От Товарищ Рю
К Zhlob
Дата 08.03.2005 13:49:09
Рубрики Теоремы, доктрины;

Высотки не катят

> Фактически, небольшое отступление к справедливости по-Сталински - элита в высотках, названных его именем, а рабочие в бараках. И апофеозы деятелям искусства. Сейчас, собственно, многие более-менее сведущие в истории интеллигенты считают такую расстановку верхом справедливости. А когда они, бедные, обнаружат, что в высотках, почему-то, оказались совсем другие люди...

Хотя дом на Восстания считался домом "авиаторов", но на Котельниках-то был - чисто гебешный. А уж эти-то стрекулисты каким боком к элите??? Где физики, химики, математики всякие-разные, кроме тех двух десятков, которые в башни МГУ втиснулись?

Да и не нравится мне вообще эта идея - тут корячься, а потом какие-то сталины будут с бодуна на Ближней решать, в какую малометражку мне перебираться. Я бы не прочь сделать, что вышло наоборот - например, сейчас в Чехии вовсю гудит "скандал" с квартирой премьер-министра Станды Гросса - он, вишь, не может толком объяснить, откуда взял пять лет назад 1200000 крон в добавок к ипотечному кредиту и частным сбережениям. А сумма-то - тьфу, по тем временам всего-то 30 тыс.доллАров с копейками, в России, наверное, уж и предпоследний гаишник-то оперирует большими, не говоря про мэров уржумов и губернаторов пердских областей.

Кстати, вы случайно не были в "роскошных квартирах" на Восстания? - а то загляните, интерес быстро пропадет к "елитному жилью";-)