От
|
Руслан
|
К
|
Almar
|
Дата
|
20.06.2005 20:01:31
|
Рубрики
|
Тексты;
|
Re: я бы...
>В то же время религиозное сознание создает предпосылки для постороения такого общества, судьба которого будет целиком в руках именно "генералитета".
Во-первых не создает, т.к. религия устанавливает очень четкие нравственнуе критерии, которые не могут быть оспорены никакими авторитетами.
Во-вторых судьба любого общества всегда находится в руках "генералитета" (в широком смысле).
>Я обясняю вам (на примере Ирака).
>Даже если мусульманство защищает сознание простого народа от вредных воздействий, оно не защищает сознание генералитета (который легко подкупили американцы).
>(Естественно сказаное надо рассматривать как метафору, не сводя ее исключительно к армии, в которой принцип единоначалия и бесприкословного исполнения приказов актуален при любом строе и сознании).
Вижу, что вы сами понимаете, что приведенный вами пример с предательством иракского генералитета не относится к делу :)