От mirra88 Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 08.11.2015 09:40:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Точно!

>Заколебали автомобилисты - заняли все подъездные пути и газоны. Устраивают безобразные скандалы за парковки. Сигнализации верещат, спать мешают. К школе не пробиться - везут своих чад прямо к подъезду, другие дети отпрыгивают в лужи. По тротуару ездят и еще сигналят, паскудники, дескать Сам едет. Про пробки и загрязнение вонью и смогом не говорю. Устраивают родео на дорогах. Количество жертв зашкаливает.

Кто-то, может, будет смеяться, но я действительно так и думаю! Но не уверена, что таких как я очень много. Все эти машины, забившие чуть ли не всё свободное место во дворах (и не только), это же ведь - автолюбители, которые считают иначе. А в соответствии с правилами общежития я обязана считаться с мнением других жителей "общежития", тем более создаётся ощущение, что этих других больше. Поэтому приходится, с тоской шарахаясь от очередного автомобиля, не призывать к всяческим репрессиям против поклонника иного образа жизни, а просто с лёгкой грустью вспомнить времена СССР, когда во дворах можно было свободно передвигаться.
Осознаю тот факт, что таких как я, видимо, немного. А значит никакими запретами и репрессиями ничего не сделаешь. Засилие автомобилей ведь не только в Москве. Это общая беда. Ну а для иных ... благо!