От Игорь С.
К Руслан
Дата 21.04.2006 19:35:34
Рубрики Россия-СССР; Теоремы, доктрины;

Так кто сдал

>- Сама "руководящая нить" не имеет подтверждения ни на на практике ни в истории (
https://vif2ne.org/vstrecha/forum/5/co/1734.htm)
>- На основе этой "теории" нельзя получить четких научных результатов. Нельзя анализировать прошлое, настоящее, и предсказывать будущее
>- Сами контуры (применимость) "теории" расплывчаты и неопределенны
>- Отсутствие рефлексии, развития, осознания проблем (отупение и закостенение в догмах)

Очень ответтвенные заявления. Я полагаю, что ваша общественная теория ничем подобным не страдает? Ознакомится можно?

>- Сами марксисты не могут дать четкого определения и контуров теории

А в вашей теории определения даются еще до того, как изучили объект? Марксиситы могут дать относительно четкие определения и относительно четкие контуры. А "Абсолютно четких контуров" нет даже у математики.

>- Глупейшим образом выглядит перекладывание ответственности за проблемы теории на неправильный "народ":

Ну, "перекладывание" или нет, но народ всегда имеет то правительство, которое заслуживает.

> "Если в бензин добавить 90% ослиной мочи... никакой движок не поедет ;)"
>- Претензии марксистов на научное знание и на наследие революционеров, Сталина, и достижения советского народа. Сегодняшние марксисты могут претендовать разве что на положение наследника "легального марксизма".

И это не мало. Но, простите, что, Сталин и советский народ когда-то выступали против марксизма?

>- Отсутствия понимания места и влияния марксизма в современном обществе и в прошлом

У вас оно есть?

>Лично я воспринимаю марксизм как "руководство к действию", некое знамя общественного движения.

Тогда вы говорите о идеологии политдвижения, которое считает своей теоретической базой ту или иную разновидность марксизма. Это не сам марксизм.

>И если подходить с этой стороны, то как "движение" марксизм полностью дискредитировал себя предательством и импотенцией всего передового отряда марксистов - Коммунистической партии, предательской сдачи Советского Союза и интересов собственного народа.

Можно подробнее о предательстве - скажем сколько голосовало за Ельцина среди коммунистов и сколько не коммунистов или швырнувших свои билеты. Тогда будет о чем говорить.

>Превращением авангарда в тупых жадных скотов пытающихся урвать свой кусок.

Опять же если можно - подробнее, кто и как стремился урвать свой кусок: Зюганов, Купцов, Мельников, Лукьянов ....

>Марксистам, сейчас нужно просто повинится перед всем народом, честно рассказать о своих промахах и разобраться с предателями.

Спасибо за совет. Как только народ вспомнит за кого он голосовал в 1991 году и в 1996-м - так сразу же и.

> И уж, конечно, не быть тупо агрессивными и не претендовать на истину, а работать, работать, и еще раз работать. Чтобы вылезти из того дерьма в которое они глубоко принародно сели.

Начните с себя, покажите как надо, лады? А то пока много шума - и ничего.

>Полное подтверждение моему тезису, что марксизм не теория можно найти в работе Сталина "Экономические проблемы...": Главный ученый обьясняет азы теории маститым докторам. А то маститые поворачивают оглобли "не туда". Театр абсурда!

Ваши глубокие знания поражают.Но это отдельно.



От Руслан
К Игорь С. (21.04.2006 19:35:34)
Дата 24.04.2006 11:29:39

Ага, "народ не тот" - отказ от ответственности :)

>Марксиситы могут дать относительно четкие определения и относительно четкие контуры.

Дайте, пожалуйста.

>>- Глупейшим образом выглядит перекладывание ответственности за проблемы теории на неправильный "народ":

>Ну, "перекладывание" или нет, но народ всегда имеет то правительство, которое заслуживает.

Подтвердили, спасибо!

>>- Претензии марксистов на научное знание и на наследие революционеров, Сталина, и достижения советского народа. Сегодняшние марксисты могут претендовать разве что на положение наследника "легального марксизма".

>И это не мало.

Спасибо.

>>- Отсутствия понимания места и влияния марксизма в современном обществе и в прошлом

>У вас оно есть?

Да это вопиет. У всех есть, у вас нет?

>>Лично я воспринимаю марксизм как "руководство к действию", некое знамя общественного движения.

>Тогда вы говорите о идеологии политдвижения, которое считает своей теоретической базой ту или иную разновидность марксизма. Это не сам марксизм.

Марксизм не "теория". см. выше. Пытаюсь найти хотть какие-то оправдания.

>Можно подробнее о предательстве

Можно: - Горби, Ельцин и прочие, прочие, прочие...

>>Превращением авангарда в тупых жадных скотов пытающихся урвать свой кусок.

>Опять же если можно - подробнее, кто и как стремился урвать свой кусок:

Кто сейчас из рвущих не был коммунистом?

>>Марксистам, сейчас нужно просто повинится перед всем народом, честно рассказать о своих промахах и разобраться с предателями.

>Спасибо за совет. Как только народ вспомнит за кого он голосовал в 1991 году и в 1996-м - так сразу же и.

Не трогает, за кого он голосовал предыдущие много много лет...

>> И уж, конечно, не быть тупо агрессивными и не претендовать на истину, а работать, работать, и еще раз работать. Чтобы вылезти из того дерьма в которое они глубоко принародно сели.

>Начните с себя, покажите как надо, лады? А то пока много шума - и ничего.

Типа, "сам дурак" :)

>Ваши глубокие знания поражают. Но это отдельно.

Спасибо, будет интересно.


От Игорь С.
К Руслан (24.04.2006 11:29:39)
Дата 24.04.2006 20:28:38

Давайте без прокурорского уклона

здесь семинар, а не суд.

>>Марксиситы могут дать относительно четкие определения и относительно четкие контуры.
>Дайте, пожалуйста.

Их давали сто раз. Чем вас не устраивают предыдущие определения? Наберите в поиске марксизм и посмотрите.

>>>- Глупейшим образом выглядит перекладывание ответственности за проблемы теории на неправильный "народ":

>>Ну, "перекладывание" или нет, но народ всегда имеет то правительство, которое заслуживает.

>Подтвердили, спасибо!

Ну, это Гегель. У вас другая точка зрения?

>>>наследника "легального марксизма".
>>И это не мало.
>Спасибо.

Не за что. Я не говорил, что это все, на что марксисисты могут претендовать. Просто легальный марксизм - тоже не мало.

>>>- Отсутствия понимания места и влияния марксизма в современном обществе и в прошлом
>>У вас оно есть?
>Да это вопиет. У всех есть, у вас нет

Можно попросить в нашей дискуссии говорить только за себя, а не за всех? По мере возможности...

>>>Лично я воспринимаю марксизм как "руководство к действию", некое знамя общественного движения.
>>Тогда вы говорите о идеологии политдвижения, которое считает своей теоретической базой ту или иную разновидность марксизма. Это не сам марксизм.
>Марксизм не "теория". см. выше.

Я не обсуждаю пока с вами вопрос, теория марксизм или не теория, т.к. для начала мне хотелось бы знать ваши представления о теории. Пока я констатирую, что вы говорите об идеологии, а не о теории. Подробнее о различии можно А.Зиновьева "Запад"

>Пытаюсь найти хотть какие-то оправдания.

Себе? :о)

>>Можно подробнее о предательстве
>Можно: - Горби, Ельцин и прочие, прочие, прочие...

Т.е. народ был за социализм, а 20 миллионов коммунистов его (народ) предали, так?

>>>Превращением авангарда в тупых жадных скотов пытающихся урвать свой кусок.
>>Опять же если можно - подробнее, кто и как стремился урвать свой кусок:
>Кто сейчас из рвущих не был коммунистом?

Абрамович ... :о)
На самом деле большинство не были коммунистами. Вы вообще-то в КПСС состояли когда либо?

>>>Марксистам, сейчас нужно просто повинится перед всем народом, честно рассказать о своих промахах и разобраться с предателями.
>>Спасибо за совет. Как только народ вспомнит за кого он голосовал в 1991 году и в 1996-м - так сразу же и.
>Не трогает, за кого он голосовал предыдущие много много лет...

Конечно не трогает. А почему должно трогать?

>>> И уж, конечно, не быть тупо агрессивными и не претендовать на истину, а работать, работать, и еще раз работать. Чтобы вылезти из того дерьма в которое они глубоко принародно сели.
>>Начните с себя, покажите как надо, лады? А то пока много шума - и ничего.

>Типа, "сам дурак" :)

Почему вы так болезненно восприняли? Я вас дураком не называл. Просто требовать от других делать несколько проще, чем что-либо делать самому, не находите?

>>Ваши глубокие знания поражают. Но это отдельно.
>Спасибо, будет интересно.

Не думаю, что интересно.

От Руслан
К Игорь С. (24.04.2006 20:28:38)
Дата 25.04.2006 12:49:28

Разная оценка ситуации

>здесь семинар, а не суд.

Вы неправильно интерпретируете мою позицию.

>>>Марксиситы могут дать относительно четкие определения и относительно четкие контуры.
>>Дайте, пожалуйста.
>Их давали сто раз. Чем вас не устраивают предыдущие определения? Наберите в поиске марксизм и посмотрите.

Документы 1-20 из 8418. Какой из 8418?

>>>>- Глупейшим образом выглядит перекладывание ответственности за проблемы теории на неправильный "народ":
>>>Ну, "перекладывание" или нет, но народ всегда имеет то правительство, которое заслуживает.
>>Подтвердили, спасибо!
>Ну, это Гегель. У вас другая точка зрения?

Другая.

>>>>наследника "легального марксизма".
>>>И это не мало.
>>Спасибо.
>Не за что. Я не говорил, что это все, на что марксисисты могут претендовать. Просто легальный марксизм - тоже не мало.

>>>>- Отсутствия понимания места и влияния марксизма в современном обществе и в прошлом
>>>У вас оно есть?
>>Да это вопиет. У всех есть, у вас нет
>Можно попросить в нашей дискуссии говорить только за себя, а не за всех? По мере возможности...

Для нашего обсуждения надо рассматривать мнение всего народа по мере возможности.

>>>>Лично я воспринимаю марксизм как "руководство к действию", некое знамя общественного движения.
>>>Тогда вы говорите о идеологии политдвижения, которое считает своей теоретической базой ту или иную разновидность марксизма. Это не сам марксизм.
>>Марксизм не "теория". см. выше.
>Я не обсуждаю пока с вами вопрос, теория марксизм или не теория, т.к. для начала мне хотелось бы знать ваши представления о теории. Пока я констатирую, что вы говорите об идеологии, а не о теории. Подробнее о различии можно А.Зиновьева "Запад"

Разницу между идеологией и теорией я понимаю. Но, чтобы обсуждать теорию, нужно указать определение, методы, рамки и т.п.

>>Пытаюсь найти хотть какие-то оправдания.
>Себе? :о)

Нет, я не состоял в КПСС. Я пытаюсь представить себя на месте коммунистов - марксистов, и говорю то, что мне кажется разумным с этой точки зрения.

>>>Можно подробнее о предательстве
>>Можно: - Горби, Ельцин и прочие, прочие, прочие...
>Т.е. народ был за социализм, а 20 миллионов коммунистов его (народ) предали, так?

Типа да.

>>>>Превращением авангарда в тупых жадных скотов пытающихся урвать свой кусок.
>>>Опять же если можно - подробнее, кто и как стремился урвать свой кусок:
>>Кто сейчас из рвущих не был коммунистом?
>Абрамович ... :о)
>На самом деле большинство не были коммунистами. Вы вообще-то в КПСС состояли когда либо?

Ой! А коммунисты, к этому, ну совсем, не причастны.

>>>>Марксистам, сейчас нужно просто повинится перед всем народом, честно рассказать о своих промахах и разобраться с предателями.
>>>Спасибо за совет. Как только народ вспомнит за кого он голосовал в 1991 году и в 1996-м - так сразу же и.
>>Не трогает, за кого он голосовал предыдущие много много лет...
>Конечно не трогает. А почему должно трогать?

Потому что голосовал за кого скажут.

>>>> И уж, конечно, не быть тупо агрессивными и не претендовать на истину, а работать, работать, и еще раз работать. Чтобы вылезти из того дерьма в которое они глубоко принародно сели.
>>>Начните с себя, покажите как надо, лады? А то пока много шума - и ничего.
>>Типа, "сам дурак" :)
>Почему вы так болезненно восприняли? Я вас дураком не называл. Просто требовать от других делать несколько проще, чем что-либо делать самому, не находите?

Ничего от вас не требую. Думаю, что было бы разумно ожидать от марксизма, как поправить дела.
Видите я думаю, что марксисты сели в лужу во всем, а вы так не думаете. Разная оценка ситуации, следовательно, разные представления о том, что необходимо сделать.

>>>Ваши глубокие знания поражают. Но это отдельно.
>>Спасибо, будет интересно.
>Не думаю, что интересно.

Ну, не думайте, как хотите...