От Мак
К Durga
Дата 21.11.2012 19:18:42
Рубрики Россия-СССР; История;

Мало Кара-Мурзе за вас изучать общество, так вас еще и расстраивать не моги.

>>Богатство новой «элиты», полученное социальным ограблением, разрушило общество – вот суть национальной катастрофы, всех слоев и поколений. Эта реформа осознана как ЗЛО. Отсюда и отчуждение от государства, загоняющее страну в ловушку. Власть должна была проклясть грабителей или хоть символически порвать с ними. Тогда можно было бы перевернуть страницу и строить новую Россию. Но нет, тяжел камень на дно тянет.


>К сожалению властители дум оппозиции "от СССР" продолжают в течении уже 20 лет писать депрессивные статьи об успехах антисоветских деятелей

>Нужны те, кто не только констатируют безнравственность власти, но и дадут примеры иного, нравственного и достойного поведения высшего уровня.


С.Г.Кара-Мурза не покладая рук ищет выход и практически в одиночку методично сдвигает дискурс власти, чем дает пример именно достойного поведения высшего уровня. Вы же на форуме чаще требуете искать выход только под марксистским фонарем, а не там, где он находится.
А сегодня вы выставили еще и требование вас не расстраивать. Это, право, слишком...

Правдивый анализ суровой действительности вдохновляет сильных на сопротивление, но слабых ввергает в истерику.

От Durga
К Мак (21.11.2012 19:18:42)
Дата 22.11.2012 01:00:42

В праздник - суровый анализ и прравда

Привет

Это все равно, как если бы в 41-м году специально для праздника припасли бы подробное сообщение об успехах гитлеровской Германии.

>Правдивый анализ суровой действительности вдохновляет сильных на сопротивление, но слабых ввергает в истерику.

Что-то от этой фразы разит социал-дарвинизмом. От кого в перестройку вирус подхватили? Всё лучшее только для сильных? Не могли ради праздника найти слов, чтобы воодушевить всех, а не только сильных?


Впрочем я догадываюсь, что это всего лишь унылая расфасовка депресняка во имя завоеваний перестройки.


>С.Г.Кара-Мурза не покладая рук ищет выход и практически в одиночку методично сдвигает дискурс власти, чем дает пример именно достойного поведения высшего уровня. Вы же на форуме чаще требуете искать выход только под марксистским фонарем, а не там, где он находится.

Сдвигает - а со стороны кажется, что прогибается. По-моему Кара-Мурза ищет чтото под тем фонарем который ему нравится, там где выхода быть не может. Вы любите суровую правду? Так вот она в том, что Кара-Мурза ищет не выход, а компромисс.


>А сегодня вы выставили еще и требование вас не расстраивать. Это, право, слишком...


От А.Б.
К Durga (22.11.2012 01:00:42)
Дата 22.11.2012 13:00:25

Re: Ну, это СГКМ в плюс. :)

>Так вот она в том, что Кара-Мурза ищет не выход, а компромисс.

А без компромисса есть только вход, в новый виток проблем. Так что СГКМ ищет решение, а вы - лишь "чистоты борцунства". :)

От Durga
К А.Б. (22.11.2012 13:00:25)
Дата 23.11.2012 17:37:56

компромисс и покорность

Привет

Итак, тема покорности и компромисса продублировалась, собственно сюда и перейду из того длинного треда.


>А без компромисса есть только вход, в новый виток проблем. Так что СГКМ ищет решение, а вы - лишь "чистоты борцунства". :)

Только для этого нужна добрая воля обеих сторон, чего нет со стороны противной.


>>Теории вы не понимаете: классовая борьба предстает в виде беспорядочных столкновений, задача коммунистов как раз и заставить думать как класс, направив борьбу уже на конкретный объект.
>
>Да, да, да. Именно "раздуватели конфликтов и беспорядков". Мне это известно. Но меня интересует логика ваша - "неосознанная борьба" она классовая или нет?

Это вы просто пользуетесь примитивной теорийкой вброшенной во время перестройки - о добрых буржуях и злобных большевиках, раздувающих конфликт. Войны и притеснения этот пред из голов вычищают, уже сейчас. Остается развивать идею абсолютной покорности.

>>Всё в рамках. Ст. 14 ГК РФ.
>
>Напрыгивать на охрану - это не в рамках. Вот ОМОН - он ввел ситуацию в рамки.

Простим вам некомпетентность в ситуации.

>>Вы действительно хотели узнать конкретные фамилии буржуев, а не организации?
>
>Конечно. Мне это очень интересно - что государство планирует на территории ЦАГовского леса. И кто курирует эти проекты.

И как вам в эттом поможет знание конкретных фамилий, а не организаций?

От А.Б.
К Durga (23.11.2012 17:37:56)
Дата 23.11.2012 21:42:35

Re: компромисс и...

>Только для этого нужна добрая воля обеих сторон, чего нет со стороны противной.

Рано или поздно - к компромиссу приходят. Но чем позже - тем дороже он обходится для всех.
Так что - ищите ДОБРУЮ волю в себе. :)

>Это вы просто пользуетесь примитивной теорийкой вброшенной во время перестройки

Нет. Я пользуюсь собственным пониманием ситуации.

>И как вам в эттом поможет знание конкретных фамилий, а не организаций?

Хотя бы - поищу и пойму кто и зачем. Раз уж вам такое не под силу. :)

От Durga
К А.Б. (23.11.2012 21:42:35)
Дата 26.11.2012 00:11:06

Re: компромисс и...

Привет
>>Только для этого нужна добрая воля обеих сторон, чего нет со стороны противной.
>
>Рано или поздно - к компромиссу приходят. Но чем позже - тем дороже он обходится для всех.
>Так что - ищите ДОБРУЮ волю в себе. :)

Это вы попытались вывести общий закон? Интересно, как вы представляете себе компромисс с гитлеровской Германией? К нему таки пришли, в 45-м, в Берлине.
А вот первые шаги "мира" типа мюнхенского сговора как раз и показывают, что ранние компромиссы отнюдь не всегда хороши. Если враг намерен рвать свое,
компромисс и умиротворение не помогают.



>>Это вы просто пользуетесь примитивной теорийкой вброшенной во время перестройки
>
>Нет. Я пользуюсь собственным пониманием ситуации.

О да, собственным, которое чисто случайно совпадает с РМП и с тем, чем промывали мозги последние 20 лет.
При этом является столь же квадратно-гнездовым и уныло примитизированным, с однобоким обвинительным пафосом.

>>И как вам в эттом поможет знание конкретных фамилий, а не организаций?
>
>Хотя бы - поищу и пойму кто и зачем. Раз уж вам такое не под силу. :)

Я так понимаю интернет у вас есть, найдете, буде интересно. Однако, изображать внимание к проблеме - не лучший способ
ответить на демонстрацию примера классовой борьбы. Посомневаться, что она классовая - более конструктивно, но тут
то у вас проблема. Конфликт в общем прост: буржуи, как это они любят делать приватизируют прибыль и национализируют
ущерб, люди этим не довольны.

От А.Б.
К Durga (26.11.2012 00:11:06)
Дата 26.11.2012 09:10:09

Re: компромисс и...

>Это вы попытались вывести общий закон? Интересно, как вы представляете себе компромисс с гитлеровской Германией? К нему таки пришли, в 45-м, в Берлине.

Что-то вас носит. Для внешних старн - это политика. И вполне себе искали - пактом о сотрудничестве да Молотов с Рибентропом там договаривались. Помните? :)

А если говорить про "внутри страны" - то принцип общий "худой мир лучше доброй ссоры". :)

>А вот первые шаги "мира" типа мюнхенского сговора как раз и показывают, что ранние компромиссы отнюдь не всегда хороши.

Не надо терять связи с реалиями. Если б с Финами не затевали свару (или не волокитили ее так неумело) - глядишь и история б по другому руслу прошла.

>компромисс и умиротворение не помогают.

Вот и я говорю - нету в вас доброй воли. Все б вам "но ни крошки не уступим своего".

>О да, собственным, которое чисто случайно совпадает с РМП и с тем, чем промывали мозги последние 20 лет.

:) Это вы по своим промытым мозгам судите?

>Я так понимаю интернет у вас есть, найдете, буде интересно.

Я найду. Но вот что удивляет - товарищ готовый "поднять знамя открытого протеста" - сам не знает против кого и против чего. Можно из этого сделать вывод что товарищ - отъявленный (можно сказать оголтелый) борцун? :)

От Durga
К А.Б. (26.11.2012 09:10:09)
Дата 09.01.2013 14:03:28

Re: компромисс и...

Привет
>>Это вы попытались вывести общий закон? Интересно, как вы представляете себе компромисс с гитлеровской Германией? К нему таки пришли, в 45-м, в Берлине.
>
>Что-то вас носит. Для внешних старн - это политика. И вполне себе искали - пактом о сотрудничестве да Молотов с Рибентропом там договаривались. Помните? :)

Понятно, как вы себе представляете. Я считаю это наивной верой в то что какие-то договора могут изменить расклад взаимодействия титанических общественных сил. С таким же успехом можно было подписать с волком договор о вегетарианстве.


>А если говорить про "внутри страны" - то принцип общий "худой мир лучше доброй ссоры". :)

При поддержании "худого мира" возникает вопрос о том, в какой степени можно уступать, а в какой уступать уже нельзя. Иначе худой мир опасен. У вас есть представление об этой мере?

>>А вот первые шаги "мира" типа мюнхенского сговора как раз и показывают, что ранние компромиссы отнюдь не всегда хороши.
>
>Не надо терять связи с реалиями. Если б с Финами не затевали свару (или не волокитили ее так неумело) - глядишь и история б по другому руслу прошла.

Интересна, какую версию альтернативной истории ВОВ вы лелеете?

>>компромисс и умиротворение не помогают.
>
>Вот и я говорю - нету в вас доброй воли. Все б вам "но ни крошки не уступим своего".

Может имеет смысл дискуссия о мере?

>>О да, собственным, которое чисто случайно совпадает с РМП и с тем, чем промывали мозги последние 20 лет.
>
>:) Это вы по своим промытым мозгам судите?

Нет, просто помню, как по телевизору гнали эту чернуху на развес. Я то относился к этому философски - идеология она идеология и есть, врет, как всегда, но видел людей, которые всерьез это хавали, и потом другим передавали, РМП, понимаешь там, кровавые большевики, и т.п.

>>Я так понимаю интернет у вас есть, найдете, буде интересно.
>
>Я найду. Но вот что удивляет - товарищ готовый "поднять знамя открытого протеста" - сам не знает против кого и против чего. Можно из этого сделать вывод что товарищ - отъявленный (можно сказать оголтелый) борцун? :)

Почему ж не знаю? Я вам четко изложил, нефиг троллить.

От Кравченко П.Е.
К Мак (21.11.2012 19:18:42)
Дата 21.11.2012 22:07:29

Re: Мало Кара-Мурзе...

За нас изучает общество? Наглость - второе счастье? СГКМ был членом ЦК и хрен знает сколько высших должностей занимал в науке, это его работа, если что, хорошо оплачиваемая, кстати. Да и та ахинея, что написана после "потерянного разума" вряд ли может считаться "Изучением"

>С.Г.Кара-Мурза не покладая рук ищет выход и практически в одиночку методично сдвигает дискурс власти,

)) я что то пропустил?))
>чем дает пример именно достойного поведения высшего уровня. Вы же на форуме чаще требуете искать выход только под марксистским фонарем, а не там, где он находится.
Это что то типа "сам дурак"?))

>Правдивый анализ суровой действительности вдохновляет сильных на сопротивление, но слабых ввергает в истерику.
правдивость СГКМ осталось в далеком прошлом

От Александр
К Кравченко П.Е. (21.11.2012 22:07:29)
Дата 21.11.2012 23:51:12

А у марксистов какая работа? Доносы строчить?

>За нас изучает общество? Наглость - второе счастье? СГКМ был членом ЦК и хрен знает сколько высших должностей занимал в науке, это его работа, если что, хорошо оплачиваемая, кстати.

А у марксистов какая работа? Доносы строчить?
https://vif2ne.org/vstrecha/forum/0/co/21810.htm

> Да и та ахинея, что написана после "потерянного разума" вряд ли может считаться "Изучением"

Ну конечно. Вам виднее. Не царское это дело изучать. Пусть плебеи изучают, а их комсомольские превосходительства будут решать кого назначить "наукой", а кого "ахинеей".

>>С.Г.Кара-Мурза не покладая рук ищет выход и практически в одиночку методично сдвигает дискурс власти,
>
>)) я что то пропустил?))

Да ты все пропускаешь, кроме "доказательств" что ты раса господ, а русские "недочеловеки". Какая-нибудь ахинея про "всемирно-исторических индивидов" или "реакционные народы" - это да. А исследования общества не для тебя.

>>чем дает пример именно достойного поведения высшего уровня. Вы же на форуме чаще требуете искать выход только под марксистским фонарем, а не там, где он находится.
>Это что то типа "сам дурак"?))

А разве нет? Кому вы с вашим комсомольским чванством сегодня нужны?

>>Правдивый анализ суровой действительности вдохновляет сильных на сопротивление, но слабых ввергает в истерику.
>правдивость СГКМ осталось в далеком прошлом

В прошлом мечты вонючих комсомольцев попользоваться работами СГ.
------------------
http://tochka-py.ru/