|
От
|
Руслан
|
|
К
|
Руслан
|
|
Дата
|
30.05.2015 11:02:36
|
|
Рубрики
|
Прочее; Война и мир;
|
|
Оценки слишком завышены?
Сергей Тихомиров 29 мая 2015 12:58 , Saint Petersburg
http://www.odnako.org/blogs/posle-ukrainskoy-katastrofi-s-chem-nam-pridyotsya-imet-delo/comments/page-3/#1780947
Коллеги, в дополнение к сказанному автором и вами отмечу два момента.
1. Административно-хозяйственный аппарат, особенно местный, весьма основательно "люстрирован" киевскими фашистами. То есть, надеяться на самоорганизацию населения территорий весьма наивно Они там быстренько самоорганизуются в территориальные бандформирования (опыт тербатальонов). Даже в небольших относительно ДНР и ЛНР оказалось очень не просто найти вменяемых руководителей местного уровня.
Следовательно, придется вводить что-то типа оккупационного режима и военной администрации. Совершенно очевидно, что все основные фигуранты "международного процесса" превращения Украины в кровавое болото (США, Польша, Румыния, Скандинавия и далее везде в ЕС) будут требовать международного контроля над процессом восстановления. По принципу - Россия дает деньги и рынки, а мы контролируем что и как. Так вот этих шакалов, особенно Польшу, необходимо отсечь сразу и категорически. Юридически обязывающими документами, подкрепленными конкретной матчастью в виде С-400, к примеру. Иного эти ребята все одно не понимают.
2. Самое сложное. Я уже писал об этом. Не надо делать из хохлов больших идиотов, чем они есть на самом деле. То есть, надо понимать, что майдан имел и имеет вполне осознанный экономический бэкграунд и на уровне достаточно больших и влиятельных слоев местного населения. Проще говоря там есть весьма многочисленные и влиятельные слои населения, которым развал страны был экономически безразличен или выгоден. Потому что поднимал их социальный и имущественный статус. И все, что нужно было еще для полного счастья - это безвизовый режим с Европой. Что по сути и обещал майдан.
Что это за слои? Это криминалитет, прежде всего внутренняя наркотиндустрия и наркотрафик. О численности этих слоев и их финансовом могуществе я объективной информации не имею. Но думаю она значительна.
И это сопряженная с криминалитетом проституция. Сопряженная не только через конкретные организационные структуры (поставки, перераспределения и мониторинг живого товара) но и через финансовые потоки. Бордели неотделимы от бандитов не только по причинам близости нравственных устоев. Но и по причинам того, что это идеальные каналы оборота и отмывания криминальных денег.
Насчет массовости и влиятельности. По опубликованным данным только в Европе функционирует от миллиона до двух миллионов украинских проституток. Столько же в России. И весьма не мало в ЮВА. В частности только в маленькой Южной Корее этих дам где-то десятки тысяч.
Тут надо добавить инфраструктуру проституции - тех, кто лечит, одевает, кормит, охраняет, дает кров, транспорт и т.д. То есть на каждую проститутку приходится еще как минимум один человек, кормящийся от проституции.
Эти женщины являются источником дохода и существования не менее чем миллиона семей на Украине. Для сравнения общее количество шахтеров на Украине около 300 тысяч. Ну так социально влиятельно сообщество проституток на Украине или нет? И какое сообщество более влияетельно - шахтеры или проститутки?
Далее. Общая численность населения Украины - 42 миллиона человек. Из них половина женщины. Из них в возрасте, пригодном для проститутции ( от 16 до 40 лет -возраст 95% проституток) четверть, то есть, порядка пяти миллионов , Из них профессионально пригодны (внешность, темперамент, здоровье и т.д.) ну скажем по "оптимистичным" оценкам половина. То есть около двух миллионов. А сколько действующих украинских проституток в мире? Тоже не менее двух миллионов.
И что мы получаем в нынешней Украине? А мы получаем, что практически каждая украинка, элементарно способная заниматься проституцией будет ей заниматься обязательно. Жизнь заставляет, вероятно. Это означает, что и сама профессия и идеология проституции стала социально приемлемой, уважаемой и активной.
К чему ребята и стремились - Украина цэ Европа.
Отсюда понятно, почему так истерично руководство хунтой требует безвизовый режим. Он жизненно необходим проституткам, работающим в Европе.
Естественно, эти слои так или иначе, но требовали своего представительства во власти. И получили. Вспомните всплеск сексуальных сэлфи украинских "замов министров".
Сейчас вполне естественно там пытаются легализвать проституцию. Не столько по причине "финансовых проблем" (ну не будут проститутки кормить государство - бандитские крыши не позволят. Ибо это их поляна) . Но и по социально-политическим мотивам. Ибо надо расплачиваться с низовыми функционерами и комиссарами майдана. Во избежание.
Сообщество проституток всегда было "идеологически сплоченным" по причине этической маргинальности. Оно высоко управляемо, ибо источник дохода. И, наконец, оно исключительно влиятельно и активно "в революционных свидомых массах". То есть, это готовый, весьма эффективный и массовый социальный инструмент.
Оцените коллеги креативность активизации и использования этого социального ресурса заказчиками оранжевой революции.
И оцените также, с чем и с кем нам придется иметь дело при возвращении Украины домой. Вам не страшно? Мне страшновато...