От geokon Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 27.09.2015 15:28:12 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Товарищ Пыхалов...

>> Так поляков не из вальтеров расстреляли, а из наганов?
>
>И из вальтеров, и из наганов, если дадите себе труд ознакомиться с материалами следствия. Я бы лично для такого дела предпочел "вальтер", по понятным причинам.


Там не только вальтерные пули-гильзы были, но и немецкий бумажный шпагат, помнится, которым связывали руки и которого в СССР не было до войны. Следственная комиссия большая была, работала довольно открыто, даже представители США были.

В инсценировке обычно стараются все детали предусмотреть - это же закон уголовного жанра, но никогда не бывает такой возможности при огромном разнообразии и обилии деталей, особенно при массовых убийствах.

Так что здесь всегда будет борьба именно пристрастных историков и следователей, иначе и быть не может, поскольку доказательные выводы здесь - смертельное оружие. Раз оружие, то и относиться к этому надо честно, то есть по военному. В противном случае все "объективные" данные будут использованы геббельсами. Других-то нет.