>Он считает что раз в России была социалистическая революция то и капитализм был. Потому что так по схеме положено. Несмотря на то что 85% населения крестьяне, и даже серпы и косы для них завозят по импорту из Германии (16 миллионов пудов в год).
Режущие изделия (разумеется, соответствующего качества!) - настолько высокий хайтек даже в наше время, что и СССР не гнушался импортировать в больших количествах твердосплавные резцы из Швеции, а ножевые изделия марки Solingen и Wilkinson почла бы иметь в своем хозяйстве любая советская хозяйка или парикмахер, наплевав на артель "Совместный труд для нашей пользы". Невзирая на Гагарина, погоны из ртути, как говорится.
вы смешиваете хайтек с щирпотребом. Чего было больше в СССР - лезвий Нева или Вилкинсон, сколько там шведских резцов было в процентах к отечественным, даже и спрашивать неудобно.
>вы смешиваете хайтек с щирпотребом. Чего было больше в СССР - лезвий Нева или Вилкинсон, сколько там шведских резцов было в процентах к отечественным, даже и спрашивать неудобно.
Много не значит хорошо. Лезвия Нева лежали в каждом ларьке, да вот бриться ими желающих было мало. Занятие не из приятных. Даже восходовские были много лучше.
А процент - это уже к Славе КПСС. Дореволюционные крестьяне могли косы выбирать, а вот послереволюционые - лезвия - нет.