От Сепулька
К Анатолий Игнатьев
Дата 22.10.2004 19:06:02
Рубрики Прочее; Война и мир;

Re: Вот тут...

>>По-моему, ясно, что белорусский народ в целом поддерживает именно Лукашенко, а не кого-то иного.
>А кого иного российский народ мог поддерживать на последних президентских выборах кроме Путина?

Да хоть Харитонова или Глазьева.

>>Нарушения могут быть на любых выборах.
>Здорово! Но так ли уж поддерживют белорусы Лукашенко, если для его победы приходится идти на фальсификации?

Нарушения и фальсификации (тем более, массовые) - вещи разные. То, что были массовые фальсификации, необходимо доказать. Наблюдатели от РФ и СНГ не подтвердили. Многочисленности протестующих на улицах Белоруссии нет. Есть заявления от наблюдателей от ЕС и США, но почему им можно верить? Они люди весьма заинтересованные в реализации грузинского сценария "бархатной революции".

От Анатолий Игнатьев
К Сепулька (22.10.2004 19:06:02)
Дата 22.10.2004 21:51:57

В чём заключается проблема, которую мы пытаемся обсуждать?

>>>По-моему, ясно, что белорусский народ в целом поддерживает именно Лукашенко, а не кого-то иного.
>>А кого иного российский народ мог поддерживать на последних президентских выборах кроме Путина?
>Да хоть Харитонова или Глазьева.
Я вспоминаю дебаты Харитонова за несколько дней до выборов. С кем он "дискутировал" не помню. Он почему-то стал рассказывать о книжной выставке на ВДНХ, которую он посетил. Бессмысленные ни к селу, ни к городу слова. Я вспоминаю также предвыборные "дебаты" Зюганова с каким-то сумасшедшим лидером Концептуально-демократической партии. Убожество (КПРФских бонз) удручающее. Да, я голосовал за Харитонова. И что? Разве может сплотиться российский народ вокруг этих ничтожеств? Нет, конечно. Харитонов и Глазьев - не Лукашенко.

>То, что были массовые фальсификации, необходимо доказать.
Мы несвязаны процессуальным кодексом, но и средств для добывания доказательств не имеем. Если результаты голосования действительно в основном не сфальсифицированы, то и обсуждать нечего: наш кандидат честно победил. Но нам нужна была победа Лукашенко в любом случае. Получается, что голосование всего лишь дымовая завеса от происков запада. И то, что Путин использует фальсификацию во вред интересам большинства населения России, Лукашенко делает для блага белорсского народа. В случае Путина - цель не оправдывает средства, в случае Лукашенко - оправдывает.