От IGA
К Вячеслав
Дата 30.01.2007 17:00:45
Рубрики Прочее; Образы будущего; Культура;

"Аутсорсинг"

Английский оригинал статьи "As Outsourcing Booms, Now India Makes Babies Too" -
http://www.sawf.org/newedit/edit04032006/index.asp

Ниже приведён корявый перевод Google:
<<<
Понедельник, 3 апреля 2006
Как Аутсорсинг подъемы, сейчас Индия тоже делает младенцев

После рождения ребенка на здоровую двойню, госпожа, молодых индийских женщин, передали их в США на пару зная, она вряд ли бы видеть их снова.


Nayana д-р Пател (C) при двух суррогатных матерей
© AFP© АФП

ANAND, (Гуджарате) Индия - "Ее родители никогда не знали, что она делает," Свекровь confides. "Она сказала, она родится мальчик, но он скончался".

Госпожа, 27, входит в Индии наиболее плодовитого семейства суррогатных матерей хотя что-то, что не является нарушением закона, необходимо иметь это в секрете в консервативной стране. [IGA: этот консерватизм является, конечно, той самой "плёткой и паранджой"? ]

Две сестры и невестки Госпожа -- все матери, имеющие собственных детей -- рожают детей в прошлом году, и принял их к бездетным супругам. Другая сестра ждет своей очереди.

В ответ на это "благородное дело" они зарабатывают более 100 тысяч рупий (2250 долларов, 1860 евро) в каждом случае беременности сравнительно огромные суммы, поскольку одной из своих жен, зарабатывает около пяти долларов в день.

Она будет платить за образование своих детей и домашнего ремонта.

Но это дорого им обойдется. В целях обеспечения финансовой безопасности, жизни в Индии новое поколение профессиональных суррогатной матери означает ложь, тайны и часто девять месяцев скрывались от глаз отрицательную.

Рождений вызвали социальные изменения в маленьком городе Ананд в западном штате Гуджарат края. В последних двух лет, шести женщин в городе 150000 населения, а в близлежащих деревнях, стали суррогатными, три из них для США, базирующейся в индийской пары.


Д-р Пател Nayana
© AFP© АФП

Две женщины беременны, и еще семь были набраны, все еще находятся в отчаянном положении остаться неизвестным односельчан, поскольку могут взять на себя "безнравственными" действия имели место.

Многие женщины в Индии стерилизацию после рождения ребенка, но желание помочь другим парам, и деньги он может принести их меняет отношение некоторых.

"Моя первая профессиональная суррогатной мужа было много проблем. Они имели огромные долги тогда она слышала об этом и сказал : "Я не возражаю, он делает", "говорит д-р Пател Nayana, кто работает Akanksha клиника бесплодия и является наставником и защитником женщин. "Они вновь re-mortgaged дома, но она получила его обратно".

По ее словам, программа рассчитана на "избавление" "upliftment" от индийских женщин, и заявляет, страна может стать центром "репродуктивного туризма".

Здравоохранения Индии промышленности уже намечены в сумме 2,3 млрд. долл. США к 2012 году посредством проведения хирургической операции дешево для иностранцев.

Пател говорит, что она не получила ни одной жалобы по поводу практики, но имеет многочисленные электронные письма с Соединенными Штатами и Великобританией, включая белый пар, соблазненные перспективой замены для некоторых детей 225000 рупий (5060 долларов) по сравнению с примерно 40000 долларов США.

Широкую огласку случай, когда женщина, родившая ее собственных внуков от имени своей Великобритания на дочь в 2004 году отвечал за проведение этой табачной tobacco-growing области суррогатной центром Индии.

Там нет закона, здесь теперь по суррогатной но национальные руководящие принципы 2005 года, как ожидается, будут включены в законодательство в течение нескольких месяцев согласно Индийский совет по медицинским исследованиям (ICMR).


Nayana д-р Пател и двух младенцев
© AFP/File© АФП / Файл

Помимо расходов, руководящих принципах говорится, "суррогатная мать будет также иметь право на денежную компенсацию от пара", который будет определен в ходе переговоров между двумя сторонами.

Любые оговорки госпожа семья были полностью сведены на нет убежденности в своей энергией свекрови бывший помощник гинекологических единицы.

"Это является одной возможностью, которая дает Вам один лакх (100000) рупий, что" она сообщает АФП. "Муж на заводе все 1000 рупий в месяц не будет платить за предметы домашнего обихода и образование детей".

Яйцеклетки оплодотворяются до того, как они имплантируются в женщин. Пател говорит, то ей не позволяют женщинам использовать собственные яйца, в случае, если они стали слишком духовными узами с детьми.

"Я кричала, когда отдавала ребенка", - говорит одна из сестер, г-жа B, 26, кто рожает девочку американская пара, три месяца назад.
"Я сказала пару, я только сохранить ее в течение девяти месяцев, Я и отдал ее в безопасном режиме. Теперь мы просим вас позаботиться о ней, и я надеюсь, что она будет заботиться о вас, когда она стареет. "

Госпожа Б, женат, имеет сына и дочь от ее собственного, - говорит она планирует делать это еще раз. Но она знает, есть много людей, не утверждаю.

"За девять месяцев она будет полностью отрезан в другом мире", - говорит ее мать.

"Она не будет покидать дом. Когда врач требует ее для консультации она будет приезжать сюда, но семьи не будет дома. Я взял ответственность за это. "
<<<
http://google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.sawf.org%2Fnewedit%2Fedit04032006%2Findex.asp&langpair=en%7Cru&hl=en&ie=UTF8