От Баювар Ответить на сообщение
К Ростислав Зотеев Ответить по почте
Дата 26.12.2003 13:42:10 Найти в дереве
Рубрики Байки; Тексты; Версия для печати

скотинка перестала размножаться

>>Во-во, поди быдловедам растолкуй. Все удивляются, как это так скотинка проявляет свойства гомоэка.
>+++++
>Гомоэк=скотинка - разве нет ????

Нет. Гомоэк (и скотинка) -- это не эпитет для оскорбления, а модель, призма для взгляда через. Сказать, что Васька гомоэк, а Петька нет будет неверно концептуально. Васька покрасил забор сам, а Петька нанял маляра -- можно предположить, что они оба по-своему прикинули свои выгоды-издержки и приняли соответствующие решения. Это значит, что я моделью гомоэка пользуюсь. Можно и что-то другое предложить-предположить, пожалуйста.

Я вижу в альтернативном проекте "модель скотинки". Которой объективно положено того да сего в кормушку насыпать, а ее дело -- работать, молока давать, на бойню повели -- тоже без вопросов. Есть, конечно, кроме "быдла" (это по-украински скот, так?) элита, скотоводы, что решают насчет кормушек, работы и бойни. И вот гад такой Чубайс в элиту прорвался, с кормушками напортачил (или совсем грубо -- комбикорм украл) -- вот скотинка и перестала размножаться.

Кстати, вот подумалось: примат обязанностей над правами имеет прямое отношение к скотоводству. Коровка молоко дает -- это нумеро уно, а уж поэтому ее надлежит так-то и так-то кормить и обихаживать. Какие тут права?!