От Дм. Ниткин
К Zhlob
Дата 17.08.2006 13:17:30
Рубрики Прочее; Россия-СССР;

Какие еще масочки?

>А масочка с Вас, извините, сорвана.

Я никогда не скрывал, что являюсь антисоветчиком, антикоммунистом и противником стадных форм организации жизни общества. Мне омерзительны режимы вроде северокорейского или иранского, и я полагаю, что от них каждый должен держаться подальше - хотя бы в силу брезгливости. Я уверен, что Россия, являсь частью европейской цивилизации, не может поддерживать со своими антагонистами сколь-либо устойчивых союзов, но зато сильно рискует быть съеденной такими "союзниками".

И я полагаю, что все враги моей страны, желающие ее записать в интернационал "изгоев", могут помогать "изгоям" другим способом - перебравшись туда на постоянное жительство.

От Zhlob
К Дм. Ниткин (17.08.2006 13:17:30)
Дата 17.08.2006 15:15:50

Re: Э-э... Это Вы сказали, что я возбуждаюсь? Хм... (-)


От А.Б.
К Дм. Ниткин (17.08.2006 13:17:30)
Дата 17.08.2006 13:46:11

Re: Давайте о ягодках. :)

Мне интересно "путь становления изгоем" - он исследован?
А то - как ни посмотришь - в изгойстве - кроме самого изгоя мало кто виноват... стадная безответственность доводит...

Кстати - вот как пролетариат у нас в стадо оформили - так что с развитием производительных сил, обещаным теорией и бурным по ожиданиям - где оно?

От Дм. Ниткин
К А.Б. (17.08.2006 13:46:11)
Дата 17.08.2006 18:50:34

Re: Давайте о...

>Мне интересно "путь становления изгоем" - он исследован?
>А то - как ни посмотришь - в изгойстве - кроме самого изгоя мало кто виноват... стадная безответственность доводит...

Борисыч, если можно, давайте так: если тема для Вас интересная - то напишите сначала сами, что Вы об этом думаете. А я, честно, говоря, не думал о том, да и думать сильно не хочу. Разве что вспомнить банальность из психологии, что если у человека проблемы с окружающими - то их источник, скорее всего, в самом человеке, а не в окружающих.

>Кстати - вот как пролетариат у нас в стадо оформили - так что с развитием производительных сил, обещаным теорией и бурным по ожиданиям - где оно?

Главная проблема у марксистов с пролетариатом - в том, что он в стадо не оформляется, и вообще как-то ускользает... Не становится он "классом для себя", то есть высокоорганизованным стадом, хоть ты тресни!

Полагаю, что не миновавшая пролетариат стороной извечная всеобщая склонность к безделью, пьянству и б..ству весьма тому способствует. Иначе мощение благими намерениями известной дороги шло бы гораздо успешнее.

От А.Б.
К Дм. Ниткин (17.08.2006 18:50:34)
Дата 17.08.2006 21:29:13

Re: Ну - пробуем. :)

Оставим пока безответственность изгоев - сосредоточимся на пролетариате. :)

>Главная проблема у марксистов с пролетариатом - в том, что он в стадо не оформляется, и вообще как-то ускользает...

Ой, не уверен. Хотя, соглашусь что слово "стая" лучше, ИМХО, описывает ситуцию. Стадо - это слишком жвачно-травоядно, а тут дело имеем с хищником. :)

>Не становится он "классом для себя"...

Опять же - полагаю, что становится. просто цели его не так велики, чтобы требовать некоей существенной организации для согласования пути их достижения.

>Полагаю, что не миновавшая пролетариат стороной извечная всеобщая склонность к безделью, пьянству и б..ству весьма тому способствует.

Вот тут-то и корень проблемы - отчего это он не хочет жить лучше? И наглядный пример такой жизни - вызывает не стремление поработать над собой и дорасти - а отторжение с ненавистью - что за умопомрачение?


От Георгий
К А.Б. (17.08.2006 21:29:13)
Дата 18.08.2006 01:40:26

Ох ты! А, скажем, евреям или американцам следует поработать над собой - или как? :-)))

> Вот тут-то и корень проблемы - отчего это он не хочет жить лучше? И
наглядный пример такой жизни - вызывает не стремление поработать над
собой и дорасти - а отторжение с ненавистью - что за умопомрачение?

>Разве что вспомнить банальность из психологии, что если у человека
проблемы с окружающими - то их источник, скорее всего, в самом человеке,
а не в окружающих.

Ох ты! А, скажем, евреям или американцам следует поработать над собой -
или как? :-))) Вроде у них тоже есть проблемы с окружающими - с очень
многими... Или нет таких проблем?
Между прочим, уже все больше и больше на Западе пишут, что как раз
ТЕПЕРЬ "западоидам" все ТРУДНЕЕ и ТРУДНЕЕ доказывать миру свое
превосходство - та самая, родимая нравственность сильно "поехала"...
См. А. С. Панарина. Читали, Борисыч?



От А.Б.
К Георгий (18.08.2006 01:40:26)
Дата 18.08.2006 09:11:44

Re: Любимый перевод стрелок. :)

>Ох ты! А, скажем, евреям или американцам следует поработать над собой -
>или как?

Они далеко, и их проблемы мне мало знакомы. Да и не сильно меня их проблемы трогают, если честно...

Давайте не уклоняться от наших реалий, доступных нам методом "глубокого погружения". :)

>ТЕПЕРЬ "западоидам" все ТРУДНЕЕ и ТРУДНЕЕ доказывать миру свое
>превосходство

Нравственность-нравственностью, а вот по "мышце" - превосходство есть. И у нас (при РИ) - было. в общем. А СССР - растратил попусту эти силы, так что сегодня... ну сами знаете, если прекратите себе лапшу вешать. :)