От Баювар
К alex~1
Дата 23.12.2004 12:37:52
Рубрики Семинар;

Обычная двойная мораль.

>Кстати, ни Георгия, ни (особенно) Леонида (реальных, а не форумных) к неамбициозным людям отнести никак не могу.

Обычная двойная мораль. Окружающим "советуем" то-то, сами намерены действовать так-то. Обе идеи идут в неразрывной связке.

В небе незнакомая звезда...

От Георгий
К Баювар (23.12.2004 12:37:52)
Дата 23.12.2004 13:01:52

А что Вы называете "амбициозностью"? Можно подробнее?

>Кстати, ни Георгия, ни (особенно) Леонида (реальных, а не форумных) к неамбициозным людям отнести никак не могу.

А что Вы называете "амбициозностью"? Можно подробнее?
(это к Алексу)

От alex~1
К Георгий (23.12.2004 13:01:52)
Дата 23.12.2004 13:14:06

Re: А что...

>А что Вы называете "амбициозностью"? Можно подробнее?
>(это к Алексу)

Нежелание пассивно наблюдать происходящее, готовность противостоять этому на основе принципов, в правильности которых убежден, последовательное, упорное и умелое продвижение и защита этих принципов, реальная надежда на получение существенных результатов нужного вида. Выделение себя как в чем-то яркой индивидуальности. Уверенность, что что-то ты знаешь лучше, чем абсолютное большинство других людей.

От Георгий
К alex~1 (23.12.2004 13:14:06)
Дата 23.12.2004 13:58:51

Из перечисленного Вами амбициозностью могу назвать...

>Выделение себя как в чем-то яркой индивидуальности.

... только это. Но, мне кажется, подобного не наблюдается. То, что можно принять за такое, происходит помимо моего желаниия.
Две компилятивные аннотации, подписанные моим именем, располагаются на сайте "Русская академическая музыка" - и хозяину сайта не удастся уговорить меня поставить там мою фамилию. %-)

>Уверенность, что что-то ты знаешь лучше, чем абсолютное большинство других людей.

Это я могу отнести к себе только в отношении классической музыки. Но столь же - если не больше - я уверен в том, что нулевые (может, даже "отрицательные" %))) ) знания этого "абсолютного большинства" никак ему не мешают и его не трогают. Умение отличать хотя бы клавишу F3 от клавиши F5 на клавиатуре компа - важнее, чем отличать "ноту до от ноты фа" (с) ("В бой идут одни старики").

За Леонида, конечно, отвечать не могу. %-)

==========Десакрализаторам - бой!=======