От Zhlob
К Durga
Дата 25.05.2006 09:21:15
Рубрики Россия-СССР; Теоремы, доктрины;

Re: Шикарно. Если люди сами думают - значит ими манипулируют.

>Вы привели цитату Ленина, но не снабдили ее своими комментариями. Потому непонятно, что вы хотите сказать - я предполагаю, что вы пытаетесь манипулировать, стремясь к тому, чтобы мы сами за вас додумали, что вы этим сказать хотели.

Наверно "не-манипуляцию" Вы признаете только в том случае, если цитата будет истолкована так, как хотели бы Вы.

>Ведь непонятно в чем состоит ваш тезис, что вы хотели сказать, что доказать.

Маленькое уточнение. Товарищу "Дурга" (якобы) непонятно. Остальным понятно вполне - спорят, соглашаются, уточняют... Извините, ради устранения Вашего "непонимания" напрягаться не стану.

От Durga
К Zhlob (25.05.2006 09:21:15)
Дата 25.05.2006 19:29:21

Re: Шикарно. Если...

Привет
>>Вы привели цитату Ленина, но не снабдили ее своими комментариями. Потому непонятно, что вы хотите сказать - я предполагаю, что вы пытаетесь манипулировать, стремясь к тому, чтобы мы сами за вас додумали, что вы этим сказать хотели.
>
>Наверно "не-манипуляцию" Вы признаете только в том случае, если цитата будет истолкована так, как хотели бы Вы.

Всего то нужно было взять и истолковать цитату. Вы (солидаристы) уже не раз показывали, что способны толковать цитаты так, что долго удивляешься, и не понимаешь, толи вы шутите, толи издеваетесь.

>>Ведь непонятно в чем состоит ваш тезис, что вы хотели сказать, что доказать.
>
>Маленькое уточнение. Товарищу "Дурга" (якобы) непонятно. Остальным понятно вполне - спорят, соглашаются, уточняют... Извините, ради устранения Вашего "непонимания" напрягаться не стану.

Остальные как и следовало ожидать поняли кто что. Вы вообще как А Б - например, он говорит "ты подумай, в каком году Россия отступила от православного пути"? А действительно, в каком? Только потому, что я знаю, кто такой А Б, я могу догадаться, что он всё о 1917-м годе бередит. Но в действительности ответ на этот вопрос (для меня) не очевиден совершенно. Так почему А Б сам не говорит, что мол в 1917-м? Почему строит фразу с обращением "ты подумай"? Думаю, что потому что прекрасно понимает слабость своей позиции, и расчитывает не на поиск ответов, а на противостояние, на провокацию. Вот и вы похоже также поступаете.