРЕ (главная мысль) должна висеть картина "Запорожские султаны пишут письма босякам Рублёвки" что мол отныне генералы сами себя прокармливать будут или что там у Салтыкова-Щедрина.
И карта-схема наступления для победы учения о покупательной способности граждан с формулой уравнения баланса покупательной способности, что-то типа Е=мс2

И потом, что это за перевоплощение, НЕ ВЕРЮ! Сколько можно косить под Бжезинского, все эти под седину крашенные перекисью водорода волосы - никуда не годится, учение по историческим меркам (Признаки качественного роста социальных преобразований.
http://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/340433.htm) НОВОЕ, исходит из Европейских достижений мысли и потому нужна задорная естественность и интерес к новым достижениям.
Несколько экскурсий в солярий для снятия бледности и, более того, для загара, да о чём я, извиняюсь, конечно же просто смыть весь этот грим бледности. В целом это отличное начинание гражданских инициатив.

С уважением.

От И.Т.
К И.Т. (10.04.2014 23:46:18)
Дата 10.04.2014 23:51:21

Комментарии из ЖЖ: воспринимается вполне хорошо

http://sg-karamurza.livejournal.com/178216.html

boaa_lj
на мой взгляд, если несколько роликов не идут подряд - воспринимается вполне хорошо. во всяком случае, на большом экране смотреть и читать удобно.

vovan_demokrat
Не сразу понял, что в видео дублируются вводные части. Так значительно лучше освежает. Большие тексты сегодня мало кто читает (хотя я понимаю что ЦА тут иная), а подобная комбинация может заинтересовать тех, кого обычно пугает перспектива вникать в большой текст и оживляет его присутствием оратора. Кстати, совсем не обязательно, что-бы оратор давил авторитетом своей личности )