От Игорь
К Almar
Дата 02.05.2006 19:43:06
Рубрики Общинность; Теоремы, доктрины; Тексты;

Re: ну насчет...

>>>Действительно, ведь конечную цель вашу мы уже знаем - это показать, что учение Маркса неадекватно современным российским реалиям.
>
>>Это у Вас цель навязывать России учение Маркса во что бы то ни стало. У нас конечная цель - сохранение России.
>
>Только вы зря поспешили назвать наши цели. Ведь наша конечная цель по ленински проста - это счастье людей. А уж будет ли при этом "сохранение России" или же "без Россий без Латвий жить единым человечьим общежитием" - это вопрос втростепенный. Его можно обсуждать лишь не забывая о главной цели. Когда же его значение выносится на первый план (как у вас), а главная цель "задвигается", то это первый признак того, что "здесь нечисто играют". Признак того, что на самом деле отстаиваются интересы совершенно иные.

Иными словами счастье людей, живущих в России, вполне возможно вне родной природы, родной культуры, родной литературы. Природу всю вывезут на Запад, а сюда ввезут радиоактивные отходы, на культуру вообще наплюют и забудут. И при этом, конечно возможно счастье людей. Вот только каких именно людей? Меня из числа этих людей Вам придется исключить - и не только меня.

Таким образом Вы споткнулись уже на первом пункте - счастье русских людей Вы без России Вы никак не обеспечите, да сдается мне, что и не только счастье.

От Durga
К Игорь (02.05.2006 19:43:06)
Дата 02.05.2006 20:31:44

Ну бабий аргумент, ну Игорь, ну скучно же...

Привет
>>>>Действительно, ведь конечную цель вашу мы уже знаем - это показать, что учение Маркса неадекватно современным российским реалиям.
>>
>>>Это у Вас цель навязывать России учение Маркса во что бы то ни стало. У нас конечная цель - сохранение России.
>>
>>Только вы зря поспешили назвать наши цели. Ведь наша конечная цель по ленински проста - это счастье людей. А уж будет ли при этом "сохранение России" или же "без Россий без Латвий жить единым человечьим общежитием" - это вопрос втростепенный. Его можно обсуждать лишь не забывая о главной цели. Когда же его значение выносится на первый план (как у вас), а главная цель "задвигается", то это первый признак того, что "здесь нечисто играют". Признак того, что на самом деле отстаиваются интересы совершенно иные.
>
>Иными словами счастье людей, живущих в России, вполне возможно вне родной природы, родной культуры, родной литературы. Природу всю вывезут на Запад, а сюда ввезут радиоактивные отходы, на культуру вообще наплюют и забудут. И при этом, конечно возможно счастье людей. Вот только каких именно людей? Меня из числа этих людей Вам придется исключить - и не только меня.

Было только сказано, что счастье людей первично, а государственная граница вторична.

>Таким образом Вы споткнулись уже на первом пункте - счастье русских людей Вы без России Вы никак не обеспечите, да сдается мне, что и не только счастье.

От Игорь
К Durga (02.05.2006 20:31:44)
Дата 03.05.2006 11:42:37

Re: Ну бабий

>Привет
>>>>>Действительно, ведь конечную цель вашу мы уже знаем - это показать, что учение Маркса неадекватно современным российским реалиям.
>>>
>>>>Это у Вас цель навязывать России учение Маркса во что бы то ни стало. У нас конечная цель - сохранение России.
>>>
>>>Только вы зря поспешили назвать наши цели. Ведь наша конечная цель по ленински проста - это счастье людей. А уж будет ли при этом "сохранение России" или же "без Россий без Латвий жить единым человечьим общежитием" - это вопрос втростепенный. Его можно обсуждать лишь не забывая о главной цели. Когда же его значение выносится на первый план (как у вас), а главная цель "задвигается", то это первый признак того, что "здесь нечисто играют". Признак того, что на самом деле отстаиваются интересы совершенно иные.
>>
>>Иными словами счастье людей, живущих в России, вполне возможно вне родной природы, родной культуры, родной литературы. Природу всю вывезут на Запад, а сюда ввезут радиоактивные отходы, на культуру вообще наплюют и забудут. И при этом, конечно возможно счастье людей. Вот только каких именно людей? Меня из числа этих людей Вам придется исключить - и не только меня.
>
>Было только сказано, что счастье людей первично, а государственная граница вторична.

С таким же успехом можно сказать, что счастье человека первично, а мать и отец, семья, дети -вторичны. Глупость получается однако. Вообще не много ли требуется вынести за скобки для первичности счастья?

>>Таким образом Вы споткнулись уже на первом пункте - счастье русских людей Вы без России Вы никак не обеспечите, да сдается мне, что и не только счастье.

От Александр
К Durga (02.05.2006 20:31:44)
Дата 02.05.2006 20:45:33

Конечно. Только русских марксист людьми не считает.

>Было только сказано, что счастье людей первично, а государственная граница вторична.

При чем под "счастьем" понимается нажива, а под "людьми" - "господствующие народы". Для "счастья людей" "предприимчивые янки" должны отнимать Великолепные Калифорнии у "ленивых мексиканцев, не знаюших что с ними делать", а "освобожденный немецкий пролетариат" должен был "уничтожать реакционные славянские народы". Какие уж тут государственные границы!

Кстати один борец "за счастье всех людей" у нас на форуме утверждал что история США с геноцидом индейцев и работорговлей дает нам образец "интернационализма".