От Баювар
К И.Л.П.
Дата 07.02.2007 18:58:45
Рубрики Россия-СССР; Программа; Теоремы, доктрины; Тексты;

Мобилизационный вариант, для мирной жизни непригоден.

>Вариант солидарный: дефицитную квартиру разделить на 2 (или сколько получится) семьи и создать коммуналку. Собственно, это единственный честный солидарный подход - всем одинаково тесно. Но об этом не говорят - непопулярно. Обещание халявных квартир, как ни странно, до сих пор популярно, несмотря на регулярные обломы, начиная, как минимум, с горбачевских времен.

Мобилизационный вариант, для мирной жизни непригоден. Говорено-переговорено. Кто первым выедет из коммуналки? Я вот так хочу, чтобы я.

А другого золота в Альпах нет...

От И.Л.П.
К Баювар (07.02.2007 18:58:45)
Дата 07.02.2007 19:02:51

Re: Никто не выедет

>Мобилизационный вариант, для мирной жизни непригоден. Говорено-переговорено. Кто первым выедет из коммуналки? Я вот так хочу, чтобы я.

При настоящем солидаризме - никто не выедет, поскольку несправедливо. А освободившиеся средства - на оборону и подъем нечерноземья.

От Chingis
К И.Л.П. (07.02.2007 19:02:51)
Дата 08.02.2007 11:15:04

А зачем выезжать?

Нужно больше и дешевле строить. Тогда вы первый примчитесь в такую очередь. Что, не прав я?

От Баювар
К И.Л.П. (07.02.2007 19:02:51)
Дата 07.02.2007 19:07:35

оборону по Мельтюхову

>>Мобилизационный вариант, для мирной жизни непригоден. Говорено-переговорено. Кто первым выедет из коммуналки? Я вот так хочу, чтобы я.

>При настоящем солидаризме - никто не выедет, поскольку несправедливо. А освободившиеся средства - на оборону и подъем нечерноземья.

Ага, такую оборону по Мельтюхову. Устранить вековую угрозу России со стороны Запада, установив справедливый общественный строй минимум до Португалии для начала.

С Нечерноземьем прикольно тоже получилось. Деньги не были ни украдены, ни закопаны. Исчезли в никуда.


А другого золота в Альпах нет...