От Вячеслав
К miron
Дата 04.03.2005 11:59:38
Рубрики Прочее;

Ох, у меня пример как раз в тему.(+)

>> Полуграмотные врачи Ивановского меда, недоученные вами, которые в той же
>> Вичуге не смогут поставить элементарный диагноз - они ведь на вашей
>> дефекторской совести, это вы их бросили на нашу голову, а не там
>> москвичи, марксисты или даже москвичи-марксисты.>

> Да, Вы уже и врачей сумели протестировать. Ну конечно, торгуюшие люди – самые крупные социалоги. Странно. У меня другая информация. Прислали недавно несколько писем. Благодарят за мои лекции.

Значит так. У меня живет в Москве тетка (двоюродная), так она еще с советских времен любит каждое лето приезжать именно в эту самую Вичугу и в Кинешму (это в 30-ти километрах от Вичуги), говорит, что душой отдыхает среди местного населения после «московского гадюшника». Ну, приезжает и приезжает, баба она веселая, родни у нас там до черта, так что особо никому не в напряг. Так 2,5 года назад она у моей матери на мокром линолеуме поскользнулась и сломала правую ногу в голени. Целый день думала ехать или не ехать в местную больницу (действительно, разве могут выпускники Ивановского меда что-нибудь вылечить! :)) и прикидывала дотерпит ли до Москвы, если я ее отвезу. Но так как я именно в это время своей «десятке» профилактику с частичным разбором ходовой устроил, а еще один механизированный родственник был в запое, то здравый смысл победил, и направилась она к местным специалистам. Ну, дальше все как полагается – рентген, диагноз, гипс. Недельки через две я ее отвез в первопрестольную. И вот там началось самое интересное. Когда уже гипс сняли, она у себя дома на кухне поскользнулась (теперь уже на кафеле) и сломала левую ногу в том же самом месте. Далее по сценарию – больница, рентген, диагноз, гипс и … неправильно срослось. Дальше опять ломать, а кость уже скрасться не хочет. Ей какой-то металлический штырь вживлять, а у нее отторжение. Ей антибиотики, а у нее на них реакция… В общем будучи у них год назад проездом я глядя на нее уже было подумал что она – не жилец. Но Бог миловал, а деньги дело делали. Вышла она на какова-то московского медицинского светилу, тряхнула всеми накоплениями и дело пошло на поправку. Так вот этот самый светила в процессе лечения громко матерился на работу московских специалистов и прям таки умилялся на работу кинешемских. Так что на счет грамотности выпускников Ивановского меда Кудинов ну очень сильно промазал.

От Кудинов Игорь
К Вячеслав (04.03.2005 11:59:38)
Дата 04.03.2005 22:12:06

не_передергивайте

оставим забаненого мирона,
> Так что на счет грамотности выпускников Ивановского меда Кудинов ну очень сильно промазал.

Вы или плохо читаете, или же, наоборот, слишком много читали Александра,
очень уж характерная манера изложения оппонетов. На случай, если плохо
читали, вот исходный мой пост, обращенный к мирону

> ИК > полуграмотные врачи Ивановского меда, недоученные вами, которые
в той же Вичуге не смогут поставить элементарный диагноз - они ведь на
вашей дефекторской совести, это вы их бросили на нашу голову, а не там
москвичи, марксисты или даже москвичи-марксисты.

Смотрим внимательно -[..врачи <..> не смогут...] Будущее время,
правильно? Последовательность такова: 1.вчера квалифицированный
преподаветель мирон свалил к жирной кормушке и ласковому климату; 2.
сегодня студенты не получают его знания; 3.завтра недоученные дефектором
врачи не смогут, при всем старании, поставить верный диагноз.

Маленький комментарий - врачи-недоучки пользовать будут нас с вами, а
самому мирону светит первоклассное медицинское обслуживание вдали от
проповеданной им россиянской "страховой медицины".

От Вячеслав
К Кудинов Игорь (04.03.2005 22:12:06)
Дата 09.03.2005 01:23:37

Должен перед Вами извиниться (+)


> Вы или плохо читаете, или же, наоборот, слишком много читали Александра,
очень уж характерная манера изложения оппонетов. На случай, если плохо
читали, вот исходный мой пост, обращенный к мирону

Действительно прочитал бегло и сложившийся стереотип сработал против Вас.
Так что примите мои извинения.

> Маленький комментарий - врачи-недоучки пользовать будут нас с вами, а
самому мирону светит первоклассное медицинское обслуживание вдали от
проповеданной им россиянской "страховой медицины".
Врачи-недоучки нас с вами будут пользовать независимо от местопребывания Мирона. Точнее отъезд специалистов, уменьшение финансирования вузов или там правовой нигилизм лишь следствия разрушения государственной системы, а одной из сторон этого разрушения является уменьшение власти у «государевых людей» и ее избыток у отдельных индивидуумов (хуже всего когда такой процесс происходит в сознании одной личности). Короче, любому чиновнику больше должностных прав и меньше индивидуальных «прав человека»!

От miron
К Вячеслав (04.03.2005 11:59:38)
Дата 04.03.2005 12:47:05

Спасибо за похвалу...

>Так что на счет грамотности выпускников Ивановского меда Кудинов ну очень сильно промазал.>

Я как то занимался подборкой по медвузам. Так вот на 1992/3 год Ивановский медвуз по числу зарубежных публикаций на единицу выпускников находился среди лидируюших 1 и 2 ММИ, которые в то время имели монопольное право на импортную аппаратуру. В 1990 году был конкурс на поступление со всей России в группу будуших преподавателей, которые должны были бы учиться в 1ММИ и должны были бы иметь доступ также к стажировке на Западе. Конкурс был огромный и открытый. Все было достаточно прозрачно. Из 15 человек, отобранных со всего СССР, 2 было из Ивановского медвуза. В 1993 году был объявлен конкурс на президентские гранты для стажировки за границей для выпускников медвузов. На 6 месяцев. Всего было 40 грантов. Один достался выпускнику Ивмеда. Я тогда был еше в России. Это конечно не значит, что в Ивмеде все идеально. Там достаточно и ошибок.