От А. Решняк
К П.В.Куракин
Дата 29.05.2006 20:12:42
Рубрики Крах СССР; Либерализм;

Оптимизация хозяйствования, ключевые факторы.

Да что Вы знаете о деньгах, барон?
Курсы валют, облигации, акции..
Дайте мне чистоплюев с кредитом безнравственным
С туалетом общественным, частными ли
А я покажу, сколько стоить может бумаги рулон.


Т.е. хотел сказать, что ПЛОСКОСТЬ РАССМОТРЕНИЯ принадлежности средств производства второстепенна в деле оптимизации хозяйствования.
И в частной и в общественной (государственной, международной) структуре-холдинге-предприятии может быть гниение или райские кущи.
И зависимость плюса или минуса в прогрессивности, оптимальном хозяйствовании надо искать в ДРУГОЙ ПЛОСКОСТИ, чем плоскость принадлежности (собственности) капитала. Безусловно принадлежность капитала - весьма важный вопрос, и одна из перспективных подсказок может лежать в ДИНАМИЧНОСТИ РЕОРГАНИЗАЦИИ (реинжиниринге бизнес-процессов) в способности динамично реагировать на актуальные задачи и требвания, способности, которые дожны заложить наши идеологи ещё на стадии задумывания зачатия "папы с мамой".

Но вернёмся к ИНОЙ ПЛОСКОСТИ, хотя немного к ней же мы перешли и через старую марксову принадлежность капитала.
Ключевой момент - ИНДИВИД в ЛЮБОЙ СТРУКТУРЕ (С ЛЮБОЙ ФОРМОЙ СОБСТВЕННОСТИ) ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ возможностью смореализации, а сама структура оперативно воспринять НОВОЕ и интегрировать в свой потенциал.
Именно здесь на рубеже поиска ВАРИАНТОВ генерации структурных образований, задании свойств реструктуризации, способности к адаптации и самораскрытию потенциалов.

Т.е. никакие госструктуры или частные не помогут при их передвигании в социуме с места на место как мебель - нужно понимание потребности НОВЫХ КРИТЕРИЕВ ОПТИМАЛЬНОСТИ, НОВЫХ МЕХАНИЗМОВ СТРУКТУРНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ и их функционирования.


С уважением, Александр Решняк.

От П.В.Куракин
К А. Решняк (29.05.2006 20:12:42)
Дата 30.05.2006 16:51:49

Re: Оптимизация хозяйствования,...

>Да что Вы знаете о деньгах, барон?
>Курсы валют, облигации, акции..
>Дайте мне чистоплюев с кредитом безнравственным
>С туалетом общественным, частными ли
>А я покажу, сколько стоить может бумаги рулон.


>Т.е. хотел сказать, что ПЛОСКОСТЬ РАССМОТРЕНИЯ принадлежности средств производства второстепенна в деле оптимизации хозяйствования.
>И в частной и в общественной (государственной, международной) структуре-холдинге-предприятии может быть гниение или райские кущи.
>И зависимость плюса или минуса в прогрессивности, оптимальном хозяйствовании надо искать в ДРУГОЙ ПЛОСКОСТИ, чем плоскость принадлежности (собственности) капитала. Безусловно принадлежность капитала - весьма важный вопрос, и одна из перспективных подсказок может лежать в ДИНАМИЧНОСТИ РЕОРГАНИЗАЦИИ (реинжиниринге бизнес-процессов) в способности динамично реагировать на актуальные задачи и требвания, способности, которые дожны заложить наши идеологи ещё на стадии задумывания зачатия "папы с мамой".

>Но вернёмся к ИНОЙ ПЛОСКОСТИ, хотя немного к ней же мы перешли и через старую марксову принадлежность капитала.
>Ключевой момент - ИНДИВИД в ЛЮБОЙ СТРУКТУРЕ (С ЛЮБОЙ ФОРМОЙ СОБСТВЕННОСТИ) ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ возможностью смореализации, а сама структура оперативно воспринять НОВОЕ и интегрировать в свой потенциал.
>Именно здесь на рубеже поиска ВАРИАНТОВ генерации структурных образований, задании свойств реструктуризации, способности к адаптации и самораскрытию потенциалов.

>Т.е. никакие госструктуры или частные не помогут при их передвигании в социуме с места на место как мебель - нужно понимание потребности НОВЫХ КРИТЕРИЕВ ОПТИМАЛЬНОСТИ, НОВЫХ МЕХАНИЗМОВ СТРУКТУРНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ и их функционирования.


>С уважением, Александр Решняк.

Вообще я НЕ об оптимальности.

наверно я неоправданно смешал два вопроса. меня интересовала собственно "конкуренция". Но в какой то мере эта тема все же переплетается с формой обственности и частной инициативы.

существенна ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПУТИ. Не СОСТОЯНИЕ. Ну или так: полное описание состояния включает путь. И внешне похожие состояния внешне близкие на самом деле РАЗНЫЕ состояния. Есть "естественно" возникшая конкуренция когда люди С САМОГО НАЧАЛА делают тоЁ что ДО НИХ никто не далал. Какой бы формы собственности не было такое дело, оно НУЖНО.

Другое дело, когда это "что-то" до тебя уже делали. Как формулировал СГКМЁ одно дело умереть от аппендицита в средние века, другое дело в наши дни.

От А. Решняк
К П.В.Куракин (30.05.2006 16:51:49)
Дата 30.05.2006 20:20:22

Конкуренция и эффективность.

Спасибо за поправку в акценте вопроса внимания - Вы предлагаете "конкуренцию" на "новых рубежах" хозяйствования и "стандартный общеизвестный нормативный подход" в "устоявшихся сферах хозяйствования".

Где косвенно или прямо под "конкуренцией" подразумевается ЧАСТНЫЙ КАПИТАЛ, а под "стандартным нормированным подходом" КАПИТАЛ ОБЩЕСТВЕННЫЙ (государство).
Аналогично "новые рубежи" это передовые отрасли знаний и экономики, где прогнозируется существенный рост и "устоявшиеся сферы хозяйствования" - ЖКХ, энергетика, здравохранение и почая стандартная "соцалка" (грубоватый термин но зато точно в кассу по собирательности).
Не будем спорить, да эти термины даю я, но всю-таки с Вашей подачи через Ваш текст и главное Вами озвученный смысл Вашего текста.

Т.е. интересующая заявленная тема "конкуренция" хотим мы того или нет жёстко связанна с формами собственности с одной стороны, а с другой если как Вы предлагаете отойти от форм собственности - связанна с МОМЕНТОМ ВОЗНИКНОВЕНИЯ или ещё точнее с МОМЕНТОМ ПРИСУТСТВИЯ на ОПРЕДЕЛЁННЫХ СТАДИЯХ РАЗВИТИЯ ПРОЦЕССОВ (бизнес-процессов).

Другими словами, конкуренция по Вашему мнению присутствует и "работает" во благо в момент СТАРТА каких-либо глобальных бизнес-процессов (технологический прорыв и тд).
И в другом случае, если технология стабильна ("социалка"), то разумно провести общесоциальный "референдум" производителя с потребителем, установить НОРМУ прибыли и объема сервиса и запустить долгоиграющий бизнес-процесс в жизнь, что естественно в силу такой статичности лучше всего подходит инэрционным структурам - или скажем точнее самым инерционным структурам-государственным.

Вопрос озвучен и понятен, с житейским опытом "получится как всегда" данный вопрос предпочтителен консервативной аудитории и не вызывает спора до появления других важных аргументов как "за" так и "против".

Итак ДРУГИЕ аргументы:
1. Сам термин "конкуренция" предназначен для использования в ДЕСТРУКТИВНЫХ (разрушитающих) СТРУКТУРАХ. Т.е. конкуренция подразумевает "заинтересованность во зле" - в определении для себя врага-противника и сживании врага со свету.
Т.е. существо развивается не благодаря, а ВОПРЕКИ КОНКУРЕНТУ.
Именно оттуда растут ноги кокурентной борьбы, чёрного пиара и информационных войн, войн всех против всех и прочих сильнейших созданий из джунглей и по законам джунгей.

2. Куда перспективней использовать термин "коллеги", "оптимальная сегментация структурных уровней" , "экономическая организация структуры и механизмов" и тд.
Согласен что убивать могут и с американской улыбкой на лице, а спасти от голода грубо лупцанув шматком снеди по лицу, но всё же ПРАВИЛЬНАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ позволит более точно и ясно постигать новое - всё надо называть своими именами.

3. Собственно аргемнт-вопрос КТО и КАК будет определять области технологических скачков - своего рода "конкурентных оффшорных зон"???
И подвопрос, кто и как гарантирует, что в "стабильных устоявшихся сферах" ("социалке") не может быть открыта прилегающая или смежная "конкурентная лакуна"?? (как пример, появление в ЖКХ сервисов цифрового кабельного ТВ и компьютерных локальных сетей (ЛВС) по зданию, кварталу и целому городу)
Ясно что НИКТО.
Есть возгласы, что население мрёт по миллиону в год и речь должна вестись об выживании-предоставлении имеющихся простейших услуг: газ, вода, отопление ремонт. Согласен, что ситуация сложная - есть и то и это и решений требуют обе имеющихся данности.

Вопрос остаётся открытым, точнее несколько важнейших вопросов.
С моей стороны - предлагаю то что сказал раньше - нахождение таких форм динамического реагирования на быстроменяющуюся ситуацию, чтобы структура могла в приемлимые сроки отреагировать на вызов своего времени.
Для любителей "конкретно" - форма собственности должна быть динамической: нужна правовая нарезка механизма перераспределения ответственности в структуре (юрлице) и механизма ЗАЩИТЫ (устойчивости)- это работа по удешевлению (снижению стоимости и себестоимости) транзакции динамического перераспределения - своего рода муниципальные распределители биржи ресурсных потоков, защита блокированием доли и автоматического сохранения минимальной нормативной доли. И конечно много чего другого.


С уважением, Александр Решняк.

От П.В.Куракин
К А. Решняк (30.05.2006 20:20:22)
Дата 01.06.2006 20:41:45

Re: Конкуренция и...

>Другими словами, конкуренция по Вашему мнению присутствует и "работает" во благо в момент СТАРТА каких-либо глобальных бизнес-процессов (технологический прорыв и тд).
>И в другом случае, если технология стабильна ("социалка"), то разумно провести общесоциальный "референдум" производителя с потребителем, установить НОРМУ прибыли и объема сервиса и запустить долгоиграющий бизнес-процесс в жизнь, что естественно в силу такой статичности лучше всего подходит инэрционным структурам - или скажем точнее самым инерционным структурам-государственным.

ну да, примерно так.

>Вопрос озвучен и понятен, с житейским опытом "получится как всегда" данный вопрос предпочтителен консервативной аудитории и не вызывает спора до появления других важных аргументов как "за" так и "против".

>Итак ДРУГИЕ аргументы:

очень интересно. постараюсь вникнуть.

>1. Сам термин "конкуренция" предназначен для использования в ДЕСТРУКТИВНЫХ (разрушитающих) СТРУКТУРАХ. Т.е. конкуренция подразумевает "заинтересованность во зле" - в определении для себя врага-противника и сживании врага со свету.

вы еще краснее меня, что ли? :) конкуренция была и в СССР, и даже в какой то мере она стимулировалась, в ВПК вообще было правило, что почти любая разработка дублировалась. Об этом, кстати, много пишут. Но в "гражданском" секторе было то же самое. Конкуренция СОЗДАВалаСЬ, как на внетреннем рынке, так и между собственным производством и импортной техникой. Например, покупка ВАЗ-а дублировалась строительством Ижевского автозавода, КамАЗ, изначально призванный заполнить нишу
8-20 тонн, дублировался новым МАЗ-ом (за что завод и Машеров получили ордена). Вообще, насколько я знаю, любой импорт оборудования так или иначе дублировался собственным производством.

раз советскя власть использовала конкуренцию - это добро не зло. это моя позиция и позиция партии. или она уже поколебалась а я не знал? :)

>Т.е. существо развивается не благодаря, а ВОПРЕКИ КОНКУРЕНТУ.

это эмоции. индийская поговорка гласит: "нет друзей, нет врагов. есть учителя". "вопреки" мало чем отличается от "благодаря" по существу.


>Именно оттуда растут ноги кокурентной борьбы, чёрного пиара и информационных войн, войн всех против всех и прочих сильнейших созданий из джунглей и по законам джунгей.

>2. Куда перспективней использовать термин "коллеги", "оптимальная сегментация структурных уровней" , "экономическая организация структуры и механизмов" и тд.
>Согласен что убивать могут и с американской улыбкой на лице, а спасти от голода грубо лупцанув шматком снеди по лицу, но всё же ПРАВИЛЬНАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ позволит более точно и ясно постигать новое - всё надо называть своими именами.

не не не! "оптимальная сегментация структурных уровней" - это затушевывание. Как говорил матрос в "10 дней которые потрясли мир", есть 2 класса, и кто не за один тот за другой.


>3. Собственно аргемнт-вопрос КТО и КАК будет определять области технологических скачков - своего рода "конкурентных оффшорных зон"???

Очень просто. Сталь в мире УЖЕ льют? Льют.
- Тов. Берия, изучить мировой опыт, создать плнанове советское производство.
- тов. сталин, тут один очкарик сумасшедший пришел, говорит что можно на ступах летать.
- в мире летают?
- еще нет.
- дать ему кредит, пусть открывает частное КБ.

не вижу РОВНЫМ счетом никаких проблем.

>И подвопрос, кто и как гарантирует, что в "стабильных устоявшихся сферах" ("социалке") не может быть открыта прилегающая или смежная "конкурентная лакуна"?? (как пример, появление в ЖКХ сервисов цифрового кабельного ТВ и компьютерных локальных сетей (ЛВС) по зданию, кварталу и целому городу)

>Ясно что НИКТО.

партия как коллективный мозг нашего народа найдет гибкий способ подключить эту лакуну на гибких условиях. тов. Поскребышев, включите этот вопрос первым пунктом на ближайшее ПБ.

Не вижу проблем.

>Есть возгласы, что население мрёт по миллиону в год и речь должна вестись об выживании-предоставлении имеющихся простейших услуг: газ, вода, отопление ремонт. Согласен, что ситуация сложная - есть и то и это и решений требуют обе имеющихся данности.

>Вопрос остаётся открытым, точнее несколько важнейших вопросов.
>С моей стороны - предлагаю то что сказал раньше - нахождение таких форм динамического реагирования на быстроменяющуюся ситуацию, чтобы структура могла в приемлимые сроки отреагировать на вызов своего времени.

Нет таких кррепостей, которые не могли бы взять большевики. Наша родная партия и есть МЕХАНИЗМ нахождения соционичских (!) решений.

На самом деле лучше, что было 2 таких партии и даже 3( "Мир не знал большего демократа чем ваш покорный слуга" - (с) Р.И. Хасбулатов) Но практика показала, что и одна тоталитарная партия, даже с учетом всех злоупотреблений, ворует в 100 раз меньше невидимой руки, а создает в 100 раз больше.

>Для любителей "конкретно" - форма собственности должна быть динамической: нужна правовая нарезка механизма перераспределения ответственности в структуре (юрлице) и механизма ЗАЩИТЫ (устойчивости)- это работа по удешевлению (снижению стоимости и себестоимости) транзакции динамического перераспределения - своего рода муниципальные распределители биржи ресурсных потоков, защита блокированием доли и автоматического сохранения минимальной нормативной доли. И конечно много чего другого.

Я как-то предлагал термин "призывная экономика". Если советский опыт - это вечно отмобилизованная армия, а "рынок" - воинство средневековья безо всякой координации и субординации (грубо), то можно ведь и призыв проводить и мобилизацию -- под "нацпроекты".

От Durga
К П.В.Куракин (30.05.2006 16:51:49)
Дата 30.05.2006 17:29:55

Техника рассеивания?

Привет

Интересно, почему в ваших и А. Решняка сообщениях часть слов написана большими буквами?

С.Горин в книге "А вы пробовали гипноз?" дает возможное описание:
====
...Году этак в 1986-м был небольшой скандал вокруг еженедельника "Аргументы
и факты": один в®едливый читатель обнаружил, что в маленькой заметке, слова,
набранные жирным шрифтом, образуют самостоятельное и вполне осмысленное
антиправительственное высказывание. Неважно даже, было ли это случайностью
(как потом писал редактор еженедельника) или хорошо спланированной акцией
(как писали противники "АиФ") - подумайте просто о том, что из тогдашних
примерно двадцати миллионов читателей еженедельника заметил что-то только
один).
В любое письменное сообщение можно с помощью техники рассеивания
вставить скрытую инструкцию, только выделять слова нужно: другим размером
шрифта, другим цветом, другим типом шрифта (курсив, "жирный" шрифт, набор
прописными буквами, печать "вразрядку" и т. п.), абзацным отступом (аналог
паузы в разговоре), особым значком... В телепередачу скрытую инструкцию
можно ввести с помощью "бегущей строки", быстрого чередования кадров в
сюжете, разговором "за кадром"... Мне трудно перечислить все возможные
варианты, их очень много. Важно здесь то, что и статью в газете, и телепередачу
увидят миллионы, и если даже в применении какой-то гипнотической техники
допущены "помарки", все равно сотни, тысячи людей "проглотили" инструкцию.
В нашей стране традиционно был принят подход к рекламе и пропаганде с позиций
убеждения, воздействия на сознание, логической аргументации. Думаю, что
мы практически не имеем иммунитета к подсознательным манипуляциям - значит,
эффект от их применения мог бы быть велик. И кое-кто уже пользуется этим.
Посмотрите, например, на рекламу компании "АСКО":
БУДУЩЕЕ нельзя купить его можно ОБЕСПЕЧИТЬ!
Каждый день 10000 человек покупают страховые полисы АСКО. АСКО приносит в их дома спокойную уверенность в завтрашнем дне. Поверьте этим людям. Выбирая АСКО, они делают правильный выбор.


Обратите внимание на выделения. Здесь использована техника рассеивания
для подсознательного влияния на возможных клиентов (между прочим, компании
со стабильным финансовым положением таких вещей не делают). Вы можете учесть
все это и при чтении рекламы, и при составлении ее, при планировании рекламных
кампаний...

====
Ну я пытаюсь вскрыть двойное дно сообщений: И что получается?
первое сообщение
>НЕТ СОГЛАСОВАННО НЕ СЕКУНДЫ ЦЕНЫ УПАДУТ СУЩЕСТВУЮТ ПРИВОДИЛА ФАКТИЧЕСКИЙ, ЭМПИРИЧЕСКИЙ ИДЕОЛОГИЯ ВЕРЫ НЕ ШИБКО РАЗУМЕЕТСЯ МАЛЕНЬКИЕ КОПИРОВАЛИ ВСЕГДА ДОГОНЯЛИ РАСШИРЕННЫМ КОПИРОВАНИЕМ ЗАКЛИНАНИЯ НАЧАЛЬНОМ СОЗДАТЬ ПРИДУМАТЬ НЕ ВОРУЕТ ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННАЯ

ответ Решняка
>ПЛОСКОСТЬ РАССМОТРЕНИЯ ДРУГОЙ ПЛОСКОСТИ ДИНАМИЧНОСТИ РЕОРГАНИЗАЦИИ ИНОЙ ПЛОСКОСТИ ИНДИВИД ЛЮБОЙ СТРУКТУРЕ (С ЛЮБОЙ ФОРМОЙ СОБСТВЕННОСТИ) ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ВАРИАНТОВ НОВЫХ КРИТЕРИЕВ ОПТИМАЛЬНОСТИ, НОВЫХ МЕХАНИЗМОВ СТРУКТУРНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
>С уважением, Александр Решняк.

Ваш ответ:
>ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПУТИ СОСТОЯНИЕ РАЗНЫЕ С САМОГО НАЧАЛА ДО НИХ НУЖНО СГКМ

От П.В.Куракин
К Durga (30.05.2006 17:29:55)
Дата 01.06.2006 20:14:19

спасибо за мысль :) оно!

из всего вашего наследия в предыдущема постинге для нас важнейшим является упоминание о рекламе

я тут присмотрелся к рекламным щитам по Калужскому шоссе, а также и в столице нашей зоны г. Москве. Масса пищи для размышлений. На каждом щите - чаще на отдельной табличке снизу от щита приводится некий телефонный номер. Здравый смысл подсказывает, что это номер рекламного агенства, куда следует обращаться желающим сделать себе такую же рекламу.

Так вот, номера эти - РАЗНЫЕ (осторожно, техника рассеиваиния). истины ради стоит отметить, что есть парочка доминирующих, но тем не менее.

Как я понимаю, это само по себе дает довольно верную в качественном смысле картину того, как ВООБЩЕ делается в России "бизнес". Собственник дороги и земли по бокам (отчуждаемая территория), очевидно, ОДИН -- государство. И именно оно сдает место под рекламу. На калужке - администрация МО, в москве - лужков. Разные номера рекламных агенств означают только одно -- государство в лице администрации МО либо правительства Москвы не само берет деньги за рекламу, точнее, берет не за всю рекламу. Значительная часть рекламных щитов сдается в аренду другим, частным компаниям.

У меня дурацкий вопрос тупого совка - а с какой радости? Ну ладно лужок, с москвы спрос особый, а что, у Громова в областном бюджете деньги уже некуда девать? Аренда одного щита в сутки (я имею в виду, для конечного потребителя), уверен, стоит черт те знает сколько. Уверен, не сильно ошибусь, если ляпну первое что придет в голову - полштуки! Думаю, сами щиты со столбами и подсветка к ним были амортизирован в первые несколько часов установки этих щитов несколько лет назад. Голая прибыль в бюджет в немеряных количествах. Безо ВСЯКИХ усилий.

Почему правительство МО не берет эти деньги? Просто отталкивает их от бюджета! Да, для этого нужно содержать некий аппарат, отдел ракламы, как московском метрополитене, который вполне законно все монополизировал в этой сфере. Не велика ноша - метро то тянет. Прибыль должна стократ перешибить все издержки.

Я вижу только один ответ: это ПОЛИТИКА. Политка государства, которое защищает СГКМ, по созданию "класса собственников". Частный бизнес должен быть, просто потому что он должен быть. Пахан вова сказал пахану поменьше громову: себе все не бери, не надо. пацанам надо тоже иметь свои 3% (помните анекдот про учителя и бизнесмена, оторый покупал сигареты по рублю о продавал по 4).

Почему, в силу каких подводных течений московскому метро удалось не отдать пацанам свои стены -- это уже детали, частности. Общий принцип именно таков, как я описал.

Какие еще тут "критерии оптимальности".


От Баювар
К Durga (30.05.2006 17:29:55)
Дата 30.05.2006 17:45:26

Слушай, включим его поливалентно (*+)

>Ну я пытаюсь вскрыть двойное дно сообщений: И что получается?
>первое сообщение
>>НЕТ СОГЛАСОВАННО НЕ СЕКУНДЫ ЦЕНЫ УПАДУТ СУЩЕСТВУЮТ ПРИВОДИЛА ФАКТИЧЕСКИЙ, ЭМПИРИЧЕСКИЙ ИДЕОЛОГИЯ ВЕРЫ НЕ ШИБКО РАЗУМЕЕТСЯ МАЛЕНЬКИЕ КОПИРОВАЛИ ВСЕГДА ДОГОНЯЛИ РАСШИРЕННЫМ КОПИРОВАНИЕМ ЗАКЛИНАНИЯ НАЧАЛЬНОМ СОЗДАТЬ ПРИДУМАТЬ НЕ ВОРУЕТ ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННАЯ
>
>ответ Решняка
>>ПЛОСКОСТЬ РАССМОТРЕНИЯ ДРУГОЙ ПЛОСКОСТИ ДИНАМИЧНОСТИ РЕОРГАНИЗАЦИИ ИНОЙ ПЛОСКОСТИ ИНДИВИД ЛЮБОЙ СТРУКТУРЕ (С ЛЮБОЙ ФОРМОЙ СОБСТВЕННОСТИ) ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ВАРИАНТОВ НОВЫХ КРИТЕРИЕВ ОПТИМАЛЬНОСТИ, НОВЫХ МЕХАНИЗМОВ СТРУКТУРНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
>>С уважением, Александр Решняк.
>
>Ваш ответ:
>>ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПУТИ СОСТОЯНИЕ РАЗНЫЕ С САМОГО НАЧАЛА ДО НИХ НУЖНО СГКМ

http://lib.aldebaran.ru/author/lem_stanislav/lem_stanislav_yedem/

— Пробелы в словаре, — объяснил Кибернетик.
— Слушай, включим его поливалентно, — сказал ему Физик.
— Зачем? Чтобы он начал болтать, как шизофреник?
— Может, удастся больше понять.
— О чем речь? — спросил Доктор.

...

На этот раз калькулятор дольше обменивался скребущими звуками с двутелом. Они заметили, что впервые машина, казалось, сама от себя спрашивала о чем то еще раз, наконец обращенный к ним репродуктор монотонно сообщил:
— Двутел — физическая работа нет. Пауза. Электрический орган — работа, да, но акселероинволюция — дегенерация — злоупотребление. Пауза. Юг — это экземплификация самоуправляемой прокрустики — пауза. Биосоциозамыкание — антисмерть. Пауза. Общественная изоляция — не сила, не принуждение. Пауза. Добровольность. Пауза. Микроадаптация группы — центросамотяг — продукция — да, нет. Пауза.
— Ну что, получил? — Кибернетик сердито посмотрел на Физика. — «Центросамотяг», «антисмерть», «биосоциозамыкание». Говорил я тебе! Пожалуйста, теперь расшифровывай.

Понятия, которыми вы оперируете, не указывают ни на что, кроме самих себя

От П.В.Куракин
К Баювар (30.05.2006 17:45:26)
Дата 01.06.2006 19:48:17

Re: Слушай, включим...

по существу вы ничего не предъявили. что усиливает мои подозрения в правоте моей гипотезы.
но я добрый и даю еще шанс. по делу что-нибудь споете?

итак. цены растут. здесь и сейчас - в любом конкретном российском мухосранске вроде моего троицка. истина всегда кконкретна. конкуренция этому способоствует.