От Sereda
К Руслан
Дата 30.03.2014 00:35:11
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Компромисс; Война и мир;

А гражданам РФ было легко?

>>Этот шаг очень неоднозначен.
>
>>С одной стороны, он напугал хунту и Западную Украину и сбил пыл тех, кто хотел прямо сейчас ехать в Восточные области, валить памятники и украинизировать "кацапских выродков".
>
>>С другой стороны, он сбил пророссийские настроения на самом Востоке. Одно дело помощь России и союз с Россией, совсем другое - захват территорий и "вхождение в состав".
>
>>Плюс массированная пропаганда. Вот какая получается картина.
>
>Крымчане сбежали из ублюдочного государственного образования под названием "Украина". Гражданам на Юго-Востоке тяжело признать такую реальность? Проще принять модель "захват территорий"? Легче если бы начали "валить памятники и украинизировать "кацапских выродков"?

>Получается, что вокруг капризного ребёночка бегают с горшочком, а он всё равно недоволен.

>Витренко, кстати, выразила несколько иную точку зрения.


А какую бы Вы выразили точку зрения, если бы во времена ельцинского лихолетья от "ублюдочного государственного образования Эрэфия" сбежал бы, допустим, Татарстан?

Чечня, между прочим, попробовала.

От Александр
К Sereda (30.03.2014 00:35:11)
Дата 30.03.2014 08:21:43

Критерии ублюдочности

>А какую бы Вы выразили точку зрения, если бы во времена ельцинского лихолетья от "ублюдочного государственного образования Эрэфия" сбежал бы, допустим, Татарстан?
>Чечня, между прочим, попробовала.

Думаю никому в РФ в голову бы не пришло надеяться на авианосец Джорж Буш, если бы Турция оккупировала Чечню. Полагались бы исключительно на собственные силы. Может в этом и есть основной критерий ублюдочности?
-----------------------
http://tochka-py.ru/

От Sereda
К Александр (30.03.2014 08:21:43)
Дата 30.03.2014 16:42:53

Так уж и никому? :)

>>А какую бы Вы выразили точку зрения, если бы во времена ельцинского лихолетья от "ублюдочного государственного образования Эрэфия" сбежал бы, допустим, Татарстан?


Я думаю, люди нашлись бы. Новодворская, Ахеджакова, ну и по списку.


>>Чечня, между прочим, попробовала.
>
>Думаю никому в РФ в голову бы не пришло надеяться на авианосец Джорж Буш, если бы Турция оккупировала Чечню. Полагались бы исключительно на собственные силы. Может в этом и есть основной критерий ублюдочности?
>-----------------------
>
http://tochka-py.ru/

От Руслан
К Sereda (30.03.2014 00:35:11)
Дата 30.03.2014 08:07:51

В чем идея проекта Украина?

Мне кажется пришло время проговорить и понять.

Судя по вопросам, которые вы задаёте, она для вас существует сама по себе.

Я понял бы вопрос если вы спросили бы про псковскую, смоленскую и брянскую области в контексте присоединения к Беларуси.

Про Татарстан вопрос стоит так что там титульная национальность в меньшинстве. Кажется 25%.

От Sereda
К Руслан (30.03.2014 08:07:51)
Дата 30.03.2014 16:41:43

Нет единого проекта

...Украина.

Есть два конкурирующих проекта "Украина-Запад" и "Украина-Восток".

Первый агрессивно навязывается с помощью западных грантов и спецслужб и имеет длинную историю создания на антироссийской основе. Второй - формируется в условиях систематического подавления первым.

Если условно в личностях, то первый - это "Шевченко", второй - "Гоголь".


>Мне кажется пришло время проговорить и понять.

>Судя по вопросам, которые вы задаёте, она для вас существует сама по себе.

>Я понял бы вопрос если вы спросили бы про псковскую, смоленскую и брянскую области в контексте присоединения к Беларуси.

>Про Татарстан вопрос стоит так что там титульная национальность в меньшинстве. Кажется 25%.

А хоть и к Беларуси - Вы бы обрадовались?

От Руслан
К Sereda (30.03.2014 16:41:43)
Дата 31.03.2014 10:25:05

Re: Нет единого...

>Есть два конкурирующих проекта "Украина-Запад" и "Украина-Восток".

Есть один единственный проект. Разрабатывается более сотни лет, начинался в Австро-Венгрии, Польше, Германии.

>А хоть и к Беларуси - Вы бы обрадовались?

Говорят что по проводившемуся опросу более 70% россиян выступает за Лукашенко в качестве президента. Есть еще анекдот про то как Лукашенко под красным флагом с одной дивизией пошел на Москву.

От Sereda
К Руслан (31.03.2014 10:25:05)
Дата 31.03.2014 21:35:33

Да пожалуйста

>>Есть два конкурирующих проекта "Украина-Запад" и "Украина-Восток".
>
>Есть один единственный проект. Разрабатывается более сотни лет, начинался в Австро-Венгрии, Польше, Германии.

>>А хоть и к Беларуси - Вы бы обрадовались?
>
>Говорят что по проводившемуся опросу более 70% россиян выступает за Лукашенко в качестве президента. Есть еще анекдот про то как Лукашенко под красным флагом с одной дивизией пошел на Москву.


...пусть Путин входит в Киев, хоть с одной дивизией, хоть с 2-мя.

Но по факту, Украина осталась с хунтой и евроинтеграциями, от неё просто откусили кусочек территории.

От Александр
К Sereda (31.03.2014 21:35:33)
Дата 31.03.2014 23:02:39

По факту, как минимум

>Но по факту, Украина осталась с хунтой и евроинтеграциями, от неё просто откусили кусочек территории.

  • евроинтеграция отложилась на неопределенный срок.
  • Уничтожение ЧФ не состоялось, наоборот.
  • Бандеровцы боятся соваться на восток и юг.
  • Правосеков распустили.
  • Видимо федерализуют с широкими полномочиями регионов, так что если не удастся посадить пророссийского президента в Киев, несколько пророссийских губернаторов гарантированы и крымский прецедент будет висеть над хунтой всегда.
  • Хунта однозначно выставлена как марионетка Запада.
  • Запад подсел на бабки и имиджево. Нуланд, назначающая хунту и паэта, признающая что нацики сами себя расстреляли вполне достаточны чтобы оголтело антирусского западного обывателя распропагандировать. Вот симпотное видео, а ведь туда можно добавить и "увольнение" директора первого канала и более серьезную потасовку и заявление Нуланд про 5 милллиардов. http://www.youtube.com/watch?v=fWkfpGCAAuw

    Вобщем сделать они ничего не смогут, антироссийская истерия на Западе переходит в недоуменные вопросы к Обаме, а на Украине повисает в воздухе. Где агрессия? Где бомбы, танки и укры, стоящие до последнего патрона?
    ----------------------
    http://tochka-py.ru/

    От Sereda
    К Александр (31.03.2014 23:02:39)
    Дата 31.03.2014 23:32:18

    Когда?

    >>Но по факту, Украина осталась с хунтой и евроинтеграциями, от неё просто откусили кусочек территории.
    >
    >
  • евроинтеграция отложилась на неопределенный срок.

    Яйценюк уже подписал Ассоциацию.


    >
  • Уничтожение ЧФ не состоялось, наоборот.
    >
  • Бандеровцы боятся соваться на восток и юг.

    Зачищают. Все активисты движения против хунты под арестом, Коломойский и Тарута формируют карательные отряды. Что происходит в армии - кто его знает.


    >
  • Правосеков распустили.

    Когда? Они только позавчера Раду штурмовали.

    >
  • Видимо федерализуют с широкими полномочиями регионов, так что если не удастся посадить пророссийского президента в Киев, несколько пророссийских губернаторов гарантированы и крымский прецедент будет висеть над хунтой всегда.

    Пока не факт.

    >
  • Хунта однозначно выставлена как марионетка Запада.

    Для наших псевдонационалистов это звучит как комплимент.


    >
  • Запад подсел на бабки и имиджево. Нуланд, назначающая хунту и паэта, признающая что нацики сами себя расстреляли вполне достаточны чтобы оголтело антирусского западного обывателя распропагандировать. Вот симпотное видео, а ведь туда можно добавить и "увольнение" директора первого канала и более серьезную потасовку и заявление Нуланд про 5 милллиардов. http://www.youtube.com/watch?v=fWkfpGCAAuw

    >Вобщем сделать они ничего не смогут, антироссийская истерия на Западе переходит в недоуменные вопросы к Обаме, а на Украине повисает в воздухе. Где агрессия? Где бомбы, танки и укры, стоящие до последнего патрона?


    Мне бы Ваш оптимизм.


    >----------------------
    > http://tochka-py.ru/

    От vld
    К Sereda (31.03.2014 23:32:18)
    Дата 01.04.2014 09:49:32

    Re: Когда?

    >>
  • евроинтеграция отложилась на неопределенный срок.
    >
    >Яйценюк уже подписал Ассоциацию.

    Во-первых, только часть пунктов о политической ассоциации, преамбулу де факто. Во-вторух, ну ассоциация - и шо это дает? Схожее соглашение об ассоциации у ЕС с Тунисом и Египтом.

    >Когда? Они только позавчера Раду штурмовали.

    Вот это нытье под скрипочку - это "штурм"? Я до сих пор разочарован, запасся пивом, поп-корноми ю-тубом и севастопольским форумом, через 2 часа плюнул и пошел спать - "нытики, а не нигилисты".

    От Руслан
    К vld (01.04.2014 09:49:32)
    Дата 01.04.2014 10:53:14

    ну, что вы! платить перестали, организовывать перестали

    >Вот это нытье под скрипочку - это "штурм"? Я до сих пор разочарован, запасся пивом, поп-корноми ю-тубом и севастопольским форумом, через 2 часа плюнул и пошел спать - "нытики, а не нигилисты".

    а без этого только нытьё.

    А про пс рассказывал майдановец на анна-ньюс как пс всегда организованно драпал перед началом горяченького. Только пенсионера вдесятером.

    От Zhlob
    К Руслан (01.04.2014 10:53:14)
    Дата 01.04.2014 12:59:07

    Re: ну, что...

    >А про пс рассказывал майдановец на анна-ньюс как пс всегда организованно драпал перед началом горяченького. Только пенсионера вдесятером.

    Я бы не сбрасывал их со счетов прямо так сразу, они всё же действуют по всей территории Украины
    http://thekievtimes.ua/society/343146-pravyj-sektor-vzyal-pod-kontrol-zaporozhstal.html

    А в западных областях, к тому же, пользуются немалой поддержкой населения. Сейчас СМИ вроде как начали скоординированную компанию против них, но на киевлян и прочих телевизионных адептов это подействует (и то, не сразу), а вот галичане понимают, что Европа то такэ, и "закон" то для мэнтов, а вот Хлопцы, цэ ж свои, родные, слава Украйини.

    От Sereda
    К Zhlob (01.04.2014 12:59:07)
    Дата 01.04.2014 13:10:13

    Вы неправильно представляете ситуацию


    Какой ПС, какие галичане... Украина полностью подконтрольна американцам. Яценюк и К полные марионетки, галичане и ПС - тупые селюки-гопники не способные сложить в уме 2 и 2.

    Проблема не в том, что "Украина хочет, а ей не дадут", "правосеки пойдут туда, а самооборона туда", а в том, что из Украины сделают то, что нужно США.


    >>А про пс рассказывал майдановец на анна-ньюс как пс всегда организованно драпал перед началом горяченького. Только пенсионера вдесятером.
    >
    >Я бы не сбрасывал их со счетов прямо так сразу, они всё же действуют по всей территории Украины
    http://thekievtimes.ua/society/343146-pravyj-sektor-vzyal-pod-kontrol-zaporozhstal.html

    >А в западных областях, к тому же, пользуются немалой поддержкой населения. Сейчас СМИ вроде как начали скоординированную компанию против них, но на киевлян и прочих телевизионных адептов это подействует (и то, не сразу), а вот галичане понимают, что Европа то такэ, и "закон" то для мэнтов, а вот Хлопцы, цэ ж свои, родные, слава Украйини.

    От Александр
    К Sereda (01.04.2014 13:10:13)
    Дата 01.04.2014 17:30:08

    Думаю после того, как Нуланд по телефону назначила правительство Украины,

    в этом уже никто не сомневается. Ну кроме Жлоба, конечно. Потому Россия и не разговаривает с марионетками, а общается напрямую с хозяевами, которые могут что-то решать.
    -----------------------
    http://tochka-py.ru/

    От Zhlob
    К Александр (01.04.2014 17:30:08)
    Дата 01.04.2014 18:45:28

    Re: Думаю после...

    >в этом уже никто не сомневается. Ну кроме Жлоба, конечно. Потому Россия и не разговаривает с марионетками, а общается напрямую с хозяевами, которые могут что-то решать.

    Я ничуть не сомневаюсь в масштабном влиянии американцев на украинские события. Однако, говорить что Украина ПОЛНОСТЬЮ ПОДКОНТРОЛЬНА американцам - это очевидная глупость.

    От vld
    К Zhlob (01.04.2014 18:45:28)
    Дата 01.04.2014 18:54:09

    Re: Думаю после...

    >Я ничуть не сомневаюсь в масштабном влиянии американцев на украинские события. Однако, говорить что Украина ПОЛНОСТЬЮ ПОДКОНТРОЛЬНА американцам - это очевидная глупость.

    Ога, есть еще и конкуренты в части контроля - ну эта самая f...ная ЕС :)

    От Zhlob
    К Sereda (01.04.2014 13:10:13)
    Дата 01.04.2014 13:27:46

    Re: Ну конечно!


    >Какой ПС, какие галичане... Украина полностью подконтрольна американцам. Яценюк и К полные марионетки, галичане и ПС - тупые селюки-гопники не способные сложить в уме 2 и 2.

    Я-то, сирый и убогий, вижу Правый сектор, захватывающий администрации и предприятия, штурмующий Раду и выдвигающий своего кандидата. Вижу вооружённый майдан, который действует в Киеве как ему заблагорассудится. Вижу "Свободу", заказывающую музыку в Раде. Вижу администрации областей, в большинстве своём готовые идти на поклон к Киеву, хотя кое-где население им за это сделает бо-бо.

    А вот вы, похоже, обладаете полной информацией о том, что происходит за кулисами, кто кому реально подчиняется и какой приказ в настоящий момент выполняет. Стреляли на майдане? Это американцы приказали! Сашка убили при аресте? Это тоже американцы приказали! Донецкий облсовет требует федерализацию и референдум? Это всё - американцы!!!

    От Sereda
    К Zhlob (01.04.2014 13:27:46)
    Дата 01.04.2014 18:44:46

    "майдан, который действует в Киеве как ему заблагорассудится" (-)


    Какая разница, кто стрелял на майдане и что у правосеков с Аваковым? Это полностью подконтрольные склоки, "борьба хорошего с лучшим".

    >А вот вы, похоже, обладаете полной информацией о том, что происходит за кулисами, кто кому реально подчиняется и какой приказ в настоящий момент выполняет. Стреляли на майдане? Это американцы приказали! Сашка убили при аресте? Это тоже американцы приказали! Донецкий облсовет требует федерализацию и референдум? Это всё - американцы!!!

    От Zhlob
    К Sereda (01.04.2014 18:44:46)
    Дата 01.04.2014 18:52:43

    Re: "майдан, который...


    >Какая разница, кто стрелял на майдане и что у правосеков с Аваковым? Это полностью подконтрольные склоки, "борьба хорошего с лучшим".

    представьте себе, для тех, кто имеет ненулевой шанс попасть под пулю - разница есть.

    От Александр
    К Sereda (31.03.2014 23:32:18)
    Дата 31.03.2014 23:52:25

    Re: Когда?

    >>
  • евроинтеграция отложилась на неопределенный срок.
    >
    >Яйценюк уже подписал Ассоциацию.

    первый абзац преамбулы. Чисто символически.

    >>
  • Бандеровцы боятся соваться на восток и юг.
    >
    >Зачищают. Все активисты движения против хунты под арестом, Коломойский и Тарута формируют карательные отряды. Что происходит в армии - кто его знает.

    Они еще формируют, а бандеровцы, уже вполне сформированные, чуть не на следующий день после захвата власти на восток приехали. Но потом уехали обратно.

    >>
  • Правосеков распустили.
    >
    >Когда? Они только позавчера Раду штурмовали.

    Что-то вяло.

    >>
  • Хунта однозначно выставлена как марионетка Запада.
    >
    >Для наших псевдонационалистов это звучит как комплимент.

    Да, но Россию с ней разговаривать не заставят. Потому отношение к ней как к щенкам, а разговоры с Обамкой и Меркелью.

    >Мне бы Ваш оптимизм.

    Ну вобщем ясно что пошел уже закулисный торг и хунта ничего не решает. А у Меркели с Обамкой по крайней мере мозг бандеровской пропагандой не отшибло, что внушает надежду. Если бы бандеровцам разрешили рулить, они бы за пару месяцев всю грязную работу сделали, а Запад бы потом открестился. А так ответственность повисла на Западе. Тимошенке вон директор Бундестага цедил сквозь зубы, куда мол тебе в президенты с эротическими фантазиями о ядерной войне с Россией и уничтожении русских? В цивилизованном мире так не принято.
    ------------------------
    http://tochka-py.ru/

    От Zhlob
    К Александр (31.03.2014 23:52:25)
    Дата 01.04.2014 12:54:46

    Re: Когда?

    >Тимошенке вон директор Бундестага цедил сквозь зубы, куда мол тебе в президенты с эротическими фантазиями о ядерной войне с Россией и уничтожении русских? В цивилизованном мире так не принято.

    Линка нету на этот разговор? Интересно.

    Фантазии такие, кстати, не у одной Т., укроСМИ активно нагнетают тему "нам бы атомную бимбу против агрессора".

    От Александр
    К Zhlob (01.04.2014 12:54:46)
    Дата 01.04.2014 17:26:51

    Re: Когда?

    http://news.tut.by/world/392491.html
    ---------------------
    http://tochka-py.ru/

    От Zhlob
    К Александр (01.04.2014 17:26:51)
    Дата 01.04.2014 18:43:19

    Re: спс (-)


    От Руслан
    К Sereda (31.03.2014 21:35:33)
    Дата 31.03.2014 22:40:57

    Путин не пойдёт в Киев

    русские в Киев не пойдут. Дураков нема.

    Думаю, что через некоторое время Украина сперва частями, потом и из Киева будет проситься в Россию, в Беларусь, в Польшу, Румынию, Венгрию. Чтобы покормили...

    От miron
    К Sereda (30.03.2014 00:35:11)
    Дата 30.03.2014 00:44:54

    А там бы проголосовали 50 на 50 (-)


    От Sereda
    К miron (30.03.2014 00:44:54)
    Дата 30.03.2014 01:04:29

    Даже в октябре 1993-го в присутсвии турецких войск?


    ...и я бы действительно не зарекался. Хунта не полную чушь говорит, в Крыму ещё придут повестки из военкоматов, и льготы монетизируют, и такого оффшора для СПДФЛ (субъект предпринимательской деятельности – физическое лицо) как в Украине в РФ нет, и Москва куда сильнее чем Киев может прижать если надо.

    Настроения народа переменчивы. Киевскую хунту, конечно, крымчане не полюбят, а вот разочарование возможно.

    От miron
    К Sereda (30.03.2014 01:04:29)
    Дата 30.03.2014 02:05:20

    Народ переменчив, это точно.


    >...и я бы действительно не зарекался. Хунта не полную чушь говорит, в Крыму ещё придут повестки из военкоматов, и льготы монетизируют, и такого оффшора для СПДФЛ (субъект предпринимательской деятельности – физическое лицо) как в Украине в РФ нет, и Москва куда сильнее чем Киев может прижать если надо.<

    Да, но будет строиться мост и гостинницы, уже рабочие места. Будет делаться патром. А потом для оправдания своей храбрости Путин даст туда массу денег.

    >Настроения народа переменчивы. Киевскую хунту, конечно, крымчане не полюбят, а вот разочарование возможно.<

    А кто говорил, что будет легко и приятно? Но видимо, жуже, чем при Киеве не будет. 20 лет ничего не ремонтировалось. Мои знакомые проехались по Крыму. Ужасающая нищета. Только около русских частей что то теплилось.