От vld Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 05.11.2015 12:06:21 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Чтобы система

>в РФ, боюсь, нам надо импортировать немецкую дорожную полицию и немецкое же правительство. :)

Ерунда, то же самое я слышал перед началом кампании по борьбе с нарушениями водителей на пешеходных переходах, тогда, напомню, штраф подняли в 15 (!) раз и патрули скрытые сидели в припаркованных машинах, крик в соцсетях был до небес, что, мол, будут поборы и никакого результата, что русского Вньакуу только смерть отучит от хамсвта или полуметровый "лежачий полицейский". И что же? Прошло 3 года - я теперь с большими опасениями перехожу дорогу в большинстве европейских стран, чем в Подмосковье. Несмотря на то что патрули у переходов уже не сидят. Оно, конечно любое ограничение воспринимается болезненно, как и любой контроль, но это еще не основание для того, чтобы ничего не делать вообще, надеясь, что анархия сама породит порядок.
ЗЫ, за последний год мне трижды в нашем городке не уступили дороги на пешехолдном переходе, дважды это были автомобили с украинскими номерами (у нас сейчас их чуть больше чем дофига), один раз - "шахид-Газель".