От Almar
К Вячеслав
Дата 14.02.2005 19:03:36
Рубрики Теоремы, доктрины;

что-то больно много у вас ошибок

>Наоборот, я хочу кровожадно растерзать десяток марксистов-догматиков не понимающих истинную суть диамата, не желающих его изучать и в своем догматизме порочащих светлый образ коммунистов вообще и творческих марксистов в частности. :)

это кто ж такие? назовите нам их имя и мы их сами растерзаем? может это сталинисты?

>Именно так, фактор времени в реальности еще никто не отменял, а посему к идеям (да и то не к ним, а к им подобным) контрреволюционеры еще кое как могут (к Троцкизму например:), но к тому что было до революции они уже точно не вернуться.

ничего не понял. Троцкизм - контреволюционая идея?

>И буквально тоже поняли правильно. Потому как революция - это процесс, а следовательно можно быть революционером в одной фазе и контрреволюционером в другой. Исключение составляют сторонники перманентной революции (те кто против спокойного развития), но согласно законам диалектики это и есть самые абсолютные контры. Потому как после продолжительной перманентной революции в живых может никого не остаться, а следовательно и революций больше не будет. Отрицание отрицания, знаете ли.

я понял только то, что вы не имеете представление о том, что такое троцкистко-ленинская доктрина перманентной революции. А это всего лишь мысль о том, что буржуазная революция в России перерастет в революцию социалистическую.


От Вячеслав
К Almar (14.02.2005 19:03:36)
Дата 14.02.2005 19:26:54

Ну, так истина то относительна

Ну, так истина то относительна
>>Наоборот, я хочу кровожадно растерзать десяток марксистов-догматиков не понимающих истинную суть диамата, не желающих его изучать и в своем догматизме порочащих светлый образ коммунистов вообще и творческих марксистов в частности. :)

> это кто ж такие? назовите нам их имя и мы их сами растерзаем? может это сталинисты?
Нет, не назову, я себе в таком удовольствии не буду отказывать. :)

>> Именно так, фактор времени в реальности еще никто не отменял, а посему к идеям (да и то не к ним, а к им подобным) контрреволюционеры еще кое как могут (к Троцкизму например:), но к тому что было до революции они уже точно не вернуться.

> ничего не понял. Троцкизм - контреволюционая идея?
Относительно Февраля – да, относительно Октября – с определенного момента

>> И буквально тоже поняли правильно. Потому как революция - это процесс, а следовательно можно быть революционером в одной фазе и контрреволюционером в другой. Исключение составляют сторонники перманентной революции (те кто против спокойного развития), но согласно законам диалектики это и есть самые абсолютные контры. Потому как после продолжительной перманентной революции в живых может никого не остаться, а следовательно и революций больше не будет. Отрицание отрицания, знаете ли.

> я понял только то, что вы не имеете представление о том, что такое троцкистко-ленинская доктрина перманентной революции. А это всего лишь мысль о том, что буржуазная революция в России перерастет в революцию социалистическую.
Вы бы уж договаривали про то где именно должна была российская революция перерасти в социалистическую. А относительно российской социалистической революции Троцкий в конце концов в ряды контры встал.