От Александр
К Скептик
Дата 18.02.2005 22:05:16
Рубрики Теоремы, доктрины;

Ре: Да, есть...

>«Кому нравится откупаться, например, от грабителя? Но ведь приходится.
>Мне кажется, товарищи очень невнимательно читают тексты – или они не согласны по сути?»
>Скажу з а себя, чтобы потом меня не обвиняли в искажении позиций других участников. Да, я не согласен по сути и считаю ложной ту альтернативу , метафорично высказанную в виде «откупаться от бандитов».

В переводе на Pусский это значит "от меня не откупитесь даже если в лаптях будете ходить"?

>Экономия средств при плетении лаптей -это иллюзия, сейчас это приведет не к экономии а наоборот к неэффективному использованию человеческого капитала.

О как, и лаптей нам пожалел. На "рациональную утилизацию" потянуло? Каково же более эффективное использование "человеческого капитала"? На мыло перегнать?

> В свое время плетение лаптей было как раз способом повысить такую эффективнсоть, а сейчас это будет наоборот понижать эффективность.

Вы, СГ, не понимаетe. Рациональное мышление подводит. Люди несут нам благую весть о том что Бог послал своего сына - персональный компьютер, чтобы спасти нас, а о каких-то там трубах.