От BLS
К Vader
Дата 22.02.2005 19:59:02
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Катастрофа;

Re: Я почитал...

>BLS, мне не нравится принцип "заслуженных персон".
А мне не нравится демагогия, морализаторство и нетерпимость к мнению оппонента. (потому как задрало, везде потоки такого дерьма)
Второе и третье ты здесь практикуешь. Это не есть гут.

>Если Ты с человеком не согласен - Ты должен сказать ему об этом, а не миндальничать на том основании, что считаешь его своим, имеешь на него виды или вы, вообще, пили шнапс вместе. Если позиция у человека правильная - тогда поддержи.
Сначала нужно разобраться, что за позиция. Для этого используется прямое общение и любую дополнительную информацию.

>>>Типа, у нас старики от хорошей жизни троллейбусы переворачивают.
>>Так и не перевернули ничего, "пытались" типа. А насколько это правда и какие были обстоятельства не известно.
>Ты, никак, тоже извинениями стариков занялся? Не перевернули, "пытались" (да и не пытались наверно), насколько это правда...
А может я еще и мацу не так замешиваю? :)
Моя позиция в том что переворот автобуса сам по себе не плох и не хорош без учета обстоятельств и результата.

Из нее в частности вытекает:
i) призывы обязательно перевернуть автобус суть кретинизм/недомыслие/прямое провокаторство далее по списку
ii) возмущение переворотами автобуса суть ... [примерно тот же самый список]

>Мне кажется, такая позиция - тухляк.
Теперь надеюсь ты понял мою позицию? :)
Я ее пытаюсь разъянить не прибегая к тому что мне не нравится.

>У стариков и прочих миллионов советских людей есть сейчас (и уже давно) полное право стучать ботинком по столу и переворачивать троллейбусы.
"Права не дают, права берут" (с)

>И в "оправданиях" они не нуждаются.
Дык это тоже по сути "оправдание" :)
Оно лишнее.

От Vader
К BLS (22.02.2005 19:59:02)
Дата 22.02.2005 21:55:20

Re: Я почитал...

>>BLS, мне не нравится принцип "заслуженных персон".
>А мне не нравится демагогия, морализаторство и нетерпимость к мнению оппонента. (потому как задрало, везде потоки такого дерьма)
>Второе и третье ты здесь практикуешь. Это не есть гут.

Значит я "практикую здесь потоки дерьма". Понятно. Справа вверху есть кнопка "Вызвать санитара" - пользуйся (все перечисленные Тобой деяния наказуемы по форумным правилам). К чему "пустые словеса"?

>>Если Ты с человеком не согласен - Ты должен сказать ему об этом, а не миндальничать на том основании, что считаешь его своим, имеешь на него виды или вы, вообще, пили шнапс вместе. Если позиция у человека правильная - тогда поддержи.
>Сначала нужно разобраться, что за позиция. Для этого используется прямое общение и любую дополнительную информацию.

Ну и разбирайся. Кто Тебе мешает? Или Ты хочешь за всех разбираться?

>>>>Типа, у нас старики от хорошей жизни троллейбусы переворачивают.
>>>Так и не перевернули ничего, "пытались" типа. А насколько это правда и какие были обстоятельства не известно.
>>Ты, никак, тоже извинениями стариков занялся? Не перевернули, "пытались" (да и не пытались наверно), насколько это правда...
>А может я еще и мацу не так замешиваю? :)
>Моя позиция в том что переворот автобуса сам по себе не плох и не хорош без учета обстоятельств и результата.

Кто говорил о "перевороте автобуса без учета обстоятельств и результата"? Контекст, по-моему, был задан - темой ветки, общим ходом протестных событий и текстом сообщения - совершенно определенный.

>Из нее в частности вытекает:
>i) призывы обязательно перевернуть автобус суть кретинизм/недомыслие/прямое провокаторство далее по списку

Кто призывал? (Кто этот негодяй?)

>ii) возмущение переворотами автобуса суть ... [примерно тот же самый список]

Этот пункт противоречит позиции из которой он "вытекает".

>>Мне кажется, такая позиция - тухляк.
>Теперь надеюсь ты понял мою позицию? :)
>Я ее пытаюсь разъянить не прибегая к тому что мне не нравится.

То, что-Тебе-не-нравится столь растяжимо, что при желании туда легко можно вписать Твои разъяснения (во все три пункта).

>>У стариков и прочих миллионов советских людей есть сейчас (и уже давно) полное право стучать ботинком по столу и переворачивать троллейбусы.

>"Права не дают, права берут" (с)

Не к месту. К чему говорить о юридическом, когда речь идет о моральном?

>>И в "оправданиях" они не нуждаются.
>Дык это тоже по сути "оправдание" :)
>Оно лишнее.

Ты ошибся. Это не оправдание, а констатация.

От BLS
К Vader (22.02.2005 21:55:20)
Дата 23.02.2005 03:18:29

Re: Я почитал...

"рыбонька значит рыба, рыба значит щука, щука значит с зубами, с зубами значит собака, собака значит сука. Граждане, он меня сукой назвал!" (с) Анекдот

>Значит я "практикую здесь потоки дерьма".
Ну если все юзеры резвящиеся на просторах интернета это ты то да.

>>Моя позиция в том что переворот автобуса сам по себе не плох и не хорош без учета обстоятельств и результата.
>Кто говорил о "перевороте автобуса без учета обстоятельств и результата"?
Да кто бы не говорил.
Ты лучше выскажи прямо свою позицию (если хочешь).
Ругань, обличения и выяснения кто-почему-сказал-то-то я обсуждать не буду.

> Контекст, по-моему, был задан - темой ветки, общим ходом протестных событий и текстом сообщения - совершенно определенный.
Такой контекст не может быть определенным, т.к. каждый имеет (может иметь) свое понимание и событий и темы и текста.