От Александр
К Владимир К.
Дата 08.08.2004 20:33:41
Рубрики Прочее; Россия-СССР;

Re: self! Я...

> Сыновье почтение - явление, часто встречающееся в восточных культурах. Оно предполагает глубокое уважение, почтение и послушание по отношению к родителям, их интересы всегда стоят на первом месте

Кстати забавно сравнить с западными. Купил дочке книжку "Охотники за микробами". На первых же страницах рассказ о том как плохо было бедному Антоше Левенгуку. "представьте себе что вы заканчиваете школу и подхватили паротит. Спросили отца что вызывает паротит и он ответил "Злой дух паротита". И Вы должны ему верить потому что он "АВТОРИТЕТ". Если не поверите то Вас могут побить и даже выгнать из дома". Несколькими строчками ниже написано что деспотичный (по определению) папа Антоши Левенгука умер ДО ТОГО как его сын пошел в школу. То есть совершенно не необходимую для изложения ситуацию когда гадкие родители душат интерес ребенка к науке автор просто высосал из пальца для того чтобы спекулируя на авторитете науки подорвать авторитет родителей. Всех родителей, и не в старом 17-м веке, а в 20-м. Лютая ненависть этого французишки к семье и родителям меня просто шокирует. То же и в американских книжках. Из тех книг что дочке задают читать на лето 2/3 оголтело антиродительские. Остальная треть - умеренно.

Ну так сделали бы презентацию по основам антропологии с прикладными примерами. Сбацали бы скрипт на троих. Нарисовали бы слайдов в Power Point да наговорили бы в МР3 и на веб выложили ликбез. Можно даже только МР3 да на кассетах.

От K
К Александр (08.08.2004 20:33:41)
Дата 09.08.2004 22:38:44

А обратите внимание на героев фильмов Голливуда.

> Из тех книг что дочке задают читать на лето 2/3 оголтело антиродительские. Остальная
треть - умеренно.

Главного барометра скрытых желаний американской элиты. Сейчас тамошним киношникам, видимо,
хвост накрутили, они не так откровенны, а раньше поведение героев было полностью
неадекватным. Не удовлетворенная прихоть морального урода (суба) изображалась как
вселенское горе, хоть рядом обычный средний (стандартный) американец пусть пачками гибнет,
но все внимание режиссер сосредоточенно именно на мелкой прихоти <своего>, его выпендрижу,
обиде на все общество (хотя часто по сценарию поведение <своего> и привело к проблеме, к
массовой гибели <американцев обыкновенных>). У них там так же суб (бес) прорвался, а
элита, как ей и положено, сгнила первой, уже не откачать, только полностью заменять. От
нас их отличает только разница лет в пять отставания, да еще им подмог геополитический
успех, когда мы с копыт свалились. Но ждет их тоже самое. И похоже, что у них кроме субов
так же как и у нас антисистема сформировалась. Она пока мочится только на англосакские
моральные ценности, маскируясь под гуманизм (очень такой специфический, не для всех), но
чуть-чуть времени, и так же будет остервенело гадить и на саму Америку. Идем по одному
сценарию. Крутая разбирушка и там неизбежна.



От Владимир К.
К Александр (08.08.2004 20:33:41)
Дата 09.08.2004 12:07:30

Любопытно, что автору книги приходится аж специально объяснять...

в сноске своим читателям, что такое есть "почтение к родителям".

> Ну так сделали бы презентацию по основам антропологии с прикладными примерами. Сбацали бы скрипт на троих. Нарисовали бы слайдов в
Power Point да наговорили бы в МР3 и на веб выложили ликбез. Можно даже только МР3 да на кассетах.

Делать придётся. Пусть не столь роскошно, как вы предполагаете, но, хотя бы в той мере, чтобы вред лекцией жены не нанести. Всё
придётся самому.



От Александр
К Владимир К. (09.08.2004 12:07:30)
Дата 10.08.2004 16:05:06

Re: Любопытно, что

>Делать придётся. Пусть не столь роскошно, как вы предполагаете, но, хотя бы в той мере, чтобы вред лекцией жены не нанести. Всё
>придётся самому.

Контрудары по случаю каждому придется делать самому. Но нужно и совместно работать учиться. По СГ, Веберу, Сахлинсу, семиотикам на полудетском уровне разработочку составить чтобы даже учителям начальных классов было понятно, и пусть гуляет.

От self
К Александр (10.08.2004 16:05:06)
Дата 11.08.2004 07:34:14

ну, где план?

> По СГ, Веберу, Сахлинсу, семиотикам на полудетском уровне разработочку составить чтобы даже учителям начальных классов было понятно, и пусть гуляет.

надо учителей младших классов окучивать. Учителя старшекласников, блин, это ещё те штучки...

Про землю леса и поля, которые нас кормят и которые нуждаются в нашей защите надо найти, написать на ватмане и повесить над доской. Там много чего висит над доской и по стенам. Надо вешать нормальные вещи.



От Сепулька
К Владимир К. (09.08.2004 12:07:30)
Дата 09.08.2004 12:13:04

Жуткая книжонка. Как могут люди, у которых семья уже разрушена, еще пытаться

учить тому, как воспитывать детей? Вопрос риторический, конечно.