От Георгий
К Вячеслав
Дата 12.11.2004 14:33:46
Рубрики Тексты;

Дело не в том, что "дядька (? %-)) прав", а в том, что статья - заказная.

>По крайней мере, под его описание подходит очень большой процент современной молодежи (на вскидку процентов 20-30). Правда молодежь тут не показатель, т.к. такой культурный разлом проходит практически по всем возрастам.

Ищущий правильно написал: совершенно неясно, чем же "дядька" недоволен. Не тем же, что вот он клавишу F5 нажимать не умеет, а "чадо" умеет.
Я таких статей читал и не одну и не две. Все это из той же серии: "хенде хох!" Мол, "объективные тенденции", "нам только и остается, что..."

А еще Губина можно вспомнить (не этого %-)) ). Того, что писал в "Огоньке", а потом это на форум было выложено ("мы забудем, что такое пенсия"). Поищите.

От Вячеслав
К Георгий (12.11.2004 14:33:46)
Дата 12.11.2004 17:16:54

Не думаю

> Ищущий правильно написал: совершенно неясно, чем же "дядька" недоволен. Не тем же, что вот он клавишу F5 нажимать не умеет, а "чадо" умеет.
Недоволен тем что «чада» на него не похожи, короче легкое раздражение по поводу наличия проблемы «отцов-детей».
> Я таких статей читал и не одну и не две. Все это из той же серии: "хенде хох!" Мол, "объективные тенденции", "нам только и остается, что..."
Так это для нас с вами звучит как «хенде хох», а для дядьки это именно «объективная тенденция», ведь он попросту радуется тому что нас будет мало и ресурсов хватит чтобы установить жизнь «как в нормальных странах». Я знаю много таких людей и не вижу никакого заказа. Ну есть такая данность – в нашей стране проживают люди с кардинально разными мировоззрениями. Если честно, то в случаи ухудшения обстановки я не вижу возможности избежать гражданской войны (надеюсь только на то что она будет не столь разрушительной как последняя).

От Zhlob
К Вячеслав (12.11.2004 17:16:54)
Дата 13.11.2004 20:03:18

Re: Насчёт гражданской - сомнительно.

>Ну есть такая данность – в нашей стране проживают люди с кардинально разными мировоззрениями. Если честно, то в случаи ухудшения обстановки я не вижу возможности избежать гражданской войны (надеюсь только на то что она будет не столь разрушительной как последняя).

Таких подлецов слюноточивых, как автор статьи - единицы, и все они трусы образцовые. В помещиках не бывали, так ото - сынки среднего звена начальства мягкотелые. Их можно мобилизовать, но наутро все разбегутся или заболеют. Отличительный признак - любят слушать группу "Машина времени" с таинственно-всезнающим видом.