От К-21
К 7-40
Дата 04.08.2007 12:10:10
Рубрики Прочее;

Re: И вам

На счет сизучения матчасти вы правы на 100%, я как то интересовался причинами чернобыльской катастрофы, тоже опровергатели достали, прочитал книгу Медведева "Чернобыльская тетрадь", Медведев непосредственно участвовал в строительстве ЧАЭС, раборал на 1-м блоке, ну вообщем всю жизнь проработал в атомной энергетике. Но так как я на тот момент даже не знал в чем отличие ВВЭР от РБМК то естественно ничего не понял. Только когда перечитал кучу техлитературы об устройстве АР, тогда понял технологические причины, и понял что опровергатели не только говорят неправду, но и матчасти сами не знают :)

Тому подтверждение фильм national geographic об этой аварии, там даже принцип работы АР рассказан так как вроде некие графитовые стержни поглощают нейтроны и при этом греют воду. А графит нейторны мало того что не поглощает, но и в самом реакторе ни каких графитовых стержней-поглотителей не существует!

От 7-40
К К-21 (04.08.2007 12:10:10)
Дата 04.08.2007 18:41:06

Re: И вам

>На счет сизучения матчасти вы правы на 100%
...
>Тому подтверждение фильм national geographic об этой аварии, там даже принцип работы АР рассказан так как вроде некие графитовые стержни поглощают нейтроны и при этом греют воду. А графит нейторны мало того что не поглощает, но и в самом реакторе ни каких графитовых стержней-поглотителей не существует!

Я не специалист по АЭС, хотя по профессии и физик (точнее, астрофизик).

Насчёт матчасти: общее свойство всех опровергателей (исключений, вероятно, нет) таково, что они берутся судить о вещах, в которых ничего или почти ничего не смыслят. Конечно, это не мешает им быть профессионалами в своих областях, где они могут быть признанными специалистами. Но разоблачать они берутся именно там, где совершенно не разбираются. И Фоменко, и Суворов, и тот же Попов тому наглядные примеры. Именно поэтому я и советовал Вам никогда не искать правды в их писаниях: с Фоменко имеет смысл советоваться в математике, но не в истории.

Собственно, я нисколько не призываю Вас верить персонально мне. Во-первых, я моя пристрастность к опровергательству известна :) , во-вторых, я не не специалист в космонавтике и не имею к ней прямого отношения (хотя наша обсерватория делала приборы для ОС "Салют" и КК "Союз); в-третьих, я живу в проамериканской стране. :))) Верить мне на слово совсем не обязательно. Просто я интересуюсь космонавтикой несколько лет, поэтому могу ответить на некоторые вопросы, а главное, могу дать ссылки на матчасть. Изучать же матчасть и делать из неё выводы - это Ваше дело, за Вас этого никто не сможет сделать. Если Вам действительно интересны факты - Вы всегда их можете узнать из авторитетных источников.

От К-21
К 7-40 (04.08.2007 18:41:06)
Дата 06.08.2007 11:30:09

Re: И вам

в-третьих, я живу в проамериканской стране. :)))

В какой если не секрет? :))

От 7-40
К К-21 (06.08.2007 11:30:09)
Дата 06.08.2007 13:00:42

Re: И вам

>> в-третьих, я живу в проамериканской стране. :)))
>В какой если не секрет? :))

Какой секрет? Здесь все знают: в Эстонии. :) Работаю тут:
http://www.aai.ee/
и тут: http://www.ttu.ee/
и тут: http://www.cervantes.ee/

:)

От К-21
К 7-40 (06.08.2007 13:00:42)
Дата 14.08.2007 11:58:33

Re: И вам

Я не знал, я на форуме не давно...