От Pokrovsky~stanislav
К 7-40
Дата 19.02.2007 01:18:33
Рубрики Прочее; История;

Re: А УИ...


>Где это сокращаться? Вы же сами написали: I=w/g. Вроде, здесь g нигде не сокращается? ;)

В формуле Циолковского сокращается.
И остается законная скорость истечения, помноженная на логарифм. И все! - Никаких тебе удельных импульсов и ускорений свободного падения. Они в формулу Циолковского не входят.

От 7-40
К Pokrovsky~stanislav (19.02.2007 01:18:33)
Дата 19.02.2007 01:20:56

Re: А УИ...

>>Где это сокращаться? Вы же сами написали: I=w/g. Вроде, здесь g нигде не сокращается? ;)
>
>В формуле Циолковского сокращается.
>И остается законная скорость истечения, помноженная на логарифм. И все! - Никаких тебе удельных импульсов и ускорений свободного падения. Они в формулу Циолковского не входят.

Я у Вас спросил: удельный импульс данного движка в секундах - он зависит от местного ускорения свободного падения или не зависит? И если зависит - для какой планеты и для какого ускорения указывают УИ двигателя (в секундах) в технических характеристиках этого двигателя?

От 7-40
К 7-40 (19.02.2007 01:20:56)
Дата 19.02.2007 01:37:47

Re: А УИ...

>Я у Вас спросил: удельный импульс данного движка в секундах - он зависит от местного ускорения свободного падения или не зависит? И если зависит - для какой планеты и для какого ускорения указывают УИ двигателя (в секундах) в технических характеристиках этого двигателя?

Да, хоть я Вам всё уже рассказал - Вы всё равно ответьте на этот мой вопрос:

вот когда в техдокументации к некоторому движку дают его УИ в СЕКУНДАХ - для какой планеты, для какого мыса, для какой широты, для какого МЕСТНОГО ускорения свободного падения его дают, а?

Расскажите-расскажите. То-то все ржать будут!
:))))))))))))))))))))