От Вячеслав
К Кудинов Игорь
Дата 04.03.2005 14:22:45
Рубрики Прочее;

Эх, ребята, до чего же вы конкретики не любите, я вот только не пойму почему?

>> Ну, раз вы посчитали что моя манера езды имеет отношение к топику и к <солидаризму> вообще, то как-то не красиво Вам теперь мяться. Вы уж ответьте. Я со своей стороны
> Ваша лично манера езды мне глубоко фиолетова - водил, проезжающих
> светофор, перекресток или пешеходный переход "по понятиям" я вижу по
> десятку-другому на день.
Это да, у вас там беспредел. У нас все-таки народ так не борзеет (за исключением газелистов), я уже 3 года как перестал по Москве ездить, обычно доезжаю до ближайшей станции метро и ставлю машину на стоянку.

> Машину мне разбил в утиль и чудом только не
> убил барышню на переднем сиденье дядечка, решивший, что знак "уступи
> дорогу" - глупая формальность. Всем повезло, что я не затормозил, а газу
> дал... Ну и привычка пристегиваться сильно помогла... Дядечка, обращу
> внимание, был не каким-нибудь пустоголовым мальчишкой, а командиром
> крутого авиаотряда.
Сочувствую. Впрочем, вашего брата москвича я уже не глядя на номера по манере вождения узнаю – реальная «свобода» на дороге, т.е. ни закона, ни понятий.

> Меня в вашем посте напрягла отнюдь не манера езды, а
откровенность правового нигилизма. Нет, конечно, здесь тоже нет ничего
нового, но для поборника советского традиционализма, такие декларации
imho странны.
Т.е. мне надо было врать что я белый и пушистый, и тогда бы вы моральные ценности советских традиционалистов зауважали? :) Извините, это смешно, да и вредно для дела. Для дела именно необходимо признание наличия правового нигилизма во всех слоях населения (сознание гунна). Собственно я и к вам со вторым вопросом домотался, так как этот самый нигилизм и в вас сидит, только вы его зачем-то за высокими словами прячете. А моральные оценки здесь ни к чему. Здесь надо адекватно реальность описать, чтобы знать в каком направлении двигаться. И самое смешное, что более-менее реалистичные рекомендации пока получаются на языке «понятий». Т.е. есть раз народ живет по «понятиям», то для поддержания хоть какого порядка нужны «разводящие». На роль «разводящего» можно брать только «авторитета». Вон Баювар предлагает в качестве «авторитета» подчиниться вашингтонскому обкому. Мирон же за традиционных отечественных государственных «разводящих» ратует и я с ним согласен. А вы только морали читаете, а чего сделать можно не говорите.

> Законность, видимо, стоит исключить из традиционных
> советских ценностей.

Блин, да она УЖЕ исключена из реальных ценностей людей. Хорошо хоть еще «понятия» остались.

> Наверное, пора бы мне уже привыкнуть, что местные
> приверженцы советских традиций то вдруг начинают живописать посещения
> борделей, то с гордостью объявляют себя провокаторами, или начинают
> подводить теоретическую базу под отказ от другой советской базовой
> ценности - семьи.
Ну и что? У всех свои тараканы в голове.

>> обещаю не связывать ваше поведение с марксизмом или еще каким либо
течением.
> не надо мне столь щедрых одолжений, тут скоро один товарищ из зиндана
> выберется, он-то не упустит, вот только обращу ваше внимание -
> обязанность модератора заключается в надзоре за соблюдением правил, что
> почему оказалось переведено в право следить за "поведением" и
> благонравием. Естесвенно, ничего личного, подвернулась очень уместная
> иллюстрация "солидаризма"\"традиционализма".
Ну ладно, тогда связываю. Ваша двуличность в оценки негативных поступков других людей и отсутствие критического отношения к своим же аналогичным поступкам, а также тоталитаризм морализаторства и нигилизм в отношение управляющих структур нашего государства - целиком определяется пагубным воздействием марксизма, в его худшей жизнеотрицающей форме.

> Теперь личное - Когда
> пойдете за ребенком в сад\школу, там и поговорИте про "поведение".
Вообще-то я имел ввиду поведение на дороге. С чего вы взяли что я буду модерировать в ветке со своим участием - я не знаю (наверно совесть не чиста и знаете, что есть за что:))

>>>Правила - это правила. НАрушаете - будьте любезны отвечать, а не кривить лицо на "человека с палкой". ХодИте пешком или нанимайте водителя, если _эти_ правила вас не устраивают.
>
>> А если буду нарушать (см. Ваш же <ответ> на вопрос 1) и пытаться увильнуть от ответственности (а это тоже нарушение)? Тогда что?
> тогда уже пора учиться выделывать шкуры и сеять пшеницу. Из Мемфиса вам
> совершенно бесплатно вышлют чертежи крупорушки и начитают в mp3
> инструкции по правильному насеканию бороздок на жерновах.
Жаль, а я надеялся что вы подскажите механизм, как на таких несознательных товарищей как я реально можно воздействовать.


>> Тогда у меня еще пара вопросиков:
>> 1. Был ли, по-вашему, такой период в истории России, когда она не была в " этом самом?
>> 2. Считаете ли вы что систему (в т.ч. и законодательную) надо выстраивать с учетом понятий/традиций/обычаев?
> 1. Конечно. Красные смогли поставить русского человека, так, что Россия
> совершила невиданный в истории рывок. В двадцатые-тридцатые -конец
> сороковых, пока русский человек был отмобилизован на борьбу за
> собственное благо, динамика развития была фантастической. Советский
> период был высочайшей вершиной развития русской цивилизации. Но, потом,
> "Россия, которую мы потеряли", нашлась, по меткому выражению
> Алекса-первого, и мы снова сидим, где сидим, но зато, в своем, родном,
> которое малина...
Ну хоть в чем-то у нас консенсус.


> 2. Разумеется. Только русская\советская\россиянская законодательная
> система построена не на традиционном русском праве, а на французском.
> Кодекс Наполеона, если не путаю.
Может по этому и барахлит постоянно?


> Встречный вопрос - Вернете на Кавказ адаты? Или все-таки будете
> просвещать детей гор, подтягивать к евроцентристскому праву ? Или черт с
> ними, пусть друг друга мочат на здоровье, поскольку кровная месть -
> традиционная кавказская ценность?
Честно скажу, не знаю. Понятно, что такие ценности придется давить, но вот можно ли их задавить путем подтягивания к евроцентристскому праву - у меня большие сомнения. Тут с собой то не разберешься а вы про Кавказ спрашиваете. Пока хорошо, что хоть как-то давить получается. Вот только что нам оранжевый восход готовит?