От Пасечник
К Chingis
Дата 09.02.2007 14:07:50
Рубрики Россия-СССР; Программа; Теоремы, доктрины; Тексты;

А почему с "0"?

>кто не имеет квартиры и хочет ее приобрести "с нуля". Вот у вас какой ежемесячный доход?

Ведь по версии совков, да и вы выше писали, СССР-1 обеспечил всех бабушек, дедушек, пап и мам квартирами в порядке очереди. Или вы, так походя, решили отбросить весь накопленный предыдущими поколениями капитал? Не иначе как для чистоты расчета экономист вы наш. Население у нас вроде ведь не выросло?
Куда бабушкину квартиру зажуковали?
Все фигня, кроме пчел.

От Chingis
К Пасечник (09.02.2007 14:07:50)
Дата 09.02.2007 16:40:15

А для чистоты эксперимента

потому что мои деды и родители не вкладывали при получения жилья дочтавшееся по наследству старое жилье, поскольку такового не было.
Деды жили в шахтерских бараках (на самом деле ничего страшного, очень прилично, много жилплощади), которые им дало государство.
Родители также получили отдельное жилье, не выселяя дедов из их бараков (к тому времени дедам дали благоустроенное жилье, бараки снесли).
Вот вы спрашиваете: куда я заныкал родительское и дедовское жилье? Так там деды и родители живут. Или вы считаете, что их нужно оттуда выкинуть? Выкидывайте своих.
Вот и имеем в сухом остатке: два предыдущих поколения получили жилье "с нуля", а я такое провернуть не смогу. Так когда жилось лучше: при СССР или нынче? Ась?

От Пасечник
К Chingis (09.02.2007 16:40:15)
Дата 12.02.2007 11:50:57

Эксперимент со сферическим конем в вакууме?

Это не для меня.

Все фигня, кроме пчел.

От Chingis
К Пасечник (12.02.2007 11:50:57)
Дата 12.02.2007 12:19:44

То есть, у вас, как я понял, проблем с вышвыриванием дедов

из их советских квартир не было7 Куда же вы их поместили? В дом для престарелых на кашу на воде?

От Пасечник
К Chingis (12.02.2007 12:19:44)
Дата 12.02.2007 13:32:08

Конечно не было

>из их советских квартир не было7 Куда же вы их поместили? В дом для престарелых на кашу на воде?

Понимаете, вывод о том, что жильё должно быть либо бесплатным, либо надо вышвырнуть дедов из их квартиры и третьего не дано, родился в вашей голове.
У меня такая проблема не возникает.
Ни у меня, ни у моих родителей и квартиры-то полученной от советской власти никогда не было. Как я могу из неё выкидывать? Ну а деды, деды с войны не вернулись.

Все фигня, кроме пчел.

От Chingis
К Пасечник (12.02.2007 13:32:08)
Дата 12.02.2007 14:13:55

Тезис о бабушкиной квартире

Выдвинули вы:"Куда бабушкину квартиру зафуговали".
Так что не в моей голове это родилось, а в вашей, рыночной.
Я то как раз за то, чтобы деды спокойно доживали свой век в скоих квадратах, что им при нынешних, обожаемых вами реалиях, не светит.

От Пасечник
К Chingis (12.02.2007 14:13:55)
Дата 12.02.2007 14:27:04

Выкидывать вы предложили, а не я...

>Выдвинули вы:"Куда бабушкину квартиру зафуговали".
>Так что не в моей голове это родилось, а в вашей, рыночной.
>Я то как раз за то, чтобы деды спокойно доживали свой век в скоих квадратах, что им при нынешних, обожаемых вами реалиях, не светит.

Живите вместе, потом все вам достанется, дождитесь очереди только, вы же любите ждать в очередях.
Все фигня, кроме пчел.

От Chingis
К Пасечник (12.02.2007 14:27:04)
Дата 12.02.2007 16:20:43

Нет, вы

>>Выдвинули вы:"Куда бабушкину квартиру зафуговали".
>>Так что не в моей голове это родилось, а в вашей, рыночной.
>>Я то как раз за то, чтобы деды спокойно доживали свой век в скоих квадратах, что им при нынешних, обожаемых вами реалиях, не светит.
>
>Живите вместе, потом все вам достанется, дождитесь очереди только, вы же любите ждать в очередях.

В очереди стоять не любят, любят получать квартиры нахаляву. Кстати, стояние в очереди на квартиру даже в нынешней россиянии весьма полезно: в Москве можно получить солидную доплату от государства к рыночной цене квартиры. и стоят, родимые, потому что "по - рыночному" очередникам квартиру приобрести невозможно.

От Пасечник
К Chingis (12.02.2007 16:20:43)
Дата 12.02.2007 17:55:11

Давайте так...

Вы сейчас приводите мою цитату в которой я предлагал выкидывать бабушек/дедушек из их квартир. Повторяю, МОЮ ЦИТАТУ, а не то что вам померещилось.
Или не приводите, а просто признаете себя лжецом, извиняетесь и подвязываете этот флуд.

Все фигня, кроме пчел.

От Chingis
К Пасечник (12.02.2007 17:55:11)
Дата 13.02.2007 10:56:27

Re: Давайте так...

>Ведь по версии совков, да и вы выше писали, >СССР-1 обеспечил всех бабушек, дедушек, пап >и мам квартирами в порядке очереди. Или вы, >так походя, решили отбросить весь >накопленный предыдущими поколениями капитал? >Не иначе как для чистоты расчета экономист >вы наш. Население у нас вроде ведь не >выросло?
>Куда бабушкину квартиру зажуковали?

Вот вы приписали "совкам" то, чего на самом деле не было. Не обеспечил СССР-1 ВСЕХ жильем. Утверждая подобное, вы вызываете у нейтрального свидетеля нашей переписки стойкое отвращение к СССР и "совкам" - ведь ему то известно, что всех жителей жильем еще ни одна страна не обеспечила. Пользуясь вашим полемическим приемом, я приписал "либерастам", пчеловодам и прочим лужковым, как раз то, что они имеют в виду на самом деле, красиво рассуждая о порочности очереди и благости рынка.


От Пасечник
К Chingis (13.02.2007 10:56:27)
Дата 13.02.2007 11:57:51

Да вы уже к критике социализма перешли...

>>Ведь по версии совков, да и вы выше писали, >СССР-1 обеспечил всех бабушек, дедушек, пап >и мам квартирами в порядке очереди. Или вы, >так походя, решили отбросить весь >накопленный предыдущими поколениями капитал? >Не иначе как для чистоты расчета экономист >вы наш. Население у нас вроде ведь не >выросло?
>>Куда бабушкину квартиру зажуковали?
>
>Вот вы приписали "совкам" то, чего на самом деле не было. Не обеспечил СССР-1 ВСЕХ жильем. Утверждая подобное, вы вызываете у нейтрального свидетеля нашей переписки стойкое отвращение к СССР и "совкам" - ведь ему то известно, что всех жителей жильем еще ни одна страна не обеспечила. Пользуясь вашим полемическим приемом, я приписал "либерастам", пчеловодам и прочим лужковым, как раз то, что они имеют в виду на самом деле, красиво рассуждая о порочности очереди и благости рынка.

Нечего у вас святого нет. Значит ваше утверждение: "Не обеспечил СССР-1 ВСЕХ жильем." Т.е. вы утверждаете, что в СССР-1 была массовая бездомность?

Я вам предварительно, прямо указал, русским языком, что если вы кроме этих двух вариантов, ничего не видите, то это ваша личная проблема.
И русским языком указал, что я имел ввиду. Но вы вероятно, по форумной классификации, "танкист" и дальнейшие объяснения бесполезны.

Все фигня, кроме пчел.

От Chingis
К Пасечник (13.02.2007 11:57:51)
Дата 13.02.2007 12:43:52

Перешли к критике сферических коней


>Нечего у вас святого нет. Значит ваше утверждение: "Не обеспечил СССР-1 ВСЕХ жильем." Т.е. вы утверждаете, что в СССР-1 была массовая бездомность?

нет, вы приписываетет мне свою собственную глупость. Если из ста тысяч один мается без жилья - это еще не массовая бездомность. Ведь логично, правда?
>Я вам предварительно, прямо указал, русским языком, что если вы кроме этих двух вариантов, ничего не видите...

о каких вариантах речь?