От Sereda Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 13.12.2015 19:10:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Большой шухер в Кнасногоровке



"Зачистка" в Красногоровке: 85 арестов за день
Корреспондент.net, 10 декабря 2015, 16:24


"Зачистка" Красногоровки проходила по принципу "в каждое помещение"
Более 600 сотрудников СБУ, полицейских, нацгвардейцев и военных обыскивали каждый дом.

Служба безопасности Украины провела массовую "зачистку" в Красногоровке Донецкой области, сообщает пресс-служба СБУ.

Спецоперация по предупреждению терактов проходила по принципу "в каждое помещение".

Более 600 сотрудников СБУ, полицейских, нацгвардейцев и военнослужащих ВСУ обыскивали квартиры, частные дома и предприятия.

В результате были задержаны 85 человек, которым инкриминируют участие в террористической деятельности.

http://korrespondent.net/ukraine/3601248-zachystka-v-krasnohorovke-85-arestov-za-den

Зачистка силовиками города Красногоровка Донецкой области. Видео

https://www.youtube.com/watch?v=PIvQwW0VScI

https://www.youtube.com/watch?v=wPZO0exfWIw

На канале Youtube опубликовали полное видео того, как проходила спецоперация украинских силовиков по зачистке города Красногоровка от боевиков "ДНР" и "ЛНР". На видео показали кадры того, как планировалась операция, а также то, как силовики зачищали город и информировали местных жителей о том, что происходит. "То, что вы видите на улицах сегодня, называется зачистка. У нас была серьезная очень информация о подготовке теракта в Красногоровке. К сожалению, вы с этим столкнулись в вашем возрасте – с понятием "теракт", и понимаете, что это такое. Поэтому мероприятия, которые сегодня были, – они на упреждение, чтобы вы спокойно могли учиться", – объяснили представители силовиков местным школьникам.


Центр специальных операций по контрдиверсионной борьбе провел операцию на опережение террористического акта
Скриншот: АКМЦ / Youtube

Ранее стало известно, что контрразведка Службы безопасности Украины провела спецоперацию по предупреждению терактов в Красногоровке Донецкой области. В результате операции, которая проводилась по принципу "в каждое жилье", были задержаны 85 человек, предположительно причастных к деятельности террористической организации "ДНР/ЛНР".

В спецмероприятиях приняли участие более 600 сотрудников СБУ, Национальной полиции, военнослужащих Национальной гвардии и Вооруженных сил.
ВИДЕО

Видео: АКМЦ / Youtube
Теги: Красногоровка

http://gordonua.com/news/war/Zachistka-silovikami-goroda-Krasnogorovka-Doneckoy-oblasti-Video-110519.html


Спецоперация в Красногоровке: подробности и новое видео
10.12.2015, 20:30



В Красногоровке Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины провели спецоперацию по предотвращению терактов. По оперативной информации, российские диверсанты планировали теракты во время раздачи гуманитарной помощи. В последующем это должно было использоваться российской пропагандой.

Для того, чтобы не допустить этого сценария, в город зашли более 600 оперативников и 60 единиц техники, были перекрыты все въезды и выезды из города. Контрразведка использовала дроны для наблюдения за местностью. Проверка велась "от двери до двери" - проверялся каждый адрес. В результате проверки были задержаны 84 человека.

Во время спецоперации работали специально подготовленные группы, чтобы в городе не поднялась паника. Оперативники параллельно проводили встречи в школах и других заведениях, раздавали информационные материалы и гуманитарную помощь, подарки и угощения. Одновременно с этим бойцы обеспечивали безопасность детей и гражданских на случай попыток террористов взять заложников.

Одновременно с адресной проверкой была отработана оперативная информация по теракту, и произведено задержание двух террористов, которые, возможно, имеют прямое отношение к подготовке взрыва в школе. У террористов изъяты гранаты, оружие и поддельная валюта. Взрывчатка, с помощью которой планировался теракт, была обезврежена.

Отмечается, что Красногоровка - населенный пункт, где наемники регулярно нарушают минские договоренности и обстреливает из запрещенных видов оружия как позиции военных, так и мирное население.

http://news.liga.net/video/politics/7774046-spetsoperatsiya_v_krasnogorovke_podrobnosti_i_novoe_video.htm