От Galina
К Artur
Дата 02.06.2006 16:11:03
Рубрики История;

Скорее наоборот...

>Вы наверно невнимательно читали то, что я написал. Я очень подробно описал, что сам Ататюрк судил руководителей младотурок за геноцид армян. Это исторический факт. Что бы могли прочитать об этом лично, я вам предложил ссылку.

Читала я вашу ссылку.

Ваш "исторический факт" - "армянский исторический факт", точка зрения армян, и не более того. А есть еще точки зрения турок, азербайджанцев, курдов, русских и других. И их мнения с мнением армян радикально расходятся.

По поводу заимствований, неизвестно, кто у кого больше заимствует. Армяне и азербайджанскую музыку присваивают, и "геноцид" у нас, евреев, украли. :о)

От Artur
К Galina (02.06.2006 16:11:03)
Дата 03.06.2006 06:00:52

Мнение, зафиксированное в решениях парламентов многих стран

>>Вы наверно невнимательно читали то, что я написал. Я очень подробно описал, что сам Ататюрк судил руководителей младотурок за геноцид армян. Это исторический факт. Что бы могли прочитать об этом лично, я вам предложил ссылку.
>
>Читала я вашу ссылку.

И наверняка уже запомнили, кто такой Джон Киракосян ?

>Ваш "исторический факт" - "армянский исторический факт", точка зрения армян, и не более того. А есть еще точки зрения турок, азербайджанцев, курдов, русских и других. И их мнения с мнением армян радикально расходятся.

И еще французов, немцев, итальянцев, русских ... зафиксированных в решениях парламентов .... Американский президент каждый год 23 апреля выступает и рассказывает о массовых убийствах армян турками.

Весь мир однако ...

>По поводу заимствований, неизвестно, кто у кого больше заимствует. Армяне и азербайджанскую музыку присваивают, и "геноцид" у нас, евреев, украли. :о)

Вообще то трудно присвоить у кочевого мусульманского народа духовную христианскую музыку.

От Galina
К Artur (03.06.2006 06:00:52)
Дата 03.06.2006 09:13:17

О присвоении музыки

>Вообще то трудно присвоить у кочевого мусульманского народа духовную христианскую музыку.

Ну почему трудно?

21 августа 1916 года. Этим днем датируется первая (из числа известных и очевидных фактов) попытка армянских фальсификаторов осуществить плагиат жемчужины азербайджанской культуры - оперетты Узеира Гаджибекова “Аршын ал алан”. В еженедельнике “Русская музыкальная культура” от 21 августа 1916 года читаем: “Выпускник Парижской консерватории артист Арменьян создал группу, с которой тринадцать лет работает в театре. Господин Арменьян также является и национальным музыковедом. В последнее время он в своих спектаклях использует музыку. Мы видели его прекраснейшую оперетту “Аршын мал алан”... Слава господину Арменьяну, который создал не только национальный театр, но и восстановил армянскую музыку!” Согласно исследованию Айнур Гаджиевой, еще в 1915 году было впервые заявлено, что “Аршын мал алан” - армянская оперетта. “В 1914 году труппа азербайджанского актера Гусейнгулу Сарабского гастролировала в Тифлисе. Оперетта поразила воображение некого Седрака Магаляна”. Магалян, который до этого играл на таре в армянском ансамбле, предложил Г.Сарабскому перевести слова оперетты на армянский язык, на что получил резонный ответ: такого рода вопросы необходимо согласовать с автором произведения, маэстро Узеиром Гаджибековым. В дальнейшем Магаляну удается встретиться с азербайджанским композитором и убедить его в необходимости перевода “Аршин мал алан” на армянский язык. В 1915 году состоялась премьера оперетты Уз.Гаджибекова на армянском языке в театре Эриксяна. Успех этой премьеры во многом способствовал тому, что помимо Магаляна к творчеству Уз. Гаджибекова “обратились” и другие армянские предприниматели от культуры: Г. Прумьян, С. Торосьян, И. Восканьян, А. Арменьян. Согласно исследованию А. Гаджиевой, с 1916 года армянские труппы стали “забывать” упоминать имя Уз. Гаджибекова на афишах: впервые это произошло во время гастролей армянской труппы во Владикавказе. “Вообще труппами, в репертуарах которых была оперетта “Аршын мал алан”, управлял некий центр. К примеру, труппа Арменьяна не имела права показываться с этим спектаклем в Баку, а труппа Вос-каньяна - в России”. Упоминание А. Гаджиевой о некоем едином центре по управлению армянскими труппами не является случайным. По имеющимся данным, в армянской террористической организации “Дашнакцутюн”, помимо военизированных подразделений типа Террористический комитет, Организация устрашения, Комитет самообороны и т.д. - действовало так называемое Культурно-просветительское общество, занимающееся пропагандой армянской культуры в контексте плагиата достижений культуры других народов. (Таким же вот образом, например, теорема Пифагора оказалась “достижением” армянской науки).

От Красный Перец
К Galina (03.06.2006 09:13:17)
Дата 04.06.2006 13:02:45

т. Пифагора как достижение армянской науки - пожалуйста, поподробнее. (-)


От Artur
К Красный Перец (04.06.2006 13:02:45)
Дата 05.06.2006 01:48:34

Самолюбие армян вполне удовлетворено тем, что Адам, был армянин :-)

Ведь по библии Эдем был в Армении.


От Красный Перец
К Artur (05.06.2006 01:48:34)
Дата 05.06.2006 18:54:52

ну, если и Адам был армянин, то вопросов больше не имею. (-)


От Artur
К Красный Перец (05.06.2006 18:54:52)
Дата 07.06.2006 17:17:39

надеюсь вы понимаете, что это была шутка :-)

Приходиться объяснять и это, а то как я понял оппоненты не достаточно корректны, и завтра начнут мне приписывать это утверждение

От Galina
К Artur (03.06.2006 06:00:52)
Дата 03.06.2006 09:07:47

Ну что ж, политика - дело очень грязное.


>И еще французов, немцев, итальянцев, русских ... зафиксированных в решениях парламентов .... Американский президент каждый год 23 апреля выступает и рассказывает о массовых убийствах армян турками.

Несколько стран, действительно, признали геноцид армян. Действительно, политика - очень грязная вещь, в политике ни о какой справедливости речи не идет.

От Artur
К Galina (03.06.2006 09:07:47)
Дата 05.06.2006 01:31:26

Мадам, роль обличителя общественных пороков вам не подходит

- Из фильма приключения принца Флоризеля.


>>И еще французов, немцев, итальянцев, русских ... зафиксированных в решениях парламентов .... Американский президент каждый год 23 апреля выступает и рассказывает о массовых убийствах армян турками.
>
>Несколько стран, действительно, признали геноцид армян. Действительно, политика - очень грязная вещь, в политике ни о какой справедливости речи не идет.


Я бы сказал все культурные страны - Франция, Италия, Швеция (если не ошибаюсь) ... Насчет выступлений президента США я уже говорил.

Даже союзница Турции по первой мировой войне, Германия в решении парламента о признании геноцида армян, посоветовала Турции не искажать историю и не воевать с ней

Просто невезение какое то.