От П.В.Куракин
К chvvl
Дата 19.08.2006 19:36:08
Рубрики Образы будущего; Либерализм; Модернизация;

вот пример с религией

подобрал тут у нас в Троицке буквально на улице, гороодскую бесплатную газету - "Троицкий вариант". Интервью с "православным врачом" и писателем, фамилию, простите, не помню. Статья назыввается "между православием и медициной".

Этот господин пишет в своих книжках -- и, судя по всему, преподает в одном из 2-х московских медов о (цитирую) медико - генетических последствиях первородного греха Адама и Евы.

Как бы вам сказать помягче... Поскольку лечиться у таких "врачей" предстоит моим несчастным детям, а учиться у такой же "профессуры", долго ей прожить не светит. Надо что-то делать. Математике, например, я собираюсь учить лично сам, потмок сейчас часы математики и русского языка заменяют "законом божьим".

Я начинаю понимать Робеспьера (кажется, это был он), который говорил, вырезать надо не только тех, кто против (революции), но и недостаточно за.

От П.В.Куракин
К П.В.Куракин (19.08.2006 19:36:08)
Дата 19.08.2006 19:43:49

эта реклама мракобесия в газете "научного центра РАН", академгородка

вот еще о чем в связи с этим подумал. Академик В. Л. Гинзбург, главный редактор "УФН", махровый демократ, со всем вытекающим отсюда моим отношением к нему. Но в отличие от борющихся с марксизмом абстрактных "солидаристов-советисов", и СГКМ в частности, попустительствующих размыванию научного мировоззрения, он, негодяй, как я считал, реально борется за образование и вообще будущее моих детей, называя вещи (засилье РПЦ, православия в системе образования) своими именами - мракобесием.

Думаю, лучше потерять с негодяем, но честным ученым Гинзбургом, чем найти с вами.