>При чём тут Солженицын? То, что он не прав - не отменяет факта наличия лагерей и проведения репрессий по отношению к невиновным людям.
Солж. во-первых чудовищно преувеличил масшабы репрессий, а во-вторых объявил их неотъемлимым свойством политической системы СССР. В целом получился образ страны, не соответствующий действительности. А как этот образ использовался и для чего знаете сами.
>Извините, если Вы о диссидентах, помещавшихся в психушки, то называть их психами - это всё равно что называть казнённых в Средние века "за колдовство" колдунами и ведьмами.
Вот это вы верно подметили. Гляжу на Новодворскую - помешанная ведьма и есть!
>>При чём тут Солженицын? То, что он не прав - не отменяет факта наличия лагерей и проведения репрессий по отношению к невиновным людям.
>Солж. во-первых чудовищно преувеличил масшабы репрессий,
ну так и что? Вот к примеру Кара-Мурза преувеличил масштабы преувеличения Солжем масштабов репрессий. Привлечем ли эту инфу для обсуждения или всё-таки сосредоточимся на сути темы?
>а во-вторых объявил их неотъемлимым свойством политической системы СССР.
а солидаристы разве не объявляют их неотъемлимым свойством политической системы СССР? (Мы то хоть пытаемся списать их на Сталина).